Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

ABBYY совместно с Diotek и beyo представит новые продукты на Mobile World Congress-2010 в Барселоне — пресс-релиз

29 января, 2010

Компания: ABBYY

Посетители выставки смогут ознакомиться с последними разработками ABBYY для мобильных устройств и с приложениями компаний-партнеров, созданными на их основе

Москва, 28 января – Компания ABBYY примет участие во всемирном мобильном конгрессе GSMA Mobile World Congress 2010, который пройдет с 15 по 18 февраля в Барселоне. Вместе с партнерами – Diotek и beyo – компания представит профессиональному сообществу новые разработки для мобильных устройств.

GSMA Mobile World Congress – крупнейшее в индустрии событие года, на котором происходят самые ожидаемые премьеры мобильных устройств и технологий. Мероприятие традиционно собирает ведущих представителей телекоммуникационного мира. В 2009 году на MWC было зарегистрировано около 55 000 участников со всего мира, в этом году ожидается не менее 50 000. Организатором выставки, проводящейся с 1994 года, является всемирная Ассоциация GSM (GSMA).  

На стенде 2B25 компания ABBYY представит специалистам новую версию ABBYY Mobile OCR Engine инструментария разработчика (SDK) для создания компактных решений по распознаванию документов на платформах Windows, Windows Mobile, Symbian, iPhone, Android, uClinux и LINUX. Среди ключевых новшеств решения – поддержка китайского, японского и корейского языков.

Кроме того, посетители выставки смогут ознакомиться с другими новинками компании:

  • ABBYY Business Card Reader – приложение для мобильных устройств Nokia и iPhone, которое позволяет быстро и точно перенести контактную информацию с визитной карточки в записную книжку мобильного устройства при помощи камеры смартфона и технологии оптического распознавания;
  • ABBYY FotoTranslate – программа для смартфонов Nokia, позволяющая мгновенно переводить слова на снимках, сделанных встроенной фотокамерой мобильного устройства;
  • ABBYY Lingvo x3 Мобильная версия – удобный словарь для смартфонов, коммуникаторов и КПК, который содержит 38 самых современных и полных словарей для 8 языков;
  • ABBYY Tutor 2.0 – обучающая программа для мобильных устройств на платформе Windows Mobile. Она поможет легко и быстро запоминать слова английского языка в любое время и в любом месте.

Партнеры компании – Diotek и beyo – продемонстрируют ряд своих продуктов, созданных на основе лингвистического ПО и технологий ABBYY в области распознавания документов. 

Diotek представит продукт MobiReader. C помощью различных версий программы можно считывать информацию с визитных карточек и автоматически добавлять ее в адресную книгу мобильного телефона (MobiReader BCR Solution), распознавать бумажные документы (MobiReader Document OCR) и переводить с иностранных языков при помощи камеры мобильного телефона и технологии оптического распознавания (OCR-based Dictionary).

Компания beyo также покажет посетителям ряд новинок:

  • Приложение beyoCBS Reader, которое распознаёт любой текст при помощи фотокамеры устройства и озвучивает его в режиме реального времени;
  • Программу beyoCBS Translator, способную переводить и озвучивать любой распознанный печатный текст;
  • beyoCBS Auto Shoot mechanism – уникальную технологию, которая значительным образом упрощает процесс распознавания.

_______________________________________________________________________________________________________

О компании ABBYY:

Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик лингвистического программного обеспечения, технологий распознавания документов и ввода данных. Около 30 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания.

Головной и российский офисы ABBYY находятся в Москве. Другие офисы компании расположены в Германии, США, Великобритании, Японии, на Украине, Кипре и в Тайване. В 9 международных офисах группы компаний ABBYY работает около 900 человек. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 130 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей. Для получения более подробной информации посетите сайты компании www.ABBYY.ru, www.ABBYY.com, www.Lingvo.ru, www.ABBYYOnline.ru.

ABBYY, логотип ABBYY, FlexiCapture, Lingvo, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

О компании Diotek:

Компания DIOTEK Co. Ltd. — ведущий производитель мобильных решений для смартфонов, КПК и других мобильных устройств. Основные разработки компании — программные продукты по распознаванию текста, электронные словари и приложения для развлечений на мобильных устройствах. Для получения более полной информации посетите сайт www.diotek.co.kr.

 

О компании beyo:

Немецкая компания beyo специализируется на разработке высокотехнологичных решений для мобильных устройств. Особое направление в деятельности компании – создание специализированных мобильных приложений для слепых и слабовидящих. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.beyo.eu




Все пресс-релизы ABBYY

ABBYY Business Card Reader для iPhone - попробуй и купи!

6 апреля, 2010

ABBYY FotoTranslate: наведи - переведи

17 декабря, 2009

ABBYY объявляет о выпуске приложения Business Card Reader 2.0 для смартфонов Nokia

30 апреля, 2009