Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

"Альянс", "Созвездие" и "Runcom": Объявление о начале научно-производственного сотрудничества в области технологий WiMAX для России организации "RWM Alliance" — пресс-релиз

16 апреля, 2008

Компания: Runcom Technologies

Россия, Москва – 15 апреля 2008 г.:

«Группа Альянс» – российская компания, работающая в сфере системной интеграции, управления бизнес-процессами и занимающая лидирующие позиции в международном промышленном частно-государственном партнерстве,

«Концерн «Созвездие» – крупнейшее российское предприятие, флагман отечественной радиоэлектронной промышленности, занимающееся инновационной, научно-исследовательской и производственной деятельностью в области гражданских и профессиональных телекоммуникационных систем, включая системы широкополосной беспроводной цифровой связи, и

«Runcom Technologies Ltd.» - мировой лидер в разработке систем широкополосного радио-доступа и основоположник технологий OFDMA® для мобильных WiMAX-систем –

- объявляют сегодня о том, что между ними подписано и исполняется соглашение, предполагающее совместную деятельность по созданию полного спектра оборудования WiMAX на базе собственных разработок «Созвездия» и платформе «Runcom», что должно привести к созданию законченных решений мобильного WiMAX, адаптированных к условиям российского рынка и выпускаемых под российской торговой маркой.

В соответствии с Приказом Президента РФ №Пр-212 от 7 февраля 2008 г. о «Стратегии развития информационного общества в РФ», определяющим развитие современной телекоммуникационной и информационной инфраструктуры, сформирована концепция международного сотрудничества в сфере высоких технологий для обеспечения синхронизации с мировыми тенденциями в данной области и к обеспечению режима импортозамещения в телекоммуникационном производстве. Начинается полноценное сотрудничество с международными партнерами, готовыми вести совместную работу над дальнейшим технологическим развитием на основе наиболее передовой технологической базы. Такой подход даст не только возможность обеспечить потребности Российского рынка WiMAX в готовых устройствах и системах, но и вывести российские продукты и решения на мировые рынки.

С целью ускоренного выхода с комплексными решениями на рынок мобильного WiMAX. компании «Созвездие», «Runcom» и «Группа Альянс», решили объединить свои усилия. Для управления соответствующими бизнес-процессами создана новая компания «RWM Alliance», которая будет представлять интересы данного международного партнерства, и преследовать цели организации эффективного производства, прежде всего, технических средств и программного обеспечения в сфере мобильного WiMAX, а также других решений в области широкополосного беспроводного доступа и интергации других телекоммуникационных технологий.

Группа экспертов «Созвездия», совместно с представителем «Группы Альянс» провела в Израиле тестирование решений в области мобильного WiMAX компании «Runcom» и убедилась в их эффективности. Исходя из этого, в настоящее время завершается разработка плана совместных действий, которые позволят уже в III – IV кварталах 2008 года начать серийный выпуск абонентских и базовых станций мобильного WiMAX, а в 2009 году провести модернизацию оборудования, с целью повышения его эффективности. Условия соглашения предполагают, что «Runcom» передаст технологии и знания, необходимые для ускорения начала производственной фазы.

Менеджеры «RWM Alliance» имеют значительный опыт работы в международных и российских промышленных проектах, равно, как и в развитии бизнеса. Они видят своей целью не только решение уже обозначенных задач, но ведение непрерывной работы по привлечению новых технологий и промышленных партнеров для развития еще только формирующихся технологических тенденций, которые в будущем будут определять состояние рынков услуг связи. Своей целью компания ставит охват 35% российского рынка мобильного WiMAX к концу 2010 года с параллельной экспансией на внешние рынки.

О компаниях:

ООО «Коммерческая компания «Группа Альянс»:

"Коммерческая компания "Группа Альянс" (ООО) была создана в 1997 году с целью интеграции усилий неправительственных организаций в реализации крупных инвестиционных проектов. Основными областями деятельности "Группы Альянс" являются наукоёмкие и высоко-технологические направления, а также предоставление услуг в области решения структурных и экономических задач, как на федеральном, так и на региональных уровнях. Опираясь на развитые деловые связи и партнерские взаимоотношения со множеством отечественных и зарубежных компаний и организаций, "Группа Альянс" предоставляет консалтинговые, экспертные и управленческие услуги на всех стадиях ведения проектов:

  • экспертная оценка
  • разработка финансовой и структурной схем
  • подбор управленческого и технического персонала
  • планирование информационных и маркетинговых мероприятий
  • выполнение юридических и налоговых процедур
  • текущее управление проектами

    "Группа Альянс" ведет свою деятельность, в основном, в сфере создания и управления проектами, а также в сфере консалтинга в различных высокотехнологических областях:

  • Радиоэлектронное оборудование
  • Ядерная энергетика и технологии
  • Авиастроение
  • Авионика
  • Информатика (информационные технологии)
  • Организация и обеспечение научных исследований по окружающей среде, прикладной математике и математическому моделированию, экономико-гуманитарным и политическим наукам
  • Судостроение
  • Реструктуризация производства
  • Дорожное строительство
  • Минерально-сырьевой и нефте-газовый бизнес
  • Добыча и обработка алмазов
  • Производство гражданского стрелкового оружия

    География направлений деятельности "Группы Альянс" также весьма широка:

  • Российская Федерация и страны СНГ
  • Италия
  • Великобритания
  • Бельгия
  • Канада
  • США
  • ряд других стран дальнего и ближнего зарубежья

    (www.alliance-gr.com)

    «Концерн «Созвездие»:

    В настоящее время ОАО «Концерн «Созвездие» (ранее Воронежский НИИ Cвязи - ВНИИС) является ведущей телекоммуникационной компанией России, полностью сохранившей и преумножившей свой потенциал. ВНИИС был образован в 1958 году, как головное предприятие СССР по системам сухопутной подвижной радиосвязи. Уже в 1963 году ВНИИС завершил разработку одной из первых в мире систем сухопутной подвижной радиосвязи «Алтай», которая после нескольких модернизаций эксплуатируется до настоящего времени.

    В советское время ВНИИС разработал десятки комплексов, систем и технических средств военной и производственно-технологической радиосвязи в интересах большинства отраслей промышленности, а также Министерства Обороны и других силовых министерств и ведомств СССР. ВНИИС владел всеми известными технологиями радиосвязи, в том числе, с начала 70-х годов XX века активно использовал в своих разработках технологию сложных (широкополосных) сигналов, получившую свое дальнейшее развитие в сотовых системах радиосвязи с кодовым разделением каналов (CDMA).

    В 2005 году, в соответствии с Указом Президента РФ, ФГУП Воронежский НИИ Связи преобразован в ОАО «Концерн «Созвездие» и ему переданы в управление государственные пакеты акций 16 предприятий радиоэлектронного комплекса РФ.

    За время реформ (с начала 90-х годов XX века и по настоящее время) «Концерн «Созвездие», в числе немногих предприятий ВПК, не только сохранил, но и преумножил свою численность и научно-технический потенциал, создал условия для привлечения молодых специалистов. При этом «Концерн «Созвездие» преобразовался из поставщика аппаратуры радиосвязи в поставщика комплексных решений в области систем беспроводной связи и управления различного назначения. С начала XXI века ОАО «Концерн «Созвездие» активно занимается разработками в области систем широкополосного беспроводного доступа на основе различных технологий, в том числе – технологии WiMAX. За это время разработано и внедрено большое количество решений в собственных интересах и в интересах различных заказчиков, как российских, так и зарубежных. Эти решения защищены десятками российских и международных патентов. В частности, «Концерн «Созвездие» завершил разработку коммерческого оборудования «Вектор-М» для сетей фиксированного WiMAX. Последнее время «Концерном «Созвездие» проводятся активные работы в области мобильного WiMAX.

    (www.sozvezdie.su)

    «Runcom Technologies Ltd.»

    «Runcom» – технологическая компания, являющаяся пионером решений на базе OFDMA® для абонентсвих и базовых станций, соответствующих стандарту IEEE 802.1.e-2005 для систем WiBro и мобильного WiMAX. Продукция «Runcom» включает в себя уровни PHY и MAC. Чип-сет Runcom RNA200 был первым на рынке, обеспечивающим 100%-ную мобильность в сетях WiMAX.

    Основанная в 1997 году, Компания Runcom Technologies создает новые технологии и продукты, становящиеся де-факто стандартами рынка, складывающегося вокруг технологий следующего после 3G поколения, позволяющей предоствлять сложные расширенные услуги для владельцев мобильных телефонов и других мобильных устройств. Runcom является признанным лидером в технологии мультиплексирования с ортогональным частотным разделением сигналов (Orthogonal Frequency Division Multiple Access (OFDMA®)). Оборудование Runcom с 2001 года используется Европейским институтом стандартизации электросвязи (ETSI) в качестве основного компонента стандартизации систем цифрового видео- и телевещания (DVB-RCT), позволяющих такой же комплексный обмен контентом между телекомпаниями и абонентами (зрителями) традиционных наземных сетей, как на платформах беспроводного доступа. Технология OFDMA® была также принята в качестве предпочтительного решения для стандарта IEEE 802.16a на сетевые средства беспроводного широкополосного доступа, позволяющего операторам предоставлять абонентам больше разнообразных услуг передачи голоса и данных. Эта технология поддерживает планы распространения беспроводного доступа, она стала краеугольным камнем развивающегося стандарта 802.16e для Беспроводных Муниципальных Сетей (Wireless MAN (Metropolitan Area Networks)). Лидирующая позиция Runcom’а в технологиях OFDMA® и глубокая вовлеченность во все стадии ее продолжающегося развития, делают компанию лидером в предложении решений для построения рентабельных мобильных приложений для Беспроводных Муниципальных Сетей (Wireless MAN) на рынке следующего после 3G поколения.

    Конечные устройства на чипах Rumcom’а (System-On-Chip (SOC)) и базовые станции на чипах Rumcom’а (Base Station System-On-Board (SOB)) основаны на технологиях OFDMA® и адресованы широкому кругу потребителей на телекоммуникационном рынке, включая всех операторв связи, производителей приставок (Set Top Box (STB)) и клиентского оборудования (Customer Premises Equipment (CPE)), системных интеграторов, телевещательные компании, продавцов и распространителей сервиса и контента. Базируясь в Израиле, Runcom играет ключевую роль в институтах глобальной стандартизации, включая Европейский Проект по Цифровому Телевидению (DVB), Европейский институт стандартизации электросвязи (ETSI-BRAN) и стандарт на беспроводные сетевые средства IEEE 802.16. Технологии компании защищены 18-ю международными патентами.

    (www.runcom.com)


    Все пресс-релизы Runcom Technologies

    РОССИЙСКО-ИЗРАИЛЬСКОЕ СП ПЛАНИРУЕТ НА КОНЕЦ МАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ 4G НА ОПЫТНОЙ ЗОНЕ В ВОРОНЕЖЕ, ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ "ГРУППЫ АЛЬЯНС" ВИТАЛИЙ КЕОНДЖАН

    13 мая, 2010