Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Убытки Glu Mobile за третий квартал выросли; новые платформы - не панацея от экономических проблем

7 ноября, 2008
Убытки Glu Mobile за третий квартал выросли; новые платформы - не панацея от экономических проблем Glu Mobile сообщает о результатах за третий квартал, согласно которым выручка за период составила 23,9 млн. долларов, что на 44% больше 16,7 млн. долларов в прошлом году. Однако чистые убытки компании выросли еще больше и составили 56,9 млн. долларов (1,93 доллара за акцию) против 800 тысяч долларов (3 цента за акцию) в третьем квартале прошлого года. На прибыль оказали негативное воздействие выплаты на сумму 1,9 миллионов долларов касательно определенных лицензионных гарантий. Glu Mobile сообщает, что новые платформы, такие как iPhone и Android, на которые Glu Mobile возлагал свои надежды, не смогли помочь компании добиться значительно лучших результатов в тяжелой экономической ситуации. «Несмотря на активный график релизов и значительные успехи в Латинской Америке и некоторых регионах Европы, экономический кризис в США и других частях света повлиял на наши квартальные результаты. Мы ожидаем, что спад продолжится, и это отражается в наших прогнозах на четвертый квартал», - говорит главный исполнительный директор Glu Mobile Грэг Боллард (Greg Ballard). – «Мы по-прежнему оптимистично настроены по отношению к новым платформам - iPhone, Android и N-Gage, которые продемонстрировали энтузиазм рынка к продвинутым устройствам. Мы считаем, что эти платформы «следующего поколения» станут базой для нового роста рынка мобильных игр и Glu в 2009 году».

Десятка самых успешных игр: Десятка самых успешных игр Glu Mobile принесла компании 28% от общей выручки в третьем квартале против 32% в предыдущем квартале. Средний доход с тайтла из десятки составил 678 тысяч долларов, что на 31% меньше прошлогоднего результата. Среди новых тайтлов, выпущенных в третьем квартале, - «Family Feud», «Transformers G1: Awakening and Ice Age: Mammoth Mayhem», а также «Pro Evolution Soccer» и «Wheel of Fortune».

Прогнозы на будущее: В четвертом квартале, по прогнозам компании, выручка снизится до 21 - 22 миллионов долларов. Операционная прибыль/убыток, рассчитанный не по общепринятым принципам бухгалтерского учета (ОПБУ/GAAP), составит 600 000 долларов – 0,1 млн. долларов. Чистый убыток по ОПБУ/GAAP ожидается 6,7 – 7,4 млн. долларов. В течение всего года выручка по ОПБУ, по прогнозам, составит от 89,2 млн. до 90,2 млн. долларов. Операционные убытки не по ОПБУ ожидаются от 0,3 млн. до 1,0 млн. долларов. Чистые убытки по ОПБУ, по прогнозам компании, составят от 76,2 млн. до 76,9 млн. долларов или от 2,59 до 2,62 долларов за акцию.

NB: Интервью с Олегом Погоржельским, Glu Mobile: "Рынок мобильных игр стал еще интереснее"
NB:
Олег Погоржельский, Glu Mobile: "Будущее мобильных игр"

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/10206.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Moconews  
Упоминание персон: Олег Погоржельский.
Упоминание компаний: Glu Mobile,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:







Актуальные темы: