Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

i-Free разработала для НТК мобильную социальную сеть c геопозиционированием

15 июля, 2009
i-Free разработала для НТК мобильную социальную сеть c геопозиционированием i-Free создала качественно новое мобильное коммьюнити для приморского сотового оператора НТК (ОАО «Новая телефонная компания»). Это, как утверждает i-Free, первая в России бесплатная (с бесплатным WAP-трафиком) мобильная социальная сеть и первая сеть с сервисами геопозиционирования.

Мобильная социальная сеть, созданная компанией i-Free для сотового оператора НТК, работающего в Приморском крае, размещена на портале оператора wap.vntc.ru и называется «2sim на НТК» («Тусим на НТК»).

Разработчик подчеркивает две отличительных черты сети: бесплатный WAP-трафик и сервисы геопозиционирования.

Мобильная сеть «2sim на НТК» обеспечивает пользователям множество возможностей: они могут искать одноклассников и сокурсников, вести онлайн-переписку, следить за новостями друзей, размещать фотографии и видеозаписи, а также комментировать фото- и видеоконтент других пользователей.

Ключевая особенность сети «2sim на НТК», выгодно отличающая ее от аналогичных ресурсов, – бесплатный WAP-трафик: за пользование сервисом абонент вносит только абонентскую плату, которая не превышает 30 руб. в месяц.

Другими важными преимуществами сети являются геопозиционирование и геоблоггинг. Сервис геопозиционирования дает возможность пользователю видеть местоположение своих друзей, находящихся в одном с ним населенном пункте – для этого абоненту достаточно отметить на карте свое местоположение.

Сервис геоблоггинга позволяет пользователю узнать, чем в данный момент заняты его друзья, находящиеся в том же населенном пункте, что и он. Для этого нужно лишь опубликовать свое местонахождение и указать статус.

Пользователи действующего коммьюнити-портала НТК могут перенести в сеть «2sim на НТК» свой аккаунт с сохранением всех его параметров.

Компания i-Free одной из первых в СНГ начала создавать мобильные социальные сети и к настоящему моменту имеет большой опыт запуска и продвижения мобильных коммьюнити-ресурсов. Так, в 2004 году компания запустила коммьюнити-сервис Jamango, насчитывающий сегодня более 10 млн постоянных зарегистрированных пользователей в разных странах мира.

Кроме того, i-Free создала брендированные коммьюнити-порталы и портальные разделы для ряда российских операторов: МТС, «МегаФон», Теле2, НТК. Ресурсы, созданные i-Free, объединяют абонентов в единое сетевое сообщество и предоставляют им широкие коммуникативные возможности. Пресс-релиз.

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/13094.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание компаний: i-Free, НТК,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:







Актуальные темы: