Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

"Интеллект Телеком" расскажет о системе сотовой связи с переносом емкости на всемирной телекоммуникационной выставке ITU Telecom 2012 в Дубай. — пресс-релиз

16 октября, 2012

Компания: Интеллект Телеком

В рамках Всемирной выставки ITU Telecom 2012 в Дубай эксперты ОАО «Интеллект Телеком» (www.i-tc.ru) – научно-исследовательского инновационного центра АФК «Система» - представят инновационную разработку - систему сотовой связи с переносом емкости. Презентация решения состоится на стенде «Россия» (R3500) 16 октября в 13:00.

По мнению экспертов, данная инновация способна решить актуальную задачу современности - обеспечение мобильной связью населения, проживающего в сельских районах или на отдаленных территориях, а это практически половина населения земного шара (около 3,5 млрд. человек).

«Решить задачу традиционными способами довольно сложно из-за высоких операционных и капитальных затрат, нехватки электроэнергии. Разработанная ОАО «Интеллект Телеком» система сотовой связи с ретрансляцией ёмкости обеспечивает создание экономичной инфраструктуры сотовой связи в малонаселенных районах. Кроме этого, она позволяет развивать сети мобильной связи на трассах федерального значения. Это способствует повышению безопасности движения, своевременному оказанию помощи в случае ДТП, корректности работы систем мониторинга перевозок ценных грузов и систем местоопределения, а в целом - улучшению качества жизни населения в прилегающих к трассе населенных пунктах», - комментирует Громаков Юрий Алексеевич, генеральный конструктор – научный руководитель ОАО «Интеллект Телеком».

Доступность связи в сельских условиях дает большие возможности населению: это и выход в Интернет, и информация о происходящем в реальном времени, и доступ в популярные сейчас социальные сети, на сайты государственных органов и другие преимущества.

Для получения более подробной информации по всем интересующим вопросам просим обращаться в департамент по информации и связям с общественностью ОАО «Интеллект Телеком» к Юлдашевой Ирине по телефону +7 495 739-7979 и e-mail Yuldasheva@i-tc.ru.

Об ОАО «Интеллект Телеком»

ОАО «Интеллект Телеком» (www.i-tc.ru) - научно исследовательский инновационный центр АФК «Система». В 2007-2011 годах компанией было выполнено более 350 проектов для АФК «Система», Минкомсвязи России, других российских и международных организаций.

Основными результатами работ ОАО «Интеллект Телеком» являются новые технические решения в области сотовой, беспроводной и фиксированной связи, навигации и определения местоположения подвижных объектов, запатентованные в России, Европе, США, Китае и других странах. ОАО «Интеллект Телеком» является членом Международного союза электросвязи и принимает участие в работе секторов ITU-R и ITU-D. В рамках совместных соглашений обеспечено взаимодействие компании с ФГУП «Научно-исследовательский институт радио» (ФГУП НИИР) и ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт связи» (ФГУП ЦНИИС), которые являются ведущими научно-исследовательскими организациями России в области связи и информационных технологий. Компанией ведутся работы по совместным проектам с зарубежными фирмами и поставщиками телекоммуникационного оборудования. ОАО «Интеллект Телеком» также является ассоциированным членом Инфокоммуникационного союза (ICU) и членом Ассоциации документальной электросвязи. Компания участвует в проектах «Безопасный город», «Интеллектуальная транспортная система» и «Информационный город Москва».


Все пресс-релизы Интеллект Телеком

ОАО "Интеллект Телеком" обеспечит ОАО "МТС" аналитическими материалами

19 апреля, 2010

ОАО "Интеллект Телеком" подводит итоги мобильного голосования по выборам в муниципальные молодежные парламенты Приволжского федерального округа

23 декабря, 2009

"КОМСТАР-ОТС" РАЗВИВАЕТ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗЬ СОВМЕСТНО С "ИНТЕЛЛЕКТ ТЕЛЕКОМ"

4 августа, 2009

ОАО "Интеллект Телеком" - победитель конкурса "За лучшие достижения в бизнесе".

15 апреля, 2009

ОАО "Интеллект Телеком" вступило в Ассоциацию документальной электросвязи

25 марта, 2009

ОАО "Интеллект Телеком" запустило корпоративный сайт компании

17 февраля, 2009

ОАО "Интеллект Телеком" принято в Международный союз электросвязи в качестве члена сектора "Радио" и сектора "Развитие"

27 октября, 2008