Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Plastic Media обеспечила проведение первых выборов с помощью мобильного телефона — пресс-релиз

7 марта, 2009

Компания: Пластик Медиа

Во Владимирской области эффективно проведен эксперимент по голосованию с использованием средств сотовой связи.

1 марта 2009 года на нескольких избирательных участках в г.Радужный Владимирской области во время выборов в законодательное собрание региона впервые был проведен эксперимент по голосованию с мобильного телефона. Избиратели отправляли SMS-сообщение на специально выделенный операторами бесплатный короткий номер 5061, что позволяло открыть специальное Java-приложение для голосования, предварительно установленное в их мобильные телефоны.

Компания Plastic Media предложила оперативное и гибкое решение, позволяющее принять участие в голосовании абонентам всех операторов сотовой связи, работающих в данном регионе. Всего в эксперименте приняли участие более 3000 человек (около трети всех избирателей г. Радужный), что показало высокий потенциал «мобильных» выборов.

Инициатива по проведению эксперимента принадлежала Избирательной комиссии Владимирской области и территориальной избирательной комиссии закрытого административно-территориального образования «город Радужный» при методическом и организационно-техническом содействии Федерального центра информатизации при ЦИК России и Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России. Цель проведения эксперимента – изучение готовности граждан к использованию новых технических средств во время проведения выборов.

Компания Plastic Media является одним из лидеров в отрасли мобильных развлечений России. В течение 2007-2008 года компания утроила обороты и завоевала доверие более 10 миллионов потребителей, пользующихся ее инновационными и доступными сервисами. Сейчас Plastic Media обслуживает абонентов сотовой связи в большинстве стран СНГ, а также в Прибалтике, 11 странах Европы и в Австралии.


Все пресс-релизы Пластик Медиа

Радио АЛЛА для всех! Новые услуги на голосовом портале Радио АЛЛА.

27 февраля, 2008