Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Компания United Fun Traders создала мобильную версию журнала Cosmopolitan — пресс-релиз

7 ноября, 2008

Компания: United Fun Traders (UFT)

30 октября 2008 г., Санкт-Петербург – РФ. – Компания United Fun Traders (UFT), специализирующаяся на поставках инновационного мобильного контента в России и за рубежом, стала партнером издательского дома Independent Media в области мобильных сервисов. UFT запустила бесплатную* мобильную версию журнала Cosmopolitan, которой могут пользоваться миллионы читателей журнала в России и странах СНГ. Это первый в СНГ мобильный вариант глянцевого журнала.

Компания UFT уже в течение ряда лет успешно сотрудничает с крупнейшими издательскими домами, разрабатывая для них передовые мобильные сервисы, направленные на повышение лояльности потребителей. Используя передовую технологию Future Publishing, UFT создала для популярного журнала Cosmopolinan мобильную версию. До сих пор в странах СНГ не было глянцевых журналов в таком формате.

Комментируя запуск мобильной версии Cosmo, Алена Шагина, издатель онлайн-проектов ИД Independent Media, сказала: «Мобильный журнал — не просто модный тренд. Это формат, создающий неоспоримые удобства: теперь читательницы смогут быстро узнавать самые свежие новости и полезные советы от Cosmo. Думаю, мобильная версия журнала, созданная нами в сотрудничестве с компанией UFT, им очень понравится».

Мобильный журнал представляет собой Java-приложение, которое поддерживается всеми современными сотовыми телефонами, представленными на российском рынке, и в настоящий момент бесплатно для пользователей*. Это означает, что к мобильной версии Cosmo получат доступ практически все желающие – миллионы людей, живущих в самых разных уголках России и стран СНГ.

В мобильной версии журнала собран самый лучший и наиболее актуальный для читателей контент. В настоящий момент здесь представлены разделы: «Cosmo-анонс», «Cosmo-красота», «Cosmo-шопинг» и «Cosmo-лучшее». Они сформированы по материалам электронной версии журнала и включают в себя статьи, советы, рекомендации и др.

Для того, чтобы воспользоваться мобильной версией журнала, читателям нужно отправить SMS-сообщение на короткий номер 4440.

В ответном SMS-сообщении абонент получит ссылку на WAP-сайт, где он может скачать Java-приложение с мобильной версией журнала. При каждой загрузке абонент будет получать обновленный вариант журнала.

Евгений Косолапов, генеральный директор компании UFT, комментируя сотрудничество с ИД Independent Media, отметил: «Мобильные версии стали во всем мире актуальным форматом для высокорейтинговых изданий, поскольку отлично их дополняют. Мы уверены, что мобильное приложение к Cosmo будет стимулировать интерес к печатному изданию и, таким образом, еще больше повысит его привлекательность. Надеемся, что наше сотрудничество с Cosmo будет продолжено, и мы запустим также другие интерактивные сервисы, которые расширят возможности журнала в области рекламы и кросс-медийного промоушена». Инновационная технология Future Publishing, на которой базируется мобильная версия журнала Cosmo, была разработана партнером UFT – компанией Future Mobile. Эта передовая технологическая разработка позволяет создавать адекватные мобильные версии глянцевых изданий, удобные для просмотра с экрана любого современного сотового телефона.

____________________________

* SMS-сообщение на номер 4440 в ряде сетей бесплатно для абонента, в остальных сетях его стоимость минимальна – до 1,77 руб. с учетом налогов.

** Без учета SMS-запроса на номер 4440