Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Компания "Альт-лан" реализовала проект по внедрению решения MobiCont для компании "Связной-загрузка" — пресс-релиз

18 октября, 2007

Компания: Альт-Лан

Компанией Связной Загрузка (группа компаний Связной) в качестве технологической платформы для реализации специальной SMS-платформы по обеспечению обратной связи с участниками программы «Связной – Клуб», было выбрано решение Mobicont компании Альт-Лан.

Сотрудничество между компаниями позволит выйти на новый уровень в качестве предоставления информационных и развлекательных услуг для участников программы «Связной – Клуб», разработку и предоставление которых осуществляет «Связной Загрузка». Внедренное решение включает в себя все самые распространенные в настоящее время сервисы (SMS информирование, акции, викторины, голосования, продажа различных типов контента и т. п.). Кроме того, в MobiCont на редкость удачно реализована возможность подключения внешних модулей сторонних разработчиков.

«В рамках проекта был проведен конкурс, в котором, наш выбор пал на платформу MobiCont компании «Альт-лан». Это решение было принято благодаря прозрачности архитектуры системы, постоянному контролю состояния, профессионализму и опыту разработчиков, а также масштабируемости и модульности решения» - говорит Александр Серов, Директор по стратегическому развитию «Связной Загрузка». «Уверен, наше сотрудничество с компанией «Альт-лан» не остановится на достигнутом и будет продолжено в рамках разработки ИТ-решений для мобильного контента и различного рода сервисов».

«Мы рады, сотрудничеству с компанией «Связной-Загрузка» - говорит Калинин Андрей, Директор по развитию бизнеса компании «Альт-лан». «Платформа MobiCont позволит нашим партнерам сконцентрироваться на организации и продвижении сервисов, не инвестируя значительных ресурсов на поддержание технологического процесса».

Компания «Связной Загрузка» - создана в 2005 году и входит в Группу Компаний «Связной». Основное направление деятельности – предоставление услуг мобильного контента и мобильного маркетинга. В настоящее время «Связной Загрузка» поставляет на рынок весь спектр мобильного контента и сервисов, а также оказывает интерактивную поддержку маркетинговых инициатив материнской компании. В 2006 году компанией запущен проект по кастомизации мобильных телефонов.

Компания «Альт-Лан» - разработчик OSSBSS решений для сервис-провайдеров услуг. В состав компании входит экспертный центр по внедрению SDP платформ и решений для мобильного бизнеса (телеком, банковский сектор, ритейл, реклама) и центр индустриальных решений в области OSS (консалтинг, внедрение компонент OSS)

Компания «Альт-Лан» является членом TeleManagement Forum (TMF), участником Open Mobile Alliance и стратегическим партнером компании Mobixell на рынках России и СНГ.

Система MobiCont - высокопроизводительная технологическая CDP платформа, которая делает бизнес мобильным через общение с клиентом посредством современных технологий: WAP, SMS, MMS. Платформа предоставляет широкий набор возможностей для реализации сложных контентных и интерактивных сервисов - доставка мелодий и картинок, организации sms-сервисов, чатов, рассылок. Система обеспечивает взаимодействие с сотовыми операторами, правообладателями, поставщиками контента и другими партнерами.

За два с половиной года существования проекта произведено более 30 коммерческих инсталляций платформы MobiCont в России и странах СНГ.