Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Microsoft анонсирует новые технологии и партнерства для ускорения внедрения смартфонов в бизнесе — пресс-релиз

24 октября, 2007

Компания: Microsoft

Чтобы удовлетворить потребности бизнеса в использовании смартфонов, компания дополняет самую быстрорастущую мобильную операционную систему в мире первым сервером по управлению мобильными устройствами и новыми сервисными альянсами.

Сан-Франциско, 24 октября 2007 г. – Сегодня Генеральный директор компании Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) представил решения, которые призваны способствовать быстрому внедрению смартфонов в бизнесе и помочь людям и организациям эффективнее использовать мобильные технологии. Компания анонсировала свой первый специализированный сервер по управлению мобильными устройствами, а также бизнес-альянс, направленный на поддержку операционной системы Microsoft® Windows Mobile® и, предприятий, использующих мобильные решения на базе этой операционной системы.

«Люди хотят, чтобы их мобильные телефоны становились все функциональнее, - сказал Стив Баллмер во время выступления для представителей CTIA (Cellular Technology Industry Association, Ассоциация отрасли сотовых технологий). - Мы используем свой опыт в разработке операционных систем и сервисов и работаем над тем, чтобы они получили то, что им нужно при использовании Windows Mobile на работе и дома».

Отвечая на потребности бизнеса в использовании мобильной электронной почты и календаря, Microsoft выпускает Microsoft System Center Mobile Device Manager 2008, новый сервер, который позволяет управлять смартфонами на базе Windows Mobile, так же легко, как стационарными компьютерами и ноутбуками под управлением Windows. Используя Mobile Device Manager, компании смогут устанавливать на устройства новые программы по беспроводным сетям и устанавливать соединения через Mobile VPN (virtual private network, виртуальная частная сеть) для доступа к важной информации, такой как отчеты о расходах или данные о потребителях.

Также Microsoft анонсирует стратегический альянс с Enterprise Mobile Inc., компанией, созданной основателем Corporate Software и пионером продаж ПК Мортом Розенталем (Mort Rosenthal) и специализирующейся на корпоративных мобильных решениях. Enterprise Mobile будет разрабатывать, внедрять и управлять кастомизированными решениями, которые будут поддерживаться многими операторами и производителями телефонов.

Также Microsoft, AT&T и Samsung представили Blackjack II в дополнение к более 30 Windows Mobile-смартфонам, выпущенным в этом году. Blackjack II, под управлением Windows Mobile 6 и с функцией GPS, будет эксклюзивно продаваться у оператора AT&T по цене $149,99. Для него будет доступно обновление, обеспечивающее поддержку Mobile Device Manager. AT&T Tilt и другие устройства на базе Windows Mobile 6, которые будут выпущены AT&T также будут поддерживать Mobile Device Manager. Кроме того, до конца года в США будут выпущены HTC Advantage, Mogul и Touch от HTC, T-Mobile Wing, а также Samsung SCH i760, Motorola Q Music 9m, SMT5800 и XV6800 от Verizon Wireless.

По прогнозам аналитической компании IDC, Windows Mobile будет самой быстрорастущей мобильной операционной системой в ближайшие 5 лет.

Поддержка Mobile Device Manager со стороны индустрии

Компания AT&T объявила, что начнет поддержку Mobile Device Manager для бизнес-пользователей со следующего года. Мобильный оператор Sprint расширит портфель Windows Mobile-телефонов и будет поддерживать Mobile Device Manager в 2008 году. В начале второго квартала 2008 года появятся новые телефоны и обновления для поддержки Mobile Device Manager у компаний HP, HTC, i-mate, Intermec, Motorola, Palm Inc. и Samsung. Компании-партнеры Avanade, CSC, EDS, Getronics, HP и TCS объявили о поддержке Mobile Device Manager.

«Для AT&T успех в области мобильной связи значит создание мощных мобильных решений для бизнеса, и платформа Windows Mobile позволяет предоставлять нашим заказчикам разнообразные и качественные сервисы - отметил Кент Мати (Kent Mathy), Президент Группы корпоративных рынков AT&T. – Поддержка Mobile Device Manager на нескольких уровнях (в том числе обновление портфеля устройств Windows Mobile 6 до поддержки Mobile Device Manager и обеспечение совместимости устройств с сетью AT&T и другими беспроводными сервисами передачи данных) продолжает наше длительное и плодотворное сотрудничество с Microsoft, направленное на создание отличных мобильных решений для бизнеса».

«System Center Mobile Device Manager позволит нашим корпоративным заказчикам управлять устройствами HTC базе Windows Mobile также легко как стационарными компьютерами и ноутбуками и сделать большое число беспроводных приложений более безопасными, - сказал Питер Чоу (Peter Chou), Генеральный директор HTC Corp.- HTC выпустит обновление, позволяющее использовать Mobile Device Manager, для AT&T Tilt и HTC TyTN II во втором квартале 2008 года. В дальнейшем будут подготовлены обновления для других устройств, которые помогут пользователям в Северной Америке, Европе и азиатско-тихоокеанском регионе максимально эффективно использовать их мобильные телефоны».

Планируется, что новый сервер, первый для Подразделения мобильных коммуникаций Microsoft, будет доступен в первой половине 2008 года.

Улучшение функций управления, безопасности и доступа к данным

Mobile Device Manager является единым решением для управления телефонами на базе Windows Mobile и отвечает требованиям предприятий в вопросах управления в сложной среде и предоставляет ИТ-департаментам следующие возможности:

  • Управление всеми устройствами. Mobile Device Manager позволяет использовать единое окна для учета и управления всеми имеющимися в наличии телефонами на базе Windows Mobile, что помогает сэкономить время и получить полное представление о мобильных ресурсах.

  • Пополнение и управление реестром телефонов на базе Windows Mobile. Использование масштабируемой архитектуры означат возможность расширения инфраструктуры по мере увеличения компании и устраняет необходимость внедрения дополнительных решений. А модель регистрации устройств на условиях самообслуживания облегчает поддержку телефонов для ИТ-специалистов.

    Обеспечение безопасности Windows Mobile-телефонов

    Mobile Device Manager предлагает большое количество новых возможностей и инструментов, помогающих ИТ-специалистам управлять и защищать важную бизнес-информацию на телефонах на базе Windows Mobile. Исходя из того, что безопасность остается ключевым приоритетом для бизнеса, платформа позволяет следующее:

  • Улучшение управления безопасностью с помощью поддержки Active Directory и Group Policy. Организации могут устанавливать и управлять политиками в единой среде, подобно настройке настольных компьютеров и ноутбуков.

  • Настройка телефонов под управлением Windows Mobile согласно потребностям организации. Администраторы могут устанавливать правила для всех телефонов на базе Windows Mobile в соответствии с требованиями компании, такими как управление соединениями или работа камер.

  • Улучшение безопасности устройств. Mobile Device Manager использует кодирование данных на телефоне для защиты информации, содержащейся в почте, календаре, папке Мои документы и памяти Microsoft Internet Explorer. При интеграции с кодировкой карты памяти, осуществляемой платформой Windows Mobile 6, администраторы получают полные возможности кодирования информации.

    Предоставление мобильным сотрудникам доступа ко всей необходимой информации

    Используя Mobile VPN, Mobile Device Manager обеспечивает более безопасный доступ к информации, защищенной корпоративным межсетевым экраном. Это позволяет организовать ряд способов доступа к высокопроизводительным бизнес-приложениям Windows Mobile, таким как Flowfinity, Formotus Inc., Microsoft Dynamics Mobile, Mobitor Corp., Pyxis Mobile, SAT Corp. и TrueContext. Созданный специально для обеспечения производительности и безопасности System Center Mobile Device Manager предлагает:

  • Доступ к информации с качеством, которого ожидают пользователи. Устойчивость связи и возможность оперативного повторного подключения помогут эффективно работать при соединении через сотовую связь и сети Wi-Fi.

  • Улучшение защиты при помощи авторизации как пользователя, так и телефона. Уникальная архитектура облегчает работу администраторов, предоставляя единую точку доступа ко всем мобильным приложениям с улучшенной безопасностью.

  • Архитектура, поддерживающая стандарты в различных мобильных средах. Архитектура Mobile VPN построена на отраслевых стандартах, таких как OMA DM, IKEv2 и других, что дает ИТ-специалистам больше гибкости в расширении возможностей телефонов под управлением Windows Mobile.

    Уменьшая различия в работе между текущими системами и политиками и платформой Windows Mobile, Mobile Device Manager создает набор ключевых функций безопасности и управления, доступных в Microsoft Exchange Server 2007 и дополняет возможности Microsoft System Center Configuration Manager 2007. Дополнительная информация о System Center Mobile Device Manager доступна на сайте: www.windowsmobile.com/mobiledevicemanager.

    Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).


    Все пресс-релизы Microsoft

    Microsoft открывает новое направление в Центре НИОКР в Сколково

    6 ноября, 2012

    Microsoft Office 2010 Standard и Microsoft Office 2010 Professional для предприятий среднего и малого бизнеса со скидкой 25%

    11 сентября, 2012

    Skype ищет таланты в Санкт-Петербурге

    11 сентября, 2012

    Microsoft примет участие в конференции стартапов iCamp

    15 июля, 2009

    Microsoft запускает новый поисковый сервис Bing

    29 мая, 2009

    Новые сервисы и программы Microsoft повышают функциональность и удобство телефонов на базе Windows

    17 февраля, 2009

    Windows Mobile и сообщество LiveJournal Smartphone_ru выясняют, как мобильная платформа помогает в жизни

    26 мая, 2008

    Microsoft представляет обновления мобильных решений, улучшающие возможности работы и развлечений на одном смартфоне

    2 апреля, 2008

    Microsoft представила русскую версию новой операционной системы Windows Mobile 6

    16 мая, 2007

    Microsoft против Cisco и IBM: в ближайшие 2-3 года на рынке унифицированных коммуникации начнется настоящая война

    19 марта, 2007

    В "Эльдорадо" начинаются продажи устройств на базе Windows Mobile

    12 марта, 2007

    Microsoft представляет Windows Mobile 6 - новую версию самой динамично растущей операционной системы для мобильных устройств

    12 февраля, 2007