Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Компания "Петер-Сервис" поставит конвергентный биллинг "Сумме Телеком" — пресс-релиз

20 мая, 2010

Компания: Петер-Сервис

Компания «Петер-Сервис», лидирующий российский поставщик биллинговых и CRM решений для телекоммуникационного сектора, объявляет о заключении контракта на поставку комплекса программных продуктов федеральному оператору связи «Сумма Телеком».

«Сумма Телеком» строит в России мультисервисные сети по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building) и создает современные цифровые системы связи для предоставления комплексных услуг в массовом и корпоративном сегментах рынка телекоммуникаций.

В соответствии со стратегией развития компании в сфере информационных технологий ядром ИТ-инфраструктуры «Суммы Телеком» должно стать OSS/BSS решение, которое позволит оператору оптимизировать свои бизнес-процессы, повысить эффективность эксплуатации сети, гарантировать абонентам высокое качество предоставления услуг и сервисного обслуживания. Большое внимание при выборе решения эксперты «Сумма Телеком» уделили интеграционным возможностям систем, механизмам моделирования и продвижения на рынок новых высокотехнологичных услуг, гибкости маркетинговых и аналитических инструментов.

По итогам тендера «Сумма Телеком» остановила свой выбор на конвергентном биллинговом решении компании «Петер-Сервис», наилучшим образом отвечающем всем потребностям молодого оператора с интенсивным ростом абонентской базы и активным расширением спектра оказываемых услуг.

«Решение, устанавливаемое в «Сумме Телеком», уникально по своей архитектуре. Опыт работы с крупными федеральными операторами связи и скрупулезное изучение бизнес-процессов Заказчика позволили нам оптимизировать структуру программно-аппаратного комплекса, снизить затраты на его внедрение и дальнейшее администрирование, обеспечить централизованное управление и контроль над всеми процессами распределенной системы», - прокомментировала проект Коммерческий директор компании «Петер-Сервис» Екатерина Манахова.

«С ростом абонентской базы компания «Сумма Телеком» переходит на новые управленческие решения. Раньше от биллинга требовалось поддерживать достаточно простые маркетинговые решения, сейчас наши требования к гибкости, оперативности обработки и масштабируемости биллинговой системы увеличились. Мы выбрали конвергентную платформу от «Петер-Сервис», которая работает с предоплатными и кредитными схемами обслуживания, имеет набор инструментов по выделению различных сегментов пользователей и созданию уникального комплекса маркетинга, что позволит сделать интернет еще более привлекательным и доступным для наших клиентов», - отметил коммерческий директор «Суммы Телеком» Олег Леонов.

Все работы по внедрению решения планируется завершить до конца года.

О компании «Петер-Сервис»

Петер-Сервис с 1992 года является ведущим разработчиком решений для телекоммуникационной отрасли, специализируясь на разработке, внедрении и обслуживании OSS/BSS систем для крупных операторов связи. Головной офис компании располагается в Санкт-Петербурге. Сеть региональных представительств охватывает Москву, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Самару и Киев. Компанией реализовано более 150 проектов для более чем 50 операторов связи в 9 странах мира. Система менеджмента качества сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008. Подробную информацию о компании можно найти на сайте: www.billing.ru

О компании «Сумма Телеком»

Федеральный оператор связи «Сумма Телеком» основан в 2005 году. Компания занимается строительством современных телекоммуникационных сетей в России и созданием систем связи для оказания комплексных услуг в массовом и корпоративном сегментах рынка телекоммуникаций. Строительство мультисервисной сети «Суммы Телеком» ведется по технологии Fiber-To-The-Building (FTTB, «оптика до дома»), позволяющей обеспечить фиксированный широкополосный доступ в Интернет по каналу 100 Мбит/с до абонента. На данный момент филиалы компании открыты в шести регионах России: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Липецке, Ростове-на-Дону и Махачкале. «Сумме Телеком» принадлежит сеть «Цифра» (г. Санкт-Петербург) и «ОТК» (г.Тверь) Оператор связи работает под управлением Инвестиционной группы «Сумма Капитал». Подробную информацию о компании можно найти на сайте: www.sumtel.ru


Все пресс-релизы Петер-Сервис

Петер-Сервис перевел карту ТАМ на русский язык

23 декабря, 2011

Петер-Сервис стал участником ITU Telecom World 2011

2 ноября, 2011

Миграция абонентов широкополосного доступа УРС и ГТ на сеть "Киевстар" успешно завершена

26 октября, 2011

Актуальное приложение: "Сервис-Гид" интегрирован с социальной сетью

26 сентября, 2011

"Петер-Сервис" внедрил систему управления прибылью PETER-SERVICE RMS для абонентов телефонии и ШПД в макрофилиале "Ростелеком-Урал"

5 августа, 2011

Велосипед давно изобретен

28 июля, 2011

Тарификация в чистом виде

8 июля, 2011

Компания "Петер-Сервис" открывает филиал во Владивостоке

4 мая, 2011

Петер-Сервис выступил спонсором форума Broadband Russia&CIS (Infor-media Russia) и семинара Regional Spotlight Moscow (TM Forum)

5 апреля, 2011

Конвергентная инфраструктура НР для конвергентного биллинга Петер-Сервис

24 марта, 2011

Петер-Сервис протестировал конвергентный биллинг на серверах нового поколения компании HP

17 января, 2011

Петер-Сервис - спонсор TELCO WORLD SUMMIT 2010

6 декабря, 2010

КОНВЕРГЕНТНЫЙ БИЛЛИНГ: НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ

29 ноября, 2010

Компания "Петер-Сервис" организует серию открытых вебинаров, посвященных обсуждению грядущих поправок к ФЗ-152 "О персональных данных"

19 октября, 2010

Компания "Петер-Сервис" выступила Спонсором Turkmentel 2010

30 сентября, 2010

Новый клиент - новый континент

2 апреля, 2010

ПЕРВЫЙ. РОССИЙСКИЙ. КОНВЕРГЕНТНЫЙ БИЛЛИНГ

15 февраля, 2010

Конвергентный биллинг: завершение "мобильного" этапа

20 июля, 2009

Биллинговое решение компании "Петер-Сервис" использовано у оператора MNVO "ПРОСТО для общения"

16 марта, 2009

Завершено внедрение информационно-биллинговой системы Петер-Сервис

12 февраля, 2009

Решение "PETER-SERVICE ITC" установлено у ведущего сотового оператора Армении "ВиваСелл-МТС"

3 февраля, 2009

Интерконнект как услуга

12 ноября, 2008

"Петер-Сервис": Открытие центра обработки данных

21 октября, 2008

КОНВЕРГЕНЦИЯ УСЛУГ НАЧИНАЕТСЯ С БИЛЛИНГА

9 октября, 2008

Интеграция высокопроизводительного сервера приложений PETER-SERVICE HAS с продуктом TIBCO Enterprise Message Service

1 сентября, 2008

География применения решений ПЕТЕР-СЕРВИС расширяется

14 августа, 2008

Биллинговая система PETER-SERVICE BIS открывает новые возможности абонентам "Киевстар"

14 июля, 2008