Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

У пользователей iPhone появится электронный секретарь — пресс-релиз

12 апреля, 2010

Компания: Intervox

9 апреля в Apple App Store появится Pliq.me  — уникальное приложение для iPhone и iPod Touch, которое позволит преобразовывать голосовые сообщения в текст.

Российская компания Intervox,  имеющая представительство в Кельне (Германия),  разработала  продукт в течение трех лет.

Сегодня приложение доступно для платформ iPhone, iPod Touch и Symbian, а в ближайшее время появятся версии и для Windows Mobile, Nokia и Android.

C помощью данного приложения пользователи смогут создавать SMS, электронные письма, устанавливать заметки и напоминания, взаимодействовать с web-сервисами. Добавить сообщение в Twitter, Evernote или в LiveJournal теперь можно будет буквально наговорив его на ходу. Текс «прикрепится» к определенным дате и времени.

Все что необходимо для установки — это мобильный телефон и доступ в Интернет, достаточно даже обычного GPRS-соединения. После этого на мобильном устройстве можно синхронизировать свою записную книжку с Pliq.me (www. pliq.me), выбрать адресата, продиктовать сообщение, затем приложение обработает речь и доставит сообщение в текстовом виде адресату со ссылкой на голосовой файл. Продукт также имеет возможность записи сообщений без выхода в Интернет, с последующей отправкой на обработку.

Уже сейчас Pliq.me распознает английский, немецкий и русский языки, а в скором времени «выучит» французский, испанский, португальский и итальянский. Как известно, абсолютно безошибочно распознавать голос не может еще ни одна программа, но особенность приложения состоит в том, что, благодаря исправлению ошибок еще на стадии бета-тестирования, качество его работы постоянно улучшается.

В течение трех месяцев, начиная с 9 апреля, желающие смогут скачать и бесплатно пользоваться приложением. Базовый пакет предусматривает обработку 50 голосовых сообщений,  при необходимости их количество можно увеличить. Разработчики обещают, что в будущем у приложения появятся новые функции, такие как добавление фото, новые web-сервисы и т.д.