Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

"Умный дом" становится реальностью благодаря новым продуктам Siemens Gigaset — пресс-релиз

19 мая, 2008

Компания: Siemens

Siemens: Многие семьи уже на пути к «умному дому»: стационарные и мобильные телефоны, телевизоры, стереосистемы идут рука об руку с домашними кинотеатрами, медиа-центрами и компьютерами, внешними жесткими дисками, цифровыми видеокамерами, ТВ-приставками и игровыми консолями. «Возможности связи» уже больше чем игра слов. Сегодня очевиден растущий интерес к тому, чтобы соединить домашние мультмедийные устройства между собой так, чтобы все члены семьи, живущие вместе, получили доступ к фотографиям, фильмам и музыке, могли совершать телефонные звонки и пользоваться Интернетом. Совместимость, простота в использовании – вот определяющие аспекты «Умного дома». Последние исследования показывают, что многофункциональный шлюз станет способом коммуникации нового поколения. По результатам он-лайн опроса в шести европейских странах и в ОАЭ, проведенному при поддержке SHC в январе 2008 года, только одна из трех семей использует несколько устройств из «умного дома». Тем не менее, 60% опрошенных утверждают, что домашние мультимедийные устройства, связанные в одну сеть, будут незаменимы через несколько лет.

Прогрессивная мобильность через Bluetooth

Стандарт Bluetooth был разработан для передачи данных на небольшие расстояния между мобильными устройствами, в частности между мобильными телефонами, портативными компьютерами, беспроводными гарнитурами и ноутбуками. Пользоваться Bluetooth очень легко, поэтому эта технология стала общей для многих мобильных устройств. Использование Bluetooth вполне очевидно и для домашних сетей: телефоны Gigaset SL560/565, SL370/375 и новые S680/685 и S685IP поддерживают подключение беспроводных гарнитур и передачу контактов и визитных карточек между компьютерами, портативными устройствами и мобильными телефонами.

Интернет-телефония для всех!

Интернет-телефония совсем недавно была доступна только в качестве офисного стандарта, но уже сейчас она становится доступной и жителям домов и квартир. Многие провайдеры предлагают своим клиентам комбинированные сети и решения для телефонии. Порой потребители незаметно для себя совершают звонки через Интернет и экономят деньги по сравнению с обычной телефонной сетью. Цена не единственное преимущество IP-телефонии. Благодаря широкополосным сетям преимущества IP-телефонии расширяются до совершенной передачи голоса и доступу к он-лайн сервисам: email уведомлениям, телефонным справочникам и информационным сервисам, например, просмотр прогноза погоды. Беспроводные телефоны поддерживают стандарт CAT-iq, будущее DECT-телефонии, именно он обеспечивает поддержку Интернет сервисов. Новый стандарт предлагает большую пропускную способность в том же частотном диапазоне. SHC была первой компанией, которая выпустила телефон с поддержкой CAT-iq, Gigaset S675 IP – так называемый «гибридный телефон». Гибридные телефоны объединяют все преимущества IP-телефонов и, кроме того, позволяют совершать звонки, по обычным телефонным сетям. Простота в установке и использовании без необходимости подключения к компьютеру делает эти телефоны доступными каждому. Шесть трубок для одной базовой станции и шесть разных учетных записей для VoIP-провайдеров – все это возможности одного гибридного телефона – идеального устройства для семьи, квартиры и небольшого офиса. IP-телефоны подключаются через обычную телефонную розетку или через цифровой шлюз. Такие устройства, как например, Gigaset SX763, могут работать как телефонные роутеры, предлагая целый набор удобных функций: пользователь может ставить звонок на ожидание или переключать вызовы на мобильный телефон или устраивать трехстороннюю конференцию.

Gigaset Home Control дополняет домашнюю сеть

Для использования телефона в качестве пульта управления электронными устройствами для дома SHC разработала практичный пульт управления Gigaset Home Control. Беспроводная навигация основана на стандарте DECT. Подключение устройств домашней сети так же просто, как и подключение трубки к базовой станции. Использование телефона в качестве пульта управления дает вам бесспорное преимущество: базовая станция Gigaset принимает любые звонки и поэтому поддерживает управление даже вне дома, например, с помощью мобильного телефона. Возьмем, к примеру, домофон Gigaset HC450. Когда кто-то звонит в дверь, пользователь не только может говорить с гостем, но и открыть дверь, нажав всего одну кнопку на телефонной трубке.

Путь к цифровому дому: многофункциональные шлюзы

SHC задумала «умный дом» еще несколько лет назад. Уже в 2002 году компания представила продукт для беспроводного соединения с компьютером. Следующим шагом было обновление портфолио продуктов Gigaset устройствами c поддержкой WLAN-роутеров и мультимедийных устройств для дома. В ближайшем будущем ADSL-модемы и роутеры будут заменены многофункциональными устройствами для выхода в Интернет, телефонии и мультимедиа сервисов. Таким образом, компьютеры, портативные устройства, мобильные телефоны, MP3-плееры, камеры, принтеры, и, конечно же, телефоны могут составить домашнюю сеть.

Уже сегодня трехсторонние шлюзы, такие как Gigaset SX763, предоставляют возможность доступа к Интернету и IP-телефонии, равно как и к мультимедийным данным и сервисам. Скоро мы добавим к существующим возможностям еще несколько функций для расширения стандартных возможностей доступа к мультимедийному контенту с различных устройств с помощью UPnP-клиента. Возможности сервисов от различных провайдеров постоянно расширяются. В дополнение к WLAN, современная домашняя сеть может быть установлена с помощью сетевых адаптеров или оптоволокна. Именно поэтому шлюзы от SHC будут оснащены многофункциональными возможностями подключения, чтобы удовлетворить потребительский спрос будущего.


Все пресс-релизы Siemens

Siemens и VMware объявили о сотрудничестве в области виртуальных систем связи

17 августа, 2010

Gigaset SL370 и SL375: элегантность и совершенство технологий в компактном корпусе

2 марта, 2007