Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

MobilaFun представляет конструктор wap-сайтов MakeWap — пресс-релиз

18 июля, 2008

Компания: MobilaFun

Недавно на просторах мобильного Internet появился новый wap-конструктор – MakeWap. За короткое время информация о нём разлетелась «из уст в уста» без всякой рекламы, и конструктор собрал без малого пять тысяч регистраций.

Дешевеют отличные по функционалу нокии и сониэрикссоны, тарифы на мобильный gprs-трафик становятся приемлемыми для широкого круга абонентов, и вот уже каждая уважающая себя компания стремится обзавестись wap-версией своего сайта, а каждый школьник - завести свою wap-страничку. Современный человек прочно привык всегда находиться "на связи" и не выпускает сотовый телефон из рук надолго. Огромное количество java-игр, развлекательных сайтов помогают не заскучать человеку в дороге, студенту - в перерыве между парами.

Конструктор MakeWap для тех, кто нуждается в свежем увлечении; если наскучили одни и те же кнопки джойстика - пора использовать возможность своей "трубки" на полную катушку.

Чтобы попасть в Internet прямо с мобильника, нужно позвонить в справочную службу своего оператора связи и подключить услуги WAP/GPRS или удостовериться, что они не только подключены (входят в тарифный план), но и настроены!

Секрет: Внимание! Тарификация Internet-соединения в десятки раз ниже, чем WAP-соединения! Оператор связи высылает по умолчанию настройки WAP-соединения, их необходимо сохранить, затем перейти в Настройки соединения и заменить имя точки доступа wap.***.ru на internet.***.ru. К тому же для Internet-соединения нет ограничений на размер файла при скачивании.

Простой интерфейс для создания WAP-страниц сайта позволит даже новичку разместить текстовую, графическую информацию в Internet, чтобы иметь возможность не только демонстрировать её своим друзьям и всем желающим, но и получать комментарии, назначать встречи, знакомиться и переписываться с новыми людьми из разных городов и даже стран.

WAP-сайты — упрощённые сайты, размещённые в Internet, удобные для просмотра с мобильного телефона, при условии, что аппарат поддерживает эту возможность (а это уже большинство современных телефонов).

Строить WAP-сайты на конструкторе MakeWap очень легко. Будто составляешь (с помощью телефона или компьютера) страницы из готовых элементов – вот текстовая строчка, вот картинка, а здесь будет ссылка на сайт подружки или снова картинка.

Подростку эта практика поможет освоиться в WAP-пространстве, научиться общаться, найти не только интересные, но и полезные знакомства!

Многие владельцы WAP-сайтов участвуют в различных партнёрских программах, устанавливая на своих страничках ссылки на магазины мобильного контента – игрушек, реалтонов, картинок и т.д. – или мобильных сервисов, получая вознаграждение за продажи.

На MakeWap отличный сервис мобильных блогов. В своём дневнике можно делиться переживаниями, размещать фотографии прямо с телефона.

Можно создать отдельную комнату в Чате и пригласить туда любое количество друзей – выходит намного дешевле, чем перекидываться попарно sms-ками.

MakeWap предлагает также свои сервисы для тех, кто уже обжился в мобильном Internet. Удобные гостевые, сонник, ежедневный гороскоп, киноафиша – не помешают любому сайту, но есть и уникальные сервисы – информационная лента, которая позволяет делиться изо дня в день свежей информацией со всеми своими посетителями и баннерокрутилка, чтобы обмениваться картинками-ссылками с сайтами-друзьями.

Помимо своих основных направлений (продажа мобильного контента и мобильный маркетинг) компания контент-провайдер «Мобилафан» продолжает работу над конструктором MakeWap, который многие wap-мастера уже оценили по достоинству, и надеется и дальше радовать и удивлять своих пользователей.

Набирайте в адресной строке браузера телефона или прямо с компьютера makewap.ru, чтобы идти в ногу со временем, построить свой первый сайт, познакомиться с новыми интересными людьми или чтобы просто пообщаться с друзьями.


Все пресс-релизы MobilaFun

Он-лайн игра "Стратегония: Земля Сражений" от "Мобилафан" перешагнула очередную планку - семь тысяч пользователей в двадцати одной стране мира

4 февраля, 2008

Компания "Mobilafun" 16 января 2008 года провела собственную пресс-конференцию в рамках проекта "Книга рекордов Top-Manager", который объединяет и представляет лучшие конкурентные технологии и достижения петербургских компаний

4 февраля, 2008