Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Juniper Networks пополняет семейство EX новым коммутатором 10 Gigabit Ethernet — пресс-релиз

6 марта, 2009

Компания: Juniper Networks

Коммутатор EX2500 – больше скорости, больше гибкости

Сегодня компания Juniper Networks, Inc. (NASDAQ: JNPR), лидер в области высокопроизводительных сетевых технологий, объявила о пополнении своего продуктового портфеля для Ethernet-коммутации новым коммутатором 10 Gigabit Ethernet (GbE) - EX2500. Новое устройство предназначено для развертывания сетей 10GbE, где высокая производительность и малые временные задержки в сочетании с высокой готовностью и энергетической эффективностью являются ключевыми требованиями для функционирования сетевой инфраструктуры ЦОДов провайдеров услуг и крупных компаний. Расширенная сетевая функциональность и увеличенная производительность коммутатора EX2500 позволят потребителям ускорить развертывание в сетях востребованных бизнесом приложений и сервисов.

"Пользователям нужны коммутационные решения, одновременно и согласованно предоставляющие высокую производительность и скорость, унифицированные коммуникации, интегрированную безопасность и операционные преимущества. Наша серия EX удовлетворяет всем этим требованиям – сказал Хайтеш Шес (Hitesh Sheth), исполнительный вице-президент и генеральный директор группы Ethernet Platforms Business компании Juniper Networks. – Пополнение этой серии новыми коммутаторами линии EX2500 отвечает нашей современной политике сотрудничества с потребителями, особенно в проектах, связанных с ЦОДами, где нужно увеличивать производительность и снижать операционные расходы. EX2500 – идеальный 10GbE коммутатор, поддерживающий архитектуру Top-Of-Rack для агрегации серверов, имеющий высокую плотность компонентов, соответствующий потребностям Вашего бизнеса, техническим и экономическим требованиям сервис-ориентированных сетевых инфраструктур".

EX2500 коммутатор класса 10GbE

Коммутатор EX2500 класса 10GbE отвечает требованиям высокопроизводительного серверного доступа, располагая 24 портами 10 GbE SFP+, которые обеспечивают высокое быстродействие и 700-наносекундные задержки. Предполагается, что эти коммутаторы будут поставляться как Ethernet-платформы с заданной конфигурацией, которые в состоянии обеспечить ряд ключевых бизнес-преимуществ, включая следующие:

  • Высокая скорость канала – устройства серии EX2500 поддерживают полнодуплексную пропускную способность 480 Гбит/с в одном стоечном отсеке (RU). Все порты являются неблокируемыми с временной задержкой менее 700 нс.

  • Гибкость при развертывании - коммутаторы EX2500 поддерживают потоки охлаждения как от передней стенки в тыл, так и наоборот, что обеспечивает гибкость при их установке и возможность следовать плану размещения проходов для охлаждения и нагревания. В результате сетевые порты всегда можно размесить максимально близко к серверным портам, тем самым сократить длину кабелей и оптимизировать эксплуатационные качества кабельного хозяйства.

  • Высокая надежность - EX2500 располагают возможностями дублирования как электропитания, так и охлаждения. Эти устройства будут поставляться с двойными источниками питания, поддерживающими распределение нагрузки, а также с продублированными вентиляторами охлаждения с регулируемой скоростью вращения.

  • Энергетическая эффективность – коммутаторы EX2500 повышают работоспособность и эффективность охлаждения благодаря применению дублируемых вентиляторов с регулируемой скоростью вращения. Чтобы снизить потребление электроэнергии, скорость вращения вентиляторов автоматически изменяется в зависимости от условий функционирования коммутатора.

    Предполагается, что коммутаторы серии EX2500 Series поступят в продажу во втором квартале 2009 г. Цена минимальной комплектации для EX2500 составляет 18 тыс. долл.

    Ethernet - коммутаторы серии EX

    Серия коммутаторов EX включает линейки EX2500, EX3200, EX4200 и новинку EX8200. Эти устройства позволяют потребителям развертывать высокопроизводительные сетевые инфраструктуры, базирующиеся на трех принципах: эксплуатационной простоте, надежности операторского класса, консолидации и интеграции, с тем чтобы обеспечить повсеместный доступ к стратегическим ресурсам, снизить время простоя из-за неисправностей, улучшить общую безопасность для разделяемых ресурсов для распределенных компаний. Коммутаторы серии EX в состоянии помочь бизнесу развивать экономику сетевого хозяйства за счет снижения капитальных и операционных расходов, высвобождения ресурсов ИТ-бюджета для инвестирования в инновационные технологии и сервисы, которые способны улучшить операционную эффективность и увеличить прибыль. За дополнительной информацией о коммутаторах серии EX обращайтесь к веб-ресурсу www.juniper.net/switch.

    Инфраструктурное решение компании Juniper Networks для ЦОД

    Свои первые решения для построения инфраструктуры ЦОД компания Juniper предложила в ноябре 2008 г. Они разработаны для реализации ИТ-инициатив в целях консолидации ЦОДов, виртуализации серверов и внедрения экологичных информационных технологий. Эти решения, включающие в себя Ethernet коммутаторы серии EX, сервисные Ethernet маршрутизаторы серии MX и сервисные шлюзы серии SRX, в состоянии значительно уменьшить сложность сетевой инфраструктуры и ее совокупную стоимость владения, что выражается в снижении капительных затрат на 52%, потребления электроэнергии на 44%, расходов электроэнергии на охлаждение на 44%, стоечного пространства в ЦОД на 55%. Для получения дополнительной информации и связи с представителями Juniper Networks или авторизованными партнерами компании обратитесь к веб-сайту Juniper Networks Data Center Infrastructure Solutions.


    Все пресс-релизы Juniper Networks

    INOVENTICA выбрала решения Juniper Networks для создания сетевой инфраструктуры "облачного" ЦОДа

    9 ноября, 2011

    Министерство иностранных дел Саудовской Аравии запустило в эксплуатацию высокопроизводительные электронные услуги на базе решений компании Juniper Networks

    19 мая, 2009

    Juniper Networks представляет сетевую инфраструктуру нового поколения, ориентированную на компании с распределенной инфраструктурой

    6 мая, 2009

    Juniper Networks и IBM придерживаются одинаковых взглядов на трансформацию ИТ

    29 апреля, 2009

    Juniper Networks: неверно выстроенная ИТ-стратегия может мешать росту прибыльности бизнеса

    9 февраля, 2009

    Juniper Networks вводит виртуализацию в ядро сети благодаря самой гибкой в отрасли матрице маршрутизаторов

    3 февраля, 2009

    Компания Juniper Networks представляет новое решение для инфраструктуры центров обработки данных (ЦОД), которое позволяет значительно снизить их сложность и общую стоимость затрат

    12 ноября, 2008

    Ведущая аналитическая фирма назвала решение по управлению доступом компании Juniper Networks "самым исчерпывающим"

    13 октября, 2008

    Juniper Networks совершенствует свое универсальное стандартизованное решение для контроля доступа

    26 августа, 2008

    Компания Juniper Networks представила первую отраслевую программную систему для централизованного сетевого управления и управления защитой для маршрутизаторов, коммутаторов и устройств безопасности

    26 августа, 2008

    Компания RETN выбирает устройства серии MX производства Juniper Networks для создания высокопроизводительной сетевой инфраструктуры

    26 августа, 2008

    Juniper Networks празднует десятилетие Программного Обеспечения JUNOS

    22 июля, 2008

    Компания Juniper Networks представляет оборудование ускорения работы приложений следующего поколения

    18 июля, 2008

    JUNIPER NETWORKS ВЫБРАЛИ НОВЫЙ ДАТА-ЦЕНР IBM ДЛЯ СОБСВЕННЫХ НУЖД

    16 июля, 2008