Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

SMS-проект Fortumo приходит в Россию — пресс-релиз

10 декабря, 2009

Компания: Fortumo

Пресс-релиз
10. декабря

Уже завоевавший популярность в странах Европы и Азии портал Fortumo.com, объявил о выходе на Российский рынок SMS-услуг. Начиная с сегодняшнего дня инновационный сервис SMS-оплаты доступен в 29 странах мира.
Поддерживаются все работающие в России операторы сотовой связи.

«Если коротко охарактеризовать направление деятельности Fortumo, то мы помогаем местным компаниям без лишнего риска открывать для себя новые рынки», - рассказывает руководитель по маркетингу Fortumo Андрей Дементьев. «В России есть огромное количество проектов с хорошим экспортным потенциалом. В то же время наши клиенты из Прибалтики и Балканского региона проявляют большой интерес к России и подключение этой страны было одним из наших приоритетов.» - добавляет Дементьев.

В дополнение к универсальной системе оплаты посредством SMS сообщений, Fortumo позволяет без лишних затрат создать готовый к работе SMS-сервис. Базовые решения предназначены для обычных пользователей, не разбирающихся в программировании, в то же время продвинутые решения, предназначенные для крупных ИТ-проектов и стартапов, обеспечивают более высокий доход, полный контроль над процессом оплаты и интеграцию с любым программным обеспечением.

«На Российском рынке идёт сильная конкуренция, но благодаря нашему опыту в других странах, мы рассчитываем на быстрый рост количества новых клиентов. От конкурентов нас отличают несколько важных преимуществ.
Во-первых, мы работаем без посредников, что обеспечивает высокие проценты выплат для каждой из стран, во-вторых, мы поддерживаем разные способы выплаты прибыли, включая Webmoney, Moneybookers и банковский перевод. В то же время продолжается работа по подключению других стран региона, очень скоро к списку стран добавятся Украина и Беларусь», — делится планами Дементьев.

Подключение к Fortumo бесплатно, клиент в зависимости от страны зарабатывает 40-60% от стоимости каждого отправленного сообщения. В 2008 году Fortumo был назван лучшим мобильным стартапом в Скандинавии, а в 2009 году международная организация Mobile Monday внесла Fortumo в число 20 самых самых перспективных мобильных проектов мира. Специально для работы в России открыт новый сайт по адресу smsfortumo.ru