Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

CBOSS развивает присутствие в Африке — пресс-релиз

11 марта, 2010

Компания: CBOSS

Несмотря на мировой кредитно-финансовый кризис, Ассоциация CBOSS продолжает зарубежную экспансию. Успешно реализован проект по развертыванию нового оператора сотовой связи в Республике Бурунди, компании Lacell SU, которая начала активное коммерческое продвижение под брендом SMART mobile.

Это новый игрок на рынке телекоммуникаций в Республике, ориентированный на предоставление услуг сотовой связи в соответствии с самыми высокими международными стандартами. По планам владельцев оператора, развертывание новой сети должно означать для жителей Бурунди возможность доступа к новейшим цифровым сервисам, позволяющим передавать голосовой трафик, развивать услуги мобильного Интернета, организовывать обмен короткими текстовыми сообщениями в разных форматах. В планах компании также развитие широкой экспансии в провинцию, где уровень конкуренции существенно ниже, но ниже и уровень платежеспособности населения. Поэтому главными требованиями к продукту были:

  • Соответствие основным мировым стандартам качества.
  • Возможность поставки системных программных решений и аппаратной платформы одним поставщиком, в рамках общего бренда и единой ответственности.
  • Наличие качественного круглосуточного сопровождения платформы, т.к. Бурунди страдает от дефицита квалифицированных специалистов.
  • Возможность обучения персонала оператора поставщиком решения.
  • Промышленное внедрение системы "под ключ".
  • Оптимальное соотношение параметров ценакачество.

Эти требования должны снизить стоимость владения программно-аппаратной платформой, уменьшить инвестиционные риски, и как итог, увеличить возможность реинвестирования возросшей чистой прибыли в развитие активов компании с целью захвата лидирующих позиций на бурундийском рынке связи.

Выбор пал на международную Ассоциацию CBOSS, полностью соответствующую всем заявленным требованиям. Заключенный, в феврале 2009 г., контракт предусматривал внедрение интегрированной, конвергентной программно-аппаратной платформы работающей в стандарте сотовой связи GSM. Работы велись специалистами Ассоциации CBOSS параллельно с развертыванием сети базовых станций. Оператор сотовой связи создавался "с нуля", поэтому наиболее критическим моментом всего проекта было строгое соблюдение проектно-договорных сроков, для того, чтобы обе подсистемы оператора были одновременно готовы к запуску.

Инженеры CBOSS блестяще справились с поставленной задачей. Уже в мае 2009 г., компания Lacell SU начала обслуживание абонентов по системе postpaid-биллинга, а с июля 2009 г., началось обслуживание prepaid-абонентов. Возможность конвергентности формы оплаты базируется на функционировании высоконадежного интегрированного решения, ядром которого является продукт CBOSSbcc, расширенный системами CBOSSprepaid, CBOSSsms, CBOSSussd, Money transfer и другими.

Высокая надежность программно-аппаратной платформы, плановая окупаемость и успешность выбранной бизнес - модели уже привели оператора к решению о расширении функциональных возможностей Money transfer, для передачи функций по реализации пакетов подключения региональным дилерам и быстрого расширения присутствия на рынке.

По словам Андрея Морозова, Президента Ассоциации CBOSS: "В сегодняшних экономических условиях единственная целесообразная технологическая политика для новых операторов - конвергентные, комплексные, интегрированные решения. А ответ на такой запрос мы подготовили уже давно, и имя ему - CBOSSconvergence3. Это не только уникальная возможность финансово эффективно запустить стартап, но и неплохой шанс догнать и обогнать ранее стартовавших конкурентов. Вследствие этого, Африканский континент особенно интересен для нас тем, что именно здесь очевидней всего проявляются преимущества полнофункциональных технологий CBOSS "под ключ". И данная, уже 4-ая по счету, установка наших решений в Африке доказывает это".

По словам, Бхупендра Бхандари, главного исполнительного директора Lacell SU: "Работа была проведена качественно и оперативно. Решения, внедренные Ассоциацией CBOSS, позволяют нам проводить эффективную маркетинговую политику, расширяя доступ наших клиентов к самым современным технологиям связи. Мы уверены в том, что все наши совместные проекты с CBOSS будут осуществляться на столь же высоком уровне, сохраняя ту динамику развития компании, которая необходима для выигрыша в конкурентной борьбе".

Lacell SU - оператор связи Республики Бурунди, работающий под брендом SMART mobile. Имеет лицензию на обслуживание всей территории страны в стандарте GSM, предоставляя услуги передачи голосового трафика и обмена короткими текстовыми сообщениями. Работает с корпоративными клиентами и частными лицами, по кредитной и предоплатной формам расчета.

Ассоциация CBOSS - один из мировых лидеров в области комплексной автоматизации бизнеса связи, обеспечивающий конкурентные преимущества телекоммуникационным предприятиям на всех 5 обитаемых континентах планеты на основе инновационных конвергентных IT-решений собственного производства.

Полный спектр оборудования, системного и прикладного ПО и услуг, включая консалтинг, внедрение "под ключ", сопровождение, обучение персонала, а также аутсорсинг IT, позволяет при гарантированном качестве технологий минимизировать капитальные и операционные расходы на них.

CBOSS способен предоставить оператору, сервис-провайдеру или MVNO сверхнадежное решение для всей IT-инфраструктуры и/или сервиса, в том числе полного ее аутсорсинга, с единой ответственностью от одного поставщика.




Все пресс-релизы CBOSS

CBOSS на AfricaCom 2012 представит конвергентные решения и продолжит исследование рынка

14 ноября, 2012

CBOSS внедрил новый релиз системы аналитической поддержки абонентского обслуживания в ЗАО Байкалвестком

12 сентября, 2012

Решения CBOSS усовершенствовали мультисервисную биллинговую систему зарубежного партнера

5 сентября, 2012

CBOSS представил свои решения на выставке CommunicAsia 2012

20 августа, 2012

Новый программно-аппаратный комплекс CBOSS втрое увеличил мощность prepaid-платформы оператора

5 июля, 2012

CBOSS на Mobile World Congress 2012: глобальные вопросы и стратегические

18 июня, 2012

Инновационный продукт CBOSSyz - на гребне волны современных технологий

27 марта, 2012

Звезды CBOSS зажигаются вечером!

27 февраля, 2012

"СиБОСС" зажигает на Mobile World Congress 2012: мы оценим Ваши идеи!

26 февраля, 2012

CBOSSip::DIAMETER-translator. Решение для реального мира

20 февраля, 2012

"СиБОСС" успешно завершил комплексный проект по модернизации программно-аппаратной платформы Оператора

29 ноября, 2011

Новые преимущества для бизнеса оператора - VAS-сервисы CBOSS

31 марта, 2011

CBOSS оптимизировал самообслуживание корпоративных клиентов Оператора

15 февраля, 2011

Замена сердца на бегу - разве такое возможно?

22 ноября, 2010

Silknet консолидирует данные с помощью технологий CBOSS

6 сентября, 2010

CBOSS и ЕТК предоставили абонентам фиксировано-мобильно конвергентные услуги (FMC)

31 августа, 2010

НЕСТАНДАРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ГЛОБАЛТЕЛ И СТАНДАРТНЫЙ УСПЕХ CBOSS

9 августа, 2010

CBOSS ВЫПУСТИЛ НОВЫЙ РЕЛИЗ CBOSSbcc

9 августа, 2010

CBOSS после 6 летнего перерыва участвует в СвязьЭкспоком-2010

11 мая, 2010

СОТРУДНИЧЕСТВО "ФРАНС ТЕЛЕКОМ" С РОССИЙСКИМИ КОЛЛЕГАМИ ОБСУДИЛИ В МИНКОМСВЯЗИ

20 апреля, 2010

CBOSS И ПАЛЕСТИНСКИЙ ОПЕРАТОР WATANIYA MOBILE - ОТКРЫВАЕМ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ДОСТУП В МИР

31 марта, 2010

CBOSS развивает открытую кадровую политику как главный фактор инноваций и качества

21 декабря, 2009

CBOSS поможет телеком-операторам повысить эффективность маркетинга

13 ноября, 2009

"Байкалвестком" продолжает рост с решением CBOSS

23 октября, 2009

CBOSS обеспечил тройной интерконнект в рекордные сроки

10 июня, 2009

CBOSS на Mobile World Congress 2009

18 февраля, 2009

"НСС" и CBOSS запустили Wi-Fi в Нижнем Новгороде

8 декабря, 2008

Норвежский GSM-оператор расширяет решение CBOSS

27 августа, 2008

CBOSS - лучший ISV партнер Hitachi 2007

8 августа, 2008

CBOSS представит свои комплексные решения на CommunicAsia 2008

5 июня, 2008

CBOSS обеспечил техническую поддержку ребрендинга Orange

28 мая, 2008

Крупнейший оператор Казахстана повышает эффективность бизнеса благодаря решению CBOSS

23 мая, 2008

Новые конвергентные возможности для немецких MVNO

19 мая, 2008

CBOSS - "НСС": 10 шагов к вершине

3 апреля, 2008

CBOSS представляет: система удаленной настройки телефонов CBOSSota

2 ноября, 2007