Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

МТТ переводит свою сеть на IP — пресс-релиз

24 августа, 2011

Компания: G&G Dynamics

Москва, 24 августа 2011 г.

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), оператор междугородной и международной связи РФ объявляет о запуске проекта модернизации федеральной транзитной сети и окончательном переводе сети на IP-технологии уже в 2011 году.

Долгосрочный контракт на модернизацию ядра транзитной сети на базе оборудования компании Huawei, мирового лидера в области разработки ИКТ-решений, был подписан с НПО «Ангстрем». Помимо поставки, специалисты НПО «Ангстрем» обеспечат установку и запуск оборудования Huawei. Устанавливаемое оборудование будет обеспечивать транзит существующего трафика, но также способно гарантировать высокое качество транзита на сети МТТ в будущем при увеличении объемов трафика. С помощью оборудования Huawei МТТ сможет предоставлять весь комплекс услуг по транзиту трафика с использованием высокоскоростной IP магистрали. В течение 2011 года общие инвестиции МТТ в модернизацию ядра транзитной сети составят более 100 млн. руб.

«МТТ активно работает над созданием новых продуктов и услуг для конечных пользователей и корпоративных заказчиков не только на традиционных, но и на новых для себя рынках. Примером такого подхода стал недавний запуск YouMagic – уникальной для России услуги VoIP с московским номером. Для развития новых направлений требуется принципиально новая инфраструктура, и данный контракт является первым шагом в процессе полной модернизации нашей сети. Переход на технологии IP позволит значительно расширить возможности оператора в предоставлении современных услуг связи своим клиентам на территории всей России, а также существенно оптимизирует эксплуатационные расходы и арендные платежи компании» - заявил генеральный директор ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» Евгений Васильев.

«Несмотря на производимую миграцию сети с технологии TDM на IP и значительные изменения в топологии сети МТТ, компания сохраняет возможности взаимодействия с контрагентами в режиме коммутации каналов в необходимых объемах. То же касается транзитного трафика сигнализации, для обслуживания которого ранее была внедрена сеть выделенных STP, поддерживающих как пакетные, так и TDM стыки», сообщил заместитель генерального директора МТТ по развитию и эксплуатации Дмитрий Гуркин.

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) — оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, с 50 зарубежными операторами. Компания имеет лицензию Россвязьнадзора №32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории РФ. Все услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России. www.mtt.ru, www.youmagic.com