Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Celltick представляет OMA-DCD совместимую архитектуру — пресс-релиз

18 мая, 2007

Компания: Celltick

Celltick – первый поставщик мобильных приложений, представляющий архитектуру, соответствующую развивающимся отраслевым стандартам динамического распределения контента (Dynamic Content Distribution, DCD) OMA.

Новая архитектура позволяет мобильным операторам осуществлять трансляцию сообщений на любые абонентские устройства с помощью единой платформы.

Celltick Technologies, поставщик LiveScreen™ Media для приложений мобильной рекламы на «спящем» экране и активной доставки контента, объявляет о соответствии своих решений архитектурным стандартам OMA-DCD.

Успех LiveScreen™ и других встроенных клиентских приложений побуждает производителей абонентских устройств и операторов к разработке стандартов для достижения полной совместимости LiveScreen™ и других приложений на абонентских устройствах с платформами услуг. Соблюдение стандартов позволит операторам предоставлять услуги с одной сервисной платформы для всех типов абонентских устройств. Открытая Мобильная Ассоциация (The Open Mobile Association, OMA) определила стандарты DCD для стимулирования взаимодействия между мобильными устройствами и услугами. Развивающиеся отраслевые стандарты OMA-DCD гарантируют всем потребителям, настоящим и будущим, простые и плавные процедуры модернизации.

Компания Celltick адаптировала архитектуру решения LiveScreen™ к требованиям OMA DCD с помощью деления ее на два основных блока:

- Платформа доставки медиа MDP – Media Delivery Platform – составляет информацию для доставки, анализирует входящий трафик и направляет данные в соответствии с типом контента на различных носителях, включая сотовую трансляцию, SMS, MMS и HTTP. Платформа MDP имеет открытый стандартный интефейс, позволяющий ей взаимодействовать с платформами других производителей параллельно с работой LiveScreen. Платформа MDP уже включает большое количество элементов, требуемых сервером DCD. В дальнейшем на эту основу будут добавляться новые элементы OMA-DCD совместимой архитектуры.

- Блок Service Business Logic LiveScreen™ производит агрегацию и управление контентом, маркетинговый анализ поведения мобильных абонентов, управление услугой и другие функции, необходимые для осуществления услуги на основе LiveScreen™. Этот блок включает очень удобный графический интерфейс Media Manager, дающий контент-менеджерам и администраторам инструменты и информацию для текущего управления услугой и улучшения обслуживания.

Амит Гил (Amit Gil), генеральный директор Celltick по технологиям намерен добиться того, чтобы к 2010 г. решение LiveScreen™ Media обслуживало более 500 миллионов абонентов. «Мы считаем, что соответствие стандартам OMA-DCD является основным шагом к тому, чтобы платформа LiveScreen™ Media стала доступной на всех абонентских устрпойствах. Celltick принимает активное участие в разработке этих стандартов. Мы всегда стремимся к тому, чтобы технологии и продукты Celltick соответствовали современным отраслевым требованиям и предвосхищали ожидания рынка», - считает Амит Гил.


Все пресс-релизы Celltick

Компания Celltick заключила контракт с МТС Беларусь

22 апреля, 2008

Компания Celltick заключила контракт с МТС Украина на сумму более 5,7 млн. долларов

2 апреля, 2008

GroupM и Celltick будут совместно развивать мобильный маркетинг

18 февраля, 2008

Впервые в России модель "умной" мобильной рекламы реализована в новой услуге сети оператора СМАРТС

7 декабря, 2007

Celltick - на втором месте в списке 500 самых быстро развивающихся компаний согласно Deloitte

27 ноября, 2007

Oberthur Card Systems включает решение для мобильного маркетинга Celltick в свои SIM-карты

19 марта, 2007

Решение Celltick LiveScreen Media номинировано Ассоциацией GSM на звание отраслевого лидера

12 февраля, 2007

GEMALTO включает технологию интерактивной трансляции CELLTICK

23 ноября, 2006