Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

CBOSS развивает открытую кадровую политику как главный фактор инноваций и качества — пресс-релиз

21 декабря, 2009

Компания: CBOSS

Ассоциация CBOSS проводит меритократические выборы руководителя отдела маркетинга и PR. Подобная кадровая новация осуществляется в соответствии с 5 пунктом Миссии корпорации.

Победа оператора в конкурентной борьбе в сфере телекоммуникационных услуг основана, в первую очередь, на инновационности и высоком качестве используемых информационных технологий, одновременно обслуживающих миллионы и десятки миллионов абонентов в разнообразных сегментах, взаимодействующих с огромным количеством систем и устройств, имеющих сложную архитектуру и топологию.

Разработка технологий такого уровня требует от поставщика не только высокопрофессиональных специалистов, но и открытой интеллектуальной атмосферы в собственной команде, не только возможности свободного и качественного обмена мнениями, но и компетентного руководства на ключевых позициях.

В сфере IT-бизнеса накопление интеллектуальной собственности и развитие человеческого потенциала являются главными факторами успеха. Применяемый Ассоциацией CBOSS меритократический принцип является первым примером внедрения радикальной кадровой новации на российском рынке.

В его основу положен принцип равенства сотрудников в соревновании, то есть каждый сотрудник Ассоциации CBOSS и каждый внешний кандидат может занять сколь угодно высокую позицию в компании в результате равных и справедливых меритократических выборов.

В основу меритократии положен принцип своеобразного интеллектуального ценза, который позволяет скорректировать определенные недостатки прямого демократического голосования. Более высокий интеллектуальный рейтинг делает голос сотрудника "более весомым" . Таким образом, удается реализовать главную идею меритократии - обеспечение "власти достойных".

Важными следствиями меритократии являются следующие моменты. Возрастает инновационность и качество программного продукта, т.к. над его созданием трудится саморазвивающийся коллектив с постоянно возрастающим интеллектуальным уровнем. То есть на практике реализуется новый кадровый принцип: свободы роста в компании в соответствии с интеллектом.

Атмосфера равных возможностей позволяет оптимизировать кадровую структуру и улучшить взаимодействие "снизу вверх" и "по горизонтали", повысить ответственность и уменьшить количество ошибок.

Кроме того, открытая кадровая политика позволяет повысить смелость применяемых технологических решений. В нынешней ситуации IT-рынок движется под "гнетом резюме". Определяя опыт работы в качестве главного фактора оценки успешности кандидата, компании-разработчики вынуждены обмениваться одними и теми же специалистами, циркулирующими по каналам хэд-хантинга. Все это приводит к стандартизации и унификации предлагаемых решений и разработок. Ассоциация CBOSS приглашает к участию в выборах любого желающего, который может справиться с конкурсным заданием отборочного тура. Таким образом, мы обеспечиваем:

  • Более широкий охват специалистов, среди которых встречаются "восходящие звезды", не попавшие в поле зрения традиционных IT-компаний.
  • Привнесение свежих мыслей и духа неудовлетворенности существующими решениями, поиск новых форм и концепций, как итог - синтез нового знания и нового продукта.

Это приводит к качественному росту новизны разрабатываемого ПО и возможности телекоммуникационного оператора предлагать радикально новые продукты своим абонентам.

Своеобразное побочное следствие открытой кадровой меритократической политики это:

  • Уверенное и быстрое вхождение в должность. Самообучение специалиста начинается еще до входа в компанию, т.к. конкурсант должен ознакомиться с большим количеством материала для качественного выполнения конкурсного задания.
  • Невостребованность хэд-хантинга, т.к. СBOSS приглашает в конкурс всех желающих независимо от статуса и опыта, а критерии выбора победителя объективны.

По словам Андрея Морозова, президента Ассоциации CBOSS: "Наша главная задача - дать оператору связи оружие победы в конкурентной борьбе. Причем наилучшее из возможных. А достичь этого можно только в том случае, если мы обеспечим в собственной команде процесс самопроизвольного роста интеллектуального потенциала и человеческого капитала. Именно на это направлена меритократия как уникальная кадровая новация CBOSS. На протяжении многих лет у нас были проблемы с презентационным слоем - мы делали хороший продукт, но не умели его должным образом показать. Вплоть до того, что на нашем сайте по полгода не было новостей, несмотря на фактическое обилие производственных достижений. Если меритократические выборы руководителя отдела маркетинга и PR выиграет кандидат, который сможет радикально изменить ситуацию в этой области, значит, наши теоретические разработки верны и мы на правильном пути".

Ассоциация CBOSS - один из мировых лидеров в области комплексной автоматизации бизнеса связи, обеспечивающий конкурентные преимущества телекоммуникационным предприятиям на всех 5 обитаемых континентах планеты на основе инновационных конвергентных IT-решений собственного производства.

Полный спектр оборудования, системного и прикладного ПО и услуг, включая консалтинг, внедрение "под ключ", сопровождение, обучение персонала, а также аутсорсинг IT, позволяет при гарантированном качестве технологий минимизировать капитальные и операционные расходы на них.

CBOSS способен предоставить оператору, сервис-провайдеру или MVNO сверхнадежное решение для всей IT-инфраструктуры и/или сервиса, в том числе полного ее аутсорсинга, с единой ответственностью от одного поставщика.




Все пресс-релизы CBOSS

CBOSS на AfricaCom 2012 представит конвергентные решения и продолжит исследование рынка

14 ноября, 2012

CBOSS внедрил новый релиз системы аналитической поддержки абонентского обслуживания в ЗАО Байкалвестком

12 сентября, 2012

Решения CBOSS усовершенствовали мультисервисную биллинговую систему зарубежного партнера

5 сентября, 2012

CBOSS представил свои решения на выставке CommunicAsia 2012

20 августа, 2012

Новый программно-аппаратный комплекс CBOSS втрое увеличил мощность prepaid-платформы оператора

5 июля, 2012

CBOSS на Mobile World Congress 2012: глобальные вопросы и стратегические

18 июня, 2012

Инновационный продукт CBOSSyz - на гребне волны современных технологий

27 марта, 2012

Звезды CBOSS зажигаются вечером!

27 февраля, 2012

"СиБОСС" зажигает на Mobile World Congress 2012: мы оценим Ваши идеи!

26 февраля, 2012

CBOSSip::DIAMETER-translator. Решение для реального мира

20 февраля, 2012

"СиБОСС" успешно завершил комплексный проект по модернизации программно-аппаратной платформы Оператора

29 ноября, 2011

Новые преимущества для бизнеса оператора - VAS-сервисы CBOSS

31 марта, 2011

CBOSS оптимизировал самообслуживание корпоративных клиентов Оператора

15 февраля, 2011

Замена сердца на бегу - разве такое возможно?

22 ноября, 2010

Silknet консолидирует данные с помощью технологий CBOSS

6 сентября, 2010

CBOSS и ЕТК предоставили абонентам фиксировано-мобильно конвергентные услуги (FMC)

31 августа, 2010

НЕСТАНДАРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ГЛОБАЛТЕЛ И СТАНДАРТНЫЙ УСПЕХ CBOSS

9 августа, 2010

CBOSS ВЫПУСТИЛ НОВЫЙ РЕЛИЗ CBOSSbcc

9 августа, 2010

CBOSS после 6 летнего перерыва участвует в СвязьЭкспоком-2010

11 мая, 2010

СОТРУДНИЧЕСТВО "ФРАНС ТЕЛЕКОМ" С РОССИЙСКИМИ КОЛЛЕГАМИ ОБСУДИЛИ В МИНКОМСВЯЗИ

20 апреля, 2010

CBOSS И ПАЛЕСТИНСКИЙ ОПЕРАТОР WATANIYA MOBILE - ОТКРЫВАЕМ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ДОСТУП В МИР

31 марта, 2010

CBOSS развивает присутствие в Африке

11 марта, 2010

CBOSS поможет телеком-операторам повысить эффективность маркетинга

13 ноября, 2009

"Байкалвестком" продолжает рост с решением CBOSS

23 октября, 2009

CBOSS обеспечил тройной интерконнект в рекордные сроки

10 июня, 2009

CBOSS на Mobile World Congress 2009

18 февраля, 2009

"НСС" и CBOSS запустили Wi-Fi в Нижнем Новгороде

8 декабря, 2008

Норвежский GSM-оператор расширяет решение CBOSS

27 августа, 2008

CBOSS - лучший ISV партнер Hitachi 2007

8 августа, 2008

CBOSS представит свои комплексные решения на CommunicAsia 2008

5 июня, 2008

CBOSS обеспечил техническую поддержку ребрендинга Orange

28 мая, 2008

Крупнейший оператор Казахстана повышает эффективность бизнеса благодаря решению CBOSS

23 мая, 2008

Новые конвергентные возможности для немецких MVNO

19 мая, 2008

CBOSS - "НСС": 10 шагов к вершине

3 апреля, 2008

CBOSS представляет: система удаленной настройки телефонов CBOSSota

2 ноября, 2007