Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Jam4me от FUTURE mobile - будущее "мобильных комиксов" начинается сегодня — пресс-релиз

1 сентября, 2008

Компания: FUTURE mobile

В августе 2008 года на мировой рынок мобильного контента вышла уникальная технология jam4me. Данная технология дает потрясающую возможность широко представить на рынке дополнительных услуг такой продукт как «мобильные комиксы» или комиксы в мобильном. Технология jam4me обладает массой преимуществ перед уже существующими в мире технологиями перевода и отображения комиксов в мобильных телефонах. Данная технология на столько гибка, что производимые на ней продукты, а это не только комиксы, легко адаптируются к любой модели дистрибуции мобильного контента в мире. Ключевые отличия продуктов jam4me от продуктов других технологий, это независимость от операторов и производителей девайсов, высокое качество графики изображений, возможность создания нелинейных сюжетов, динамичность, звуковое сопровождение, легкая локализация на любые языки мира, многосторонний пользовательский интерактив.

На сегодняшний день к данной технологии присматриваются несколько крупных паблишеров комиксов и историй. Технология jam4me позволяет исключительно ярко и насыщенно, в полной мере и точности, перевести печатные произведения в мобильный формат, а благодаря простейшему процессу языковой локализации быстро вывести эти истории на весь мир. Недавние встречи представителей компании FM с издателями комиксов в Токио ярко показали высокий интерес к данной технологии со стороны паблишеров.

По мнению директора компании FUTURE mobile Виталия Токарева, разработчика jam4me, «эта технология является оптимальной, и в ближайшее время может стать основополагающей, для вывода комиксов на мировой рынок мобильного контента, и более глобального формирования такого вида контента как «мобильные комиксы». Jam4me это новое поколение мобильного контента, завтрашний день «мобильных комиксов». Благодаря ее универсальности и работе практически на любых девайсах и в любых сетях, мы видим широчайшее распространение этой технологии. Это также обусловлено огромным производственным потенциалом, который заложен в jam4me и позволяет делать различные виды мобильного контента».

Уже сегодня контент созданный на jam4me технологии можно купить в СНГ и некоторых странах ЕвроСоюза. К концу этого года, разработчик обещает многократное увеличение объема продуктов в продаже, появление на этой технологии популярных брендов комиксов, продажа комиксов jam4me во всех «мобилизованных» странах мира, и работу и доступность продуктов jam4me для iPhone и iPod Touch.