Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Авататор: новый сервис для быстрого и легкого обмена фотографиями и статусами

6 мая, 2013

Авататор: новый сервис для быстрого и легкого обмена фотографиями и статусами

Компания «Арсенал Медиа» предлагает пользователям сотовых телефонов новый быстрый способ делиться новостями и фотографиями с друзьями. С помощью сервиса Авататор можно устанавливать фотографию и статус на определенную группу контактов в телефонной книге, при этом, когда люди из этой группы позвонят, то увидят установленное фото и статус у себя в телефоне.

Чтобы воспользоваться приложением, необходимо скачать с сайта http://avatator.com программу и установить ее на мобильный телефон. Затем с ее помощью установить фотографии и статусы на разные группы контактов. Теперь когда друзья, коллеги, родственники будут звонить, то они будут видеть именно то фото, которое вы установили для их группы контактов.

Программа является бесплатной и поддерживается операционной системой iOS, в течение месяца планируется запуск приложения для Android.

Например, сейчас у вашего друга высвечивается фотография, которая установлена у него в телефоне на вашем контакте или которая стоит у вас в социальной сети, а у некоторых может вообще не быть вашей фотографии. Сервис меняет эту ситуацию, теперь вас будут всегда узнавать в лицо.

Важной особенностью является то, что вашим друзьям и коллегам не нужно скачивать каждый раз новую аватарку на телефон или регистрироваться в социальных сетях, для того, чтобы увидеть ваше фото и статус, им просто нужно позвонить вам, картинки в адресной книге меняются автоматически.

Авататор: новый сервис для быстрого и легкого обмена фотографиями и статусами

Интересным преимуществом сервиса является то, что он позволяет узнать о тех людях, которые не внесены в адресную книгу мобильного телефона пользователя, а его номер занесен в адресную книгу других людей. Таких людей сервис называет авататорами и позволяет познакомиться с ними. С помощью сайта http://avatator.com можно проверить, во скольких телефонных книгах есть ваш контакт и, таким образом, определить все ли вам знакомы.

Обновлять аватарки у себя в адресной книге можно как с мобильного телефона, так и с компьютера (всего лишь зайдя на сайт сервиса). В будущем сервис будет интегрирован с основными социальными сетями, что позволит пользователям менять аватарки, не выходя из социальных сетей.

Если у пользователя нет подходящей фотографии для аватарки, а установить что-то интересное хочется, то он может обратиться к коллекции аватарок с сайта http://avatator.com. Установить понравившуюся аватарку на группу контактов можно в пару кликов.

Авататор: новый сервис для быстрого и легкого обмена фотографиями и статусами

Все пользователи услуги Авататор могут участвовать в рейтингах и ТОПах и получать приятные призы на сайте http://avatator.com. Например, в топе аватаров участвуют картинки, которые чаще всего устанавливают пользователи. В топе пользователей принимают участие все, кто пользуется сервисом. Побеждает тот, кто находится в большем количестве адресных книг.

Из истории создания сервиса

Прототип сервиса был создан три года назад компанией «Арсенал Медиа» совместно с одним из сотовых операторов. На тот момент сервис позволял только устанавливать свою фотографию, то есть когда друзья звонили пользователю сервиса, то видели его фотографию. Через год был запущен второй сервис, с помощью которого можно было аналогичным образом устанавливать статусы на группы контактов, так чтобы звонившие их видели. Тогда же родилась идея объединить два сервиса в один и сделать его более удобным и практичным. Так родился сервис Авататор – http://avatator.com.

________

Компания «Арсенал Медиа» создана в мае 2005 года.

«Арсенал Медиа» — это сервис-провайдер, стремительно развивающийся, оперативно реагирующий на запросы и действующий на опережение на рынке дополнительных сервисов мобильной связи (VAS). Компания стремится предлагать своим партнерам новые продукты и модели сотрудничества, которые увеличивают доходность и усиливает конкурентное преимущество компаний-партнеров.

Мы создаем мобильные сервисы VAS и интегрируем их в сети сотовых операторов. Это включает в себя разработку, техническую поддержку и всестороннее развитие мобильных сервисов, обеспечение доступа к транспортным системам и доставку контента, агрегацию контента и управление витринами, а также реализацию маркетинговых программ. Мы отвечаем за успех данных сервисов, а значит и за результат.

На правах рекламы

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/27453.html

Фотографии статьи:
Авататор: новый сервис для быстрого и легкого обмена фотографиями и статусами Авататор: новый сервис для быстрого и легкого обмена фотографиями и статусами Авататор: новый сервис для быстрого и легкого обмена фотографиями и статусами Авататор: новый сервис для быстрого и легкого обмена фотографиями и статусами
Все фото →


RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:







Актуальные темы: