Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

ГК "М2М телематика" продемонстрировала уникальные ГЛОНАСС/GPS-технологии для ЖКХ — пресс-релиз

22 марта, 2010

Компания: М2М телематика

Новейшие ГЛОНАСС/GPS-технологии, разработанные ГК «М2М телематика» специально для отрасли жилищно-коммунального хозяйства, смогли оценить участники V отраслевой выставки «Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья». Мероприятие прошло 18-20 марта в МВЦ «Крокус Экспо» при организационной поддержке Правительства Московской области и Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

На стенде «М2М телематика» были представлены уникальные отраслевые решения — М2М-РЕГИОН ЖКХ и М2М-ЖКХ.

«М2М-РЕГИОН ЖКХ», навигационно-информационная система мониторинга и управления транспортными средствами ЖКХ, предназначена для муниципальных администраций и управляющих компаний. Данная система способствует оптимизации использования бюджетных средств, повышению качества услуг предприятий ЖКХ, за счет автоматизации контроля выполнения муниципальных контрактов.

Многофункциональная автоматизированная система управления транспортными средствами/спецтехникой «М2М-ЖКХ» ориентирована на руководителей предприятий отрасли ЖКХ. Внедрение системы позволяет обеспечить централизованный контроль и управление автотранспортом, краткосрочно и долгосрочно планировать задействование транспортных средств, снизить издержки на содержание автопарков транспортных средств, включая расходы на ГСМ (от 15%) и несанкционированные простои транспорта (от 20%), обеспечить безопасность работы коммунальной техники, автоматически фиксировать факты «левой работы», оптимизировать автопарк (сокращение количества транспорта до 15%). В том числе, при внедрении системы отмечается рост количества и объемов контрактов вследствие повышения ответственности непосредственных поставщиков и заказчиков услуг.

То, как технологии спутниковой навигации повышают эффективность работы служб ЖКХ и снижают расходы на содержание спецтехники, можно было увидеть в режиме реального времени на примере работы программного обеспечения (ПО) M2M-ЖКХ Предприятие® и M2M-ЖКХ—Администрация®, входящего в состав аппаратно-программных комплексов М2М-РЕГИОН ЖКХ и М2М-ЖКХ.

Также посетители смогли ознакомиться с многофункциональным программным обеспечением CyberFleet®, предназначенным для контроля и оперативного управления транспортом в онлайн-режиме; абонентским телематическим терминалом М2М-Cyber GLX, первым успешно прошедшим сертификацию в рамках системы «Базис»; и ГеоС-1М — ГЛОНАСС/GPS ОЕМ-модулем новейшего поколения.

19 марта в рамках деловой программы выставки «Инновационные технологии на службе ЖКХ Подмосковья. Опыт создания навигационно-информационной системы ЖКХ» представители «М2М телематика» - Валерий Тюлюпин, руководитель проектов компании и Сергей Шатунов, начальник отдела перспективных исследований и отраслевых решений – представили доклады о современном состоянии и перспективах применения спутниковой навигации в сфере ЖКХ. Спикеры также поделились опытом применения ГЛОНАСС-технологии в комплексе ЖХК Московской области и ознакомили слушателей с программой внедрения спутниковой навигации на предприятиях ЖКХ в 2010-2011 гг.

Сергей Шатунов отметил: «Событие собрало именно ту аудиторию, которой адресованы наши решения – представителей муниципалитетов, руководителей предприятий ЖКХ. Для нас важен обмен опытом со специалистами, которые внедряли аналогичные решения. Это позволит скоррективать технические требования и сделать наш продукт еще более привлекательным и актуальным для рынка».

Стенд ГК «М2М телематика» получил Диплом I степени «За лучшую экспозицию» выставки «Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья».

В заключительной речи Вячеслав Павлович Ивонин, первый заместитель Министра ЖКХ Правительства Московской области, подчеркнул необходимость внедрения инновационных технологий в сфере ЖКХ.

«М2М телематика» - ведущая российская холдинговая компания, разработчик аппаратно-программных комплексов на основе технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS, передачи данных по сетям связи GSM (GPRS/SMS) для мониторинга и управления транспортом различного назначения. Компания разрабатывает и внедряет навигационно-информационные системы, терминальное оборудование для применения в составе региональных, ведомственных, отраслевых и корпоративных интеллектуальных транспортных систем управления и безопасности.

Все решения, предлагаемые ГК «М2М телематика», строятся на базе телематической платформы, клиентского программного обеспечения и оборудования собственной разработки с использованием передовых информационно-телекоммуникационных технологий: сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat, спутниковой навигации (GPS/ГЛОНАСС).

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ И ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ

· Разработка и внедрение систем мониторинга и управления транспортом различного назначения (Fleet Management Systems, Tracking and Security systems, логистические системы).

· Разработка и внедрение региональных навигационно-информационных систем

· в интересах управления транспортным комплексом муниципальных образований

· и субъектов Российской Федерации, в том числе элементов Интеллектуальных транспортных систем (ИТС).

· Разработка и внедрение автоматизированных систем планирования и диспетчерского управления для транспортных комплексов регионов, городов, крупных транспортных предприятий и объединений.

· Разработка абонентского терминального оборудования.

· Разработка ОЕМ-модулей и чипсетов ГЛОНАСС/GPS.

· Разработка специализированного серверного и клиентского программного обеспечения.

· Разработка и внедрение специализированных приложений, оказание информационных услуг на базе спутниковой навигации.

· Оказание телематических услуг на территории РФ и СНГ.

· Оказание услуг технической и сервисной поддержки.




Все пресс-релизы М2М телематика

ГЛОНАСС по пути с геотехнологиями!

31 марта, 2010

Дорожно-эксплуатационные предприятия Тамбовской области связывают развитие отрасли с технологиями ГЛОНАСС

9 марта, 2010

Хабаровск - "Электронный город будущего". Теперь и с ГЛОНАСС

4 декабря, 2009

Автопробег Иркутск-Владивосток-Иркутск пройдет под присмотром "М2М телематики"

12 августа, 2009

"М2М телематика" продолжает следить за Костей Цзю с помощью ГЛОНАСС

8 июля, 2009

Абонентский ГЛОНАСС/GPS терминал "М2М телематики" M2M-Cyber GLX первым получил сертификат соответствия!

5 июня, 2009