Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Корпоративные мобильные решения Motorola развернуты в 20 лечебных заведениях для хронических больных — пресс-релиз

24 сентября, 2008

Компания: Motorola

Один из участников проекта, медицинский центр Sands Point Center рассчитывает на 450% ROI в результате перехода с бумажной на безбумажную технологию работы с медицинскими записями с использованием беспроводных корпоративных решений Motorola.

Москва, 24 сентября 2008 г. — Подразделение мобильных копроративных систем компании Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявило о том, что фирма SigmaCare® внедряет корпоративные мобильные решения Motorola в 20 лечебных учреждениях для хронических больных с целью повышения эффективности работы персонала и повышения качества обслуживания пациентов. SigmaCare® — ведущий разработчик технологий медицинского обслуживания и поставщик профессиональных услуг для медицинских учреждений, специализирующихся на уходе за хроническими больными. Данное внедрение стало возможным благодаря недавнему получению гранта штата Нью-Йорк в размере 13,5 миллионов долларов. Грант предоставлен для реализации проекта демонстрации повышения качества обслуживания пациентов и содействия лечебным заведениям для хронических больных в переходе с бумажного документооборота на электронный.

«В учреждениях для хронических больных предъявляются очень высокие требования к техническому оснащению. Мы выбрали корпоративные решения Motorola для беспроводных сетей (WLAN) и мобильные компьютеры MC70, потому что применяемые в них прогрессивные беспроводные технологии обеспечивают высокий уровень безопасности, надежности и производительности, необходимый для поддержки наших главных мобильных приложений для обслуживания пациентов, — заявил генеральный директор SigmaCare® Стив Пачикко. - Motorola предлагает широкий спектр надежных мобильных решений для сферы здравоохранения, и действенный союз Motorola и SigmaCare® помогает нашим заказчикам сконцентрироваться на обслуживании пациентов, а не на заполнении бумаг».

В число учреждений, где будет внедряться новая система, входит Sands Point Center for Health & Rehabilitation — медицинское учреждение на 180 мест в г. Порт-Вашингтоне (штат Нью-Йорк). Корпоративное мобильное решение Motorola было введено в нем в эксплуатацию в октябре 2007 года с целью повышения уровня персонального общения сотрудников с пациентами. Руководство Sands Point Center рассчитывает получить 450%-ую окупаемость инвестиций (ROI) в новую технологию в течение пяти лет за счет улучшения качества медицинской документации и повышения эффективности работы. Помимо этого, в течение этих пяти лет ожидается повышение доходов центра на 3,9 миллиона долларов, что должно привести к увеличению стоимости Центра более чем на 10,8 миллиона долларов.

Для поддержки мобильной системы ведения электронных медицинских записей SigmaCare и организации постоянного беспроводного доступа к важнейшим клиническим приложениям во всех учреждениях ухода за хроническими больными специалисты SigmaCare® установили беспроводные коммутаторы Motorola WS5100 и порты доступа AP300, обеспечивающие беспроводную связь корпоративного уровня, а также мобильные компьютеры Motorola MC70 для мобильного доступа к важнейшим данным. Новая система дает врачам, медсестрам и всем членам многопрофильной команды доступ к сведениям о пациентах и другим электронным медицинским данным в режиме реального времени непосредственно у постели пациента. Данный процесс позволяет существенно повысить качество медицинской документации, процессов принятия решений и ухода за пациентами. Помимо этого, он позволяет сократить количество бумажной работы и операционные издержки, а также повысить эффективность организации труда и доходность вцелом. В будущем Sands Point планирует установить сканеры штрих-кодов Motorola LS4278 для контроля отпуска лекарственных препаратов.

«Перед установкой системы электронного медицинского документооборота врачу требовалось до часа рабочего времени на оформление всех бумаг в конце рабочего дня, — говорит Френ Риган, директор Sands Point Center по наблюдению за пациентами. - С новой технологией вся нужная информация находится буквально под рукой. Теперь мы можем уделять больше внимания безупречному обслуживанию пациентов, поскольку на бумажную работу требуется гораздо меньше времени, чем раньше».

Решения Motorola для создания корпоративных беспроводных сетей позволяют медицинским учреждениям построить испытанную и надежную платформу для развертывания мобильных приложений, соответствующих требованиям стандарта безопасности HIPAA. Широкий спектр продукции, включая беспроводные сети и мобильные компьютеры MC70, в сочетании с опытом таких партнеров, как SigmaCare®, позволяет компании Motorola предложить комплексные мобильные решения больницам, лечебным заведениям для хронических больных и поликлиникам.

«Беспроводные сети и мобильные компьютеры Motorola вкупе с системой ведения электронных медицинских записей SigmaCare® приносят огромную пользу — они помогают повысить безопасность медицинского обслуживания и дают медицинскому персоналу возможность уделять больше времени с пациентам, — отметил Джефф Ско, старший директор управления глобальных решений для здравоохранения в подразделении мобильных решений для корпоративных заказчиков Motorola. - Проект Sands Point Center — отличный пример того, как многолетний опыт новаторских разработок Motorola в сфере беспроводных сетей и мобильных компьютеров может помочь учреждениям здравоохранения в переходе с бумажных медицинских записей на электронные. Все больше компаний практически во всех отраслях приходят к выводу о том, что стратегические инвестиции в беспроводную инфраструктуру предпочтительнее параллельной поддержки проводных и беспроводных систем. Портфель корпоративных мобильных решений Motorola идеально подходит для внедрения корпоративных беспроводных решений».

Корпоративные беспроводные сети входят в портфель прогрессивных решений и услуг Motorola для широкополосной беспроводной передачи данных, дополняющих и расширяющих классические сети IP. В состав портфеля входят решения для фиксированной широкополосной связи, сотовых сетей, широкополосной передачи данных по линиям электропитания, WiMAX и корпоративных беспроводных сетей. Эти решения ориентированы как на государственные, так и на частные сети.

###

О Sands Point Center

Sands Point Center for Health & Rehabilitation — ведущий медицинский центр на «золотом побережье» Лонг-Айленда в Нью-Йорке. Центр Sand Point расположен в г. Порт-Вашингтон (штат Нью-Йорк) и специализируется на широком наборе программ особого ухода за пациентами в обстановке, максимально приближенной к домашней. Центр предлагает полный спектр краткосрочных и послестационарных программ, включая ортопедическую реабилитацию, специализированную травматологию, легочное отделение и внутривенные вливания. Sands Point также предлагает программы ухода за хроническими больными, нуждающимися в постоянной заботе в безопасных, комфортабельных и уютных условиях. Дополнительные сведения приведены на сайте http://www.SandsPointCenter.com

О компании SigmaCare®

Компания SigmaCare® помогает медицинским учреждениям значительно упростить уход за хроническими больными за счет внедрения электронных медицинских записей, систем принятия решений непосредственно в точке ухода за пациентом и систем формирования оперативных отчетов для управления в реальном времени. Комплексный набор профессиональных услуг и фирменная методология внедрения решений обеспечивают максимальное принятие системы пользователями и стабильно позитивную клиническую и финансовую отдачу. SigmaCare® помогает клиентам оптимизировать операционную сторону своей деятельности путем налаживания связей между всеми необходимыми внутренними и внешними элементами, что в результате помогает им сконцентрироваться на самом важном аспекте своей работы - качественном уходе за пациентами. Дополнительные сведения о SigmaCare® приведены на сайте http://www.sigmacare.com.


Все пресс-релизы Motorola

НОВАЯ ЛИНЕЙКА РАДИОСТАНЦИЙ MOTOROLA TLKR T4, T6, T8

8 апреля, 2011

С помощью Motorola клиенты StarHub получат телевидение по заказу

10 ноября, 2008

Motorola стала глобальным партнером по инновациям DHL, дочерней компании Deutsche Post World Net

5 ноября, 2008

Motorola демонстрирует WiMAX в действии, обеспечивая доступ к персонализированным мультимедийным материалам на выставке WiMAX World 2008

17 октября, 2008

Новая платформа мультимедийных декодеров Motorola делает реальностью мультимедиа в мобильных сетях

15 октября, 2008

Motorola расширяет спектр телекоммуникационных решений для российской промышленности

1 октября, 2008

Результаты опроса Motorola свидетельствуют о том, что поддержка мультимедиа в мобильных сетях - ключевой фактор для поколения нового тысячелетия

26 сентября, 2008

Motorola представляет стандарт адаптивного управления мультимедиа, позволяющий ускорить внедрение систем нового поколения для доставки контента по требованию

16 сентября, 2008

Корпорация Motorola приобретает компанию AirDefense - лидера в области безопасности беспроводных локальных сетей

29 августа, 2008

Компания Motorola представляет точку доступа WLAN с функцией MESH для жестких условий эксплуатации

5 августа, 2008

Опрос, проведенный компанией Motorola, показал: использование технологий GPS мобильными работниками дает значительную экономию средств

1 августа, 2008

Telefonica оптимизирует свою мобильную сеть в Испании с помощью передовых технологий Motorola

30 июля, 2008

Motorola построит сеть WiMAX для TDF во Франции

10 июля, 2008

Motorola меняет понятие мобильного предприятия, представляя новый промышленный мобильный компьютер с поддержкой сетей 3G

8 июля, 2008

Lufthansa Technik выбирает решение RFID компании Motorola для оптимизации процесса технического обслуживания самолетов

4 июля, 2008

Motorola заключает контракты с операторами D&P Communications и PBT Communications на построение сетей GPON FTTH для домашних пользователей

3 июля, 2008

Коммерческие решения LTE компании Motorola будут поддерживать частотные диапазоны 700 МГц и 2,6 ГГц

21 июня, 2008

НЕОКОМ выпускает TRBOnet - первое российское приложение для системы цифровой двусторонней радиосвязи Motorola MOTOTRBO

9 июня, 2008

Консорциум Eircom, Motorola и Sigma Wireless (TETRA Ireland) получил заказ на построение общегосударственной сети TETRA

6 июня, 2008

Motorola заключает контракт с BSNL на поставку оборудования GSM на сумму в $90 млн.

26 мая, 2008

Motorola поставляет компании ONO миллионный цифровой декодер

29 апреля, 2008

Компания Motorola представляет первую в отрасли точку доступа стандарта 802.11n с тремя радиомодулями

11 апреля, 2008

Motorola и Atheeb заключили контракт на $165 млн. на строительство общенациональной сети WiMAX в Королевстве Саудовская Аравия

10 апреля, 2008

Михаэль Байер назначен вице-президентом подразделения Enterprise Mobility business компании Motorola в регионе EMEA

13 марта, 2008

Московское представительство Motorola переезжает в новый офис

26 февраля, 2008

Motorola и ЗАО "РКК "Мобильные радиосистемы" обеспечили мобильную связь в метрополитене Санкт-Петербурга

10 декабря, 2007

Motorola объявила о завершении сделки по приобретению компании Symbol Technologies

12 января, 2007

Motorola получает награду Ассоциации стандартизации IEEE

13 декабря, 2006

Motorola заключает контракт на обновление, расширение и поддержку сети Vodafone в Турции

11 декабря, 2006

Motorola демонстрирует свои новейшие разработки и реализацию концепции безграничной мобильности на выставках-конференциях ITU Telecom World 2006 и 3G World Congress & Mobility Marketplace в Гонконге

7 декабря, 2006

ITU отмечает достижения Motorola в деле повышения производительности труда при помощи непрерывной связи

7 декабря, 2006

Motorola поможет British Telecommunications plc (BT) реализовать в Великобритании инициативу "Город без проводов"

4 декабря, 2006

Компания Motorola предоставляет систему Dimetra IP Compact стандарта TETRA для новых быстрорастущих рынков

31 октября, 2006

Celcom модернизирует мобильную сеть в Восточной Малайзии при помощи решений Motorola Reach GSM

7 октября, 2006

Motorola демонстрирует рекордные показатели сбыта и дохода за второй квартал

20 июля, 2006