Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Samsung WiTu: телефон, в котором есть все и даже больше

15 августа, 2008
Samsung начинает поставки на российский рынок смартфонов Samsung WiTu (модель i900). В этих устройствах есть все, что нужно людям, привыкшим быть на связи всегда и везде. Помимо удобных сервисов для путешествий по интернету, этот смартфон поддерживает работу с бизнес-приложениями, имеет в своем арсенале совершенные мультимедийные средства и привлекает лаконичным и изящным дизайном корпуса. Особенностью аппарата является большой сенсорный дисплей, который обеспечивает простое управление при помощи всего лишь нескольких движений руки.

Возможности ПК в мобильной среде

Опираясь на самую современную операционную систему Windows Mobile 6.1 Professional, Samsung WiTu является не только современным мобильным телефоном, но и мощным инструментом для бизнеса, открывающим доступ ко множеству сервисов и приложениям MS Office, таким как PowerPoint, Excel и Word.

Samsung WiTu позволяет одним касанием пальца переключаться между приложениями, отправлять и получать почту, управлять расписанием встреч через Outlook прямо в дороге. При этом все популярные почтовые службы рунета в нем уже настроены, пользователю i900 остается только ввести свои логин и пароль и указать частоту доставки почты на телефон.

Благодаря операционной системе Windows Mobile 6.1 Professional пользователи могут загружать дополнительные программы с той же легкостью, что и на домашнем компьютере, и настраивать их в соответствии со своими потребностями. Для облегчения навигации имеется такая же оптическая мышь, как и в ноутбуках, обеспечивающая улучшенные пользовательские характеристики и управление одной рукой.

Важно отметить, что компания Samsung разработала свой собственный интерфейс для Windows, который значительно упрощает работу со смартфоном благодаря полному раскрытию возможностей управления операционной системой без помощи стилуса — только пальцами. В то же время пользователь всегда может переключиться на стандартный интерфейс операционной системы Windows.

Samsung WiTu имеет встроенный GPS-модуль, который обеспечивает навигацию и «гео-тегинг» (привязку к местности).

Предустановленные сервисы для моделей, поставляемых на российский рынок

Уникальной особенностью российской версии смартфона Samsung WiTu являются предустановленные виджеты(widgets) порталов Championat, Gistemeteo, «Одноклассники.ru», Яндекс.Пробки, «РБК-Новости», Afisha. Они предоставят возможность быстро и своевременно получать информацию без помощи веб-браузера. Фактически, виджеты в WiTu сделаны по тому же принципу, что и в операционной системе Windows Vista. То есть пользователь может «вытащить» на экран смартфона любой виджет, который будет отображать требуемую информацию. При этом можно самостоятельно выставить период, с которым виджет будет обращаться к порталу и обновлять информацию «по воздуху» (с помощью GPRS- или WiFi-соединения). Пользователь может самостоятельно настраивать объем информации, отображаемой на каждом виджете, добавлять их на экран или удалять. Чтобы смартфон работал с меньшим энергопотреблением, виджеты можно отключить.

Впервые виджеты были применены в модели F480 TouchWiz, но именно в смартфоне WiTu они реализованы как сервисы реального времени. На данный момент компания Samsung является единственной, предоставляющей такой сервис пользователям своих мобильных устройств.

С помощью уникального приложения Life Diary владельцы i900 смогут загружать фото и видео на свои любимые сайты («Одноклассники.ru», «ВКонтакте.ру», Яндекс.Фотки, «Рамблер-Фото», «Фото@Mail.Ru», Photofile, Livejournal), а также создавать блог прямо на мобильном телефоне и размещать его в интернете. Кроме того, возможна синхронизация контактов и календаря с сайтом и WAP-сайтом Life Diary, т. е. даже при утере телефона все данные будут в безопасности, и их можно будет легко скопировать на новое устройство.

В WiTu предустановлены англо-русский и русско-английский словари ABBYY Lingvo, а также приложение для заучивания слов ABBYY Lingvo Tutor. Дополнительно доступны для скачивания расширенные версии англо-русского и русско-английского словарей общей лексики, толковый словарь русского языка, словарь синонимов деловой лексики, функции поддержки поиска слов в любой форме и озвучивания 15 000 английских слов.

Также в телефоне WiTu предустановлена программа IM+, это клиент для различных служб мгновенных сообщений, поддерживающий ICQ, Google Talk, MSN и Jabber. Для пользователя это означает, что, имея логин и пароль в одной из упомянутых систем, он сможет общаться с людьми из своего списка контактов и пользоваться привычным мессенджером в любом месте.

Предустановленное приложение GPRS Monitor поможет следить за всеми принятыми и отправленными данными, подсчитает объем входящего и исходящего трафика и вычислит стоимость соединения в соответствии с тарифами вашего сотового оператора.

Разработанный специально для Samsung каталог приложений позволит загружать и адаптировать дополнительные программы и различный мобильный контент (игры, музыку и т. д.) c сайта Samsung Fun Club.

С 1 сентября по 30 ноября все владельцы WiTu получают бесплатный доступ в интернет, предоставленный Golden WiFi, а после окончания этого срока они смогут пользоваться услугами WiFi Голден Телеком еще 3 месяца со скидкой 40%.

Яркие и живые мультимедийные образы

Samsung WiTu — отличное решение для цифровых развлечений — музыки, видео, флеш-приложений. Благодаря улучшенным возможностям звуковоспроизведения и широкоформатному ЖК-дисплею QVGA с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 640×480 пикселей, просмотр видео превращается в настоящее удовольствие. Аппарат поддерживает большой набор кодеков для DivX, Xvid и многих других видеоформатов, избавляя пользователя от хлопот с конвертированием файлов. Нужно просто залить видео в смартфон и нажать Play! Кроме того, для увеличения длительности автономной работы предусмотрен съемный аккумулятор повышенной емкости, что особенно актуально в дороге.

В Samsung WiTu встроена камера 5 Мпикс с такими современными возможностями, как автофокус, распознавание лиц и улыбок, автоматическая съемка панорам и др.

Для хранения контента используются 16 ГБ собственной памяти устройства. Кроме того, предусмотрен слот под карту microSD, что значительно расширяет потенциал смартфона. На российский рынок будет поставляться модель только с 16 ГБ памяти, в отличие от других рынков, где будет доступна и модель с 8 ГБ.

Все под рукой Собственный пользовательский интерфейс Samsung TouchWiz значительно облегчает управление устройством при помощи пальцев без стилуса; при этом используются интуитивно понятные операции — касание, росчерк, перетаскивание, а также экранная QWERTY-клавиатура. Максимальная функциональность в сочетании с изящным и тонким корпусом делают этот технически совершенный смартфон еще и стильным аксессуаром. Сверхтонкий — всего 12,5 мм — блестящий корпус легко умещается на ладони.

«Я очень рад возможности представить Samsung WiTu — мобильное устройство, предлагающее воистину лучшую функциональность для требовательных пользователей, — говорит Джи Санг Чой, президент телекоммуникационного подразделения Samsung. — Благодаря техническим инновациям, WiTu демонстрирует наше представление о мобильном бизнесе Samsung. Линейка WiTu поможет пользователям и в работе, и на досуге, позволяя им оставаться на связи всегда и везде».

Технические характеристики

Сети HSDPA (7,2 Мбит/сек.), EDGE / GPRS 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц
ОС Microsoft Windows Mobile 6.1 Professional
Дисплей 3,2«, WQVGA ,TFT, 240×400 пикс.
Камера 5 Мпикс, КМОП
Автофокус, стабилизатор изображения, геоярлыки, автопанорама
Расширенный динамический диапазон (Wide Dynamic Range — WDR), распознавание лица, распознавание улыбки
Видео DivX / XviD / H.263 / H.264 / WMV / MP4
Видеозапись с разрешением 640×480 пикс. (VGA)
Видеоредактирование: озвучивание видео, дубляж аудио, добавление субтитров, захват кадра
Аудио FM-радио с RDS
MP3 / AAC / AAC+ / WMA / OGG / AMR
Наушники Bluetooth Stereo (A2DP)
Дополнительные функции GPS
Интерфейс пользователя TouchWiz
Просмотр документов MS Office Document, усовершенствованные персональные
информационные менеджеры, Push Email, автоповорот изображения, TV-выход Коннективность Bluetooth 2.0 / USB 2.0 / WiFi
Память Встроенная 16 ГБ + слот microSD
Габариты 112×56,9×12,5 мм
Батарея 1440 мАч

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/9345.html

Фотографии статьи:
Samsung WiTu: телефон, в котором есть все и даже больше Samsung WiTu: телефон, в котором есть все и даже больше
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание компаний: Samsung,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]