Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Мобильные сервисы Yota в первом GSM + Mobile WiMAX коммуникаторе HTC MAX 4G

13 ноября, 2008
Yota и HTC представили инновационные мобильные сервисы на базе Mobile WiMAX™, воплощенные в коммуникаторе HTC MAX 4G.

Yota, разработчик и поставщик мобильных сервисов, сделала доступными новые виды коммуникаций и развлечений, благодаря технологии беспроводного быстрого доступа в интернет Mobile WiMAX™. Коммуникатор HTC MAX 4G, поддерживающий Mobile WiMAX™, обеспечивает работу этих сервисов.

Базовое приложение Yota Центр

Yota Центр дает возможность быстрого доступа к часто используемым приложениям: программному обеспечению, мобильным игровым приложениям, программам для проигрывания аудио и видео. Через него также осуществляется доступ в интернет-браузер и обновления всех приложений.

Yota предлагает новые медийные сервисы

Yota Видео

Высокая скорость передачи данных и система приоритезации трафика (QoS) в сети Mobile WiMAX™ позволяют смотреть кино, видео и телепередачи в режиме онлайн, а большой экран коммуникатора HTC MAX 4G с диагональю 3,8 дюйма и разрешением 800x480 точек делает изображение сравнимым по качеству с DVD. С помощью сервиса Yota Видео любимые фильмы можно найти в каталоге Yota и посмотреть их в любой удобный момент и даже сделать закладки, чтобы вернуться к просмотру с любого эпизода.

Yota ТВ

Посмотреть любимую телепередачу теперь можно не только дома. Сервис Yota ТВ дает возможность смотреть на коммуникаторе теле-трансляции с качеством спутникового телевидения. Yota ТВ обеспечивает бесплатный доступ к десяткам самых популярных телеканалов, превращая HTC MAX 4G в полноценный телевизор в кармане.

Yota Музыка

Yota Музыка – сервис, обеспечивающий доступ в каталог Yota и позволяющий слушать музыку онлайн, в любой момент, без предварительно скачивания. В коллекции, насчитывающей сотни тысяч лицензионных записей крупнейших мировых лейблов, есть и признанные хиты, и музыкальные раритеты. Любые понравившиеся композиции при желании можно сохранить в память коммуникатора. Уникальная поисковая система сервиса Yota Музыка поможет найти музыкальные композиции по нескольким критериям: фрагменту названия, стилю или исполнителю.

Каталог медиаконтента предоставлен медиа-агрегатором «Море». Каталог постоянно пополняется новыми лицензионными аудио- и видео-записями.

Yota открывает новые коммуникационные возможности

Yota Телефон

Приложение Yota Телефон позволит быстро найти нужный контакт в записной книжке телефона: по первой букве, в режиме транслитерации или с помощью цифровой клавиатуры. Поиск ведется по всем полям: имя, должность или название компании вне зависимости от того, на каком языке они заведены в память телефона. Приложение обеспечивает синхронизацию контактов на сервере, а это значит, что «записная книжка» никогда не потеряется.

Помимо этого, в телефоне реализован расширенный функционал для совершения звонков: автодозвон, удержание звонка, ответы на параллельные вызовы и организацию con-call.

Yap-Yap

Сервис Yap-Yap позволяет синхронизировать и редактировать свои контакты через Web и выкладывать фото и видео файлы на web-cайте . Если фотография сделана на камеру HTC MAX 4G, то выложить ее на сайт можно сразу же, с коммуникатора, с Yap-Yap этот процесс стал простым и быстрым. Также Yap-Yap может автоматически сохранять данные о месте съемки, использую координаты, полученные GPS-приемником коммуникатора.

«Yota была задумана как разработчик и поставщик уникальных мобильных сервисов, которые хотя бы на йоту изменят представления и опыт людей в областях общения, развлечений и потребления информации. И сегодня мы представляем первые результаты нашей работы, доступные на мобильном телефоне, – комментирует генеральный директор Денис Свердлов. – Мы смотрим на наши сервисы с точки зрения пользователей: технические новинки, конечно, всегда вызывают любопытство, но гораздо интереснее возможности, которые они могут дать в повседневной жизни. Я уже несколько месяцев пользуюсь HTC MAX 4G и вижу, насколько удобны и полезны те сервисы, которые мы хотим предложить нашим пользователям . Мы верим, что инновационные сервисы, беспроводной быстрый интернет и удобные мобильные устройства изменят представления о персональных коммуникациях, как в свое время их изменила сотовая связь».

Питер Чоу, президент и генеральный директор компании НТС Corp., отметил: «Запуск коммуникатора НТС MAX 4G – это результат более чем года упорного труда и сотрудничества с Yota. Мы чрезвычайно гордимся тем, что первыми из производителей телефонов создали коммуникатор с одновременной поддержкой технологий Mobile WiMAX™ и GSM, тем самым укрепив свои лидерские позиции в области мобильных инноваций. А Yota показывает, какими могут быть наши коммуникации следующего поколения».

Yota Макс

Доступ в интернет с коммуникатора НТС MAX 4G до 31 марта 2009 года будет предоставляться бесплатно. Тариф Yota Макс – 1 400 рублей в месяц (включая НДС) начнет действовать с 1 апреля 2009 года.

Тариф включает: безлимитный доступ в Интернет без ограничения по скорости и объему трафика, возможность одновременно использовать два устройства – HTC MAX 4G и Mobile WiMAX™ модем (USB модем, карта PC Express или ноутбук со встроенным Mobile WiMAXTM) и неограниченное использование мобильных сервисов Yota, представленных сегодня и тех, которые появятся позднее.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой Yota (Скартел)

Описание HTC MAX 4G – первого в мире коммуникатор GSM + Mobile WiMAX™

Внешний вид и характеристики HTC MAX 4G определены его основным предназначением – работой в сети беспроводного быстрого интернет Mobile WiMAX™ от Yota с возможностью использования самых инновационных медийных сервисов. Также HTC MAX 4G работает в сетях GSM.

Коммуникатор оснащен большим сенсорным экраном с диагональю 3,8” и разрешением 800х480 (WVGA), который занимает почти всю лицевую поверхность. При этом модель имеет относительно небольшие размеры – всего 113,5х63,1х13,9 мм. Вес устройства 151 грамм.

HTC MAX 4G работает под управлением Windows Mobile® 6.1 Professional. Как и в большинстве топовых моделей коммуникаторов HTC, доступ к программам и функциям обеспечивает фирменная оболочка TouchFLO™ 3D, рассчитанная на сенсорное управление без стилуса, с помощью пальцев.

Мощный процессор Qualcomm® ESM7206A™ 528 МГц способен поддерживать работу нескольких одновременно запущенных программ. С этой же целью коммуникатор оснащен достаточным количеством встроенной памяти: 256МБ ПЗУ и 288МБ ОЗУ. Объем Flash-памяти составляет 8 ГБ и может быть расширен за счет карточки формата MicroSD.

HTC MAX 4G имеет все привычные возможности подключения к сетям и устройствам: через модуль Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g), Bluetooth® 2.0 с поддержкой EDR или разъем HTC ExtUSB™, совместимый с USB mini тип B. Также коммуникатор поддерживает наиболее распространенные диапазоны стандарта GSM: 900, 1800 и 1900 МГц и может осуществлять обмен данными через GPRS/EDGE. Но его коммуникативные возможности намного шире, чем у любых аналогичных устройств. В зоне покрытия сети Mobile WiMAX™ от Yota, обеспечивающей скорость передачи данных до 10 Мбит/с, с помощью HTC MAX 4G возможны не только голосовые вызовы через интернет, но и передача потокового видео.

Коммуникатор оснащен двумя камерами: основной, позволяющей делать снимки высокого разрешения и снимать видеоролики, и дополнительной, над экраном устройства, необходимой для осуществления видео-звонков и организации видеоконференцсвязи.

Ориентация изображения при поворотах устройства меняется автоматически: за положением экрана относительно горизонта следит Motion G-sensor. Во время голосового вызова, когда дисплей не используется, Proximity sensor автоматически блокирует экран, что препятствует случайному нажатию сенсорных клавиш и сохраняет энергию аккумулятора телефона.

HTC и Yota включила навигацию в список необходимых функций нового коммуникатора: встроенный GPS-модуль оценят не только автомобилисты, но и жители мегаполисов.

Для любителей радио в коммуникатор встроен FM-приемник, а поддержка большинства аудио-форматов гарантирует качественное прослушивание аудио-файлов.

Внутри коммуникатора установлен Li-Pol аккумулятор емкостью 1500 mAh, обеспечивающий продолжительность разговора до 420 минут в GSM-сетях и до 230 минут через Интернет-протокол. В режиме ожидания время работы аккумулятора увеличивается до 350 часов.

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/10269.html

Фотографии статьи:
Мобильные сервисы Yota в первом GSM + Mobile WiMAX коммуникаторе HTC MAX 4G Мобильные сервисы Yota в первом GSM + Mobile WiMAX коммуникаторе HTC MAX 4G Мобильные сервисы Yota в первом GSM + Mobile WiMAX коммуникаторе HTC MAX 4G
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание компаний: Скартел (Yota), HTC,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]