Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Comverse оптимизирует конвергентный обмен сообщениями и адресные книги социальных сетей для мобильных интернет-устройств (MID) — пресс-релиз

20 февраля, 2009

Компания: Comverse

Приложения Comverse представлены на устройствах на основе процессора Intel® Atom™

Всемирный Мобильный Конгресс 2009 – Comverse объявляет, что недавние комуникационные разработки компании, такие, как конвергентный обмен сообщениями и централизованная адресная книга социальной сети, теперь оптимизированы для мобильных интернет-устройств (MID) на основе процессора Intel® Atom™ и программной платформы Moblin на основе Linux.

«Удачное сочетание персонализированных коммуникационных сервисов Comverse, производительности и превосходных возможностей Intel Atom в обработке медиа создает новые возможности для социальных коммуникаций на мобильных устройствах» - говорит Дафна Штейнмец, Генеральный директор по инновациям в Comverse.

Благодаря конвергентному обмену сообщениями Comverse, одно и то же устройство получает на один интерфейс сообщения из различных источников, включая голосовые и видео сообщения, полученные по фиксированным линиям, по мобильной связи (MMS, SMS, голосовая и видеопочта) и электронную почту через Интернет.

«Comverse предлагает операторам приложения, которые привносят в мобильный мир новейшие веб-технологии – рассказывает Дафна Штейнметц. – таким образом Интернет превращается в источник доходов для операторов».

Например, с ростом социальных сетей, некоторые люди станут относится к мобильному устройству, как к инструменту своей социальной жизни. Как при этом пользователи могут отслеживать все свои контакты?

Решением является адресный список для социальных сетей, приложение Comverse, которое организует все контакты и многочисленные адресные сведения в единую телефонную адресную книгу. Затем приложение обогащает контактную информацию географическим местоположением, состоянием доступности и другими важными фактами.

«Обогащенная адресная книга позволяет пользователям любого сообщества чаще общаться по мобильной связи с людьми из своего списка контактов, - говорит Дафна. – в результате абоненты больше звонят или пишут больше сообщений, и это приносит доходы операторам».

«Ожидается, что мобильные интернет-устройства, в которых есть доступ к адресной книге и голосовой почте, станут универсальным источником персональной информации для пользователей, - считает Панкай Кедиа (Pankaj Kedia), директор программ глобальных экосистем в Intel Ultra Mobility Group. – Мы полагаем, что рроизводительность мобильных интернет-устройств на основе Intel Atom вместе с коммуникациоными сервисами Comverse на программной платформе Moblin под Linux дадут пользователям, куда бы они не направлялись, выдающиеся медийные возможности пользования Интернетом».

Эти приложения Comverse демонстрировала на Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне.


Все пресс-релизы Comverse

Comverse Messaging PC Client объединяет Интернет и мобильную среду для абонентов "Киевстара"

16 сентября, 2008

Comverse выпускает Comverse (r) ONE (TM) - операторское решение биллинга и активного управления отношениями с клиентами для упрощения операций и ускорения получения прибылей

2 июня, 2008

Решение Comverse Hosted Instant SMS ускоряет внедрение услуг обмена сообщениями нового поколения

20 мая, 2008

Kиевстар улучшает качество мобильного Интернета с помощью решения Comverse

26 февраля, 2008

Решение для мобильной рекламы Comverse открывает блестящие перспективы перед операторами

18 февраля, 2008

Решение Visual Voicemail Comverse вышло в финал 2008 GSMA Global Mobile Award

4 февраля, 2008

Решение Comverse Instant SMS объединяет преимущества SMS и мобильных мгновенных сообщений

19 марта, 2007

"Универсальные коммуникации для конвергентного мира"

16 февраля, 2007

Klonies от Comverse - теперь для пользователей Skype

5 июля, 2006

Comverse представляет в России расширенный ковергентный пакет решений биллинга

12 мая, 2006

Frost & Sullivan отмечают Comverse за лидерство в конкурентной стратегии в 2006 г.

27 апреля, 2006

Comverse приобретает компанию Netcentrex S.A., лидера в разработке приложений VoIP

13 апреля, 2006