Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Открытое письмо Романа Морозюка по поводу ситуации, сложившейся вокруг контент-провайдера "ПАПА"

2 апреля, 2007
Редакция журнала "Мобильный Контент" получила открытое письмо директора компании "Папа" Романа Морозюка в котором он критикует компанию "Информ-Мобил" и обвиняет последнюю в давлении и попытках всеми способами заполучить разрабатываемый компанией новый wap-продукт. К сожалению нам не удалось узнать никаких подробностей о данной разработке. «Мы не считаем нужным комментировать рекламный материал, к тому же содержащий недостоверную и противоречивую информацию», - прокомментировала данное послание компания "Информ-Мобил". Текст открытого письма Романа Морозюка приведен ниже:

В связи с угрозами, поступающими в мой адрес, хочу обратиться к общественности с этим открытым письмом.

Уважаемые коллеги, друзья!

В последнее время в Интернет вышло несколько публикаций, имеющих целью дискредитацию меня лично и компанию «ПАПА», которую я возглавляю. Часть этих материалов опубликована от имени компании «Информ-Мобил», другая – якобы от моего имени.

В связи с тем, что из-за упомянутых публикаций на украинском рынке контент-услуг сложилась напряженная ситуация, я хочу осветить некоторые принципиальные моменты.

В 2004-2006 годах я являлся ТОП менеджером представительства компании «Информ-Мобил» в Украине. Направление деятельности компании – разработка и продажа контента для мобильных телефонов.

Современный серьезный бизнес требует грамотного менеджмента. Моя успешная деятельность в компании «Информ-Мобил» базировалась, в том числе, и на качественном образовании: я окончил Киевский институт международных отношений, а также с отличием МБА в Киевском Национальном экономическом университете.

В 2006 году я передал все проекты коллегам в Информ-Мобил, оставил компанию и создал провайдера «ПАПА», который занял свою нишу на рынке контент-услуг.

Понимая, что украинскому потребителю необходимо предлагать качественный и интересный продукт, компания «ПАПА» постоянно ведет активные разработки новых проектов и услуг.

Мы продолжаем вести работу с правообладателями, разработчиками Java приложений, планируем возобновить рабочую группу в рамках Американской Торгово-Промышленной Палаты, сотрудничество с другими организациями. Наша цель – построение цивилизованного рынка контент-услуг в Украине, формирование правовой культуры в этой сфере и соблюдение украинских и международных законов.

Таким образом, деятельность компании «ПАПА» не осталась незамеченной как нашими партнёрами, для которых мы реализовали успешные проекты, так и другими участниками рынка контент-услуг.

Ко мне неоднократно обращались представители компании «Информ-Мобил», развитием которой я активно занимался 2004-2006г. Целью этих обращений были предложения перекупить новые программные разработки компании «ПАПА», в том числе, для работы с терминалами «Суперлото», необходимые для регистрации ставок на розыгрыши Украинской Национальной Лотереи.

После моего отказа от этого предложения представители компании «Информ-Мобил» при помощи программиста, работавшего над нашим проектом «Суперлото» заполучили созданный нами программный продукт, и на данный момент услуга предоставляется компанией «Информ-Мобил».

Поскольку такая небольшая компания как «ПАПА» не может позволить себе нанять дорогостоящих юристов, то мы были вынуждены отказаться от судебной тяжбы и взялись за другие проекты.

В январе 2007 года мы заявили о завершении нового, очень перспективного WAP проекта. В очередной раз представители компании «Информ-Мобил» засыпали меня предложениями о покупке данного сервиса. Либо компании «ПАПА» в целом. Однако, зная о деловой непорядочности компании «Информ-Мобил», я отказался от всех предложений.

Теперь компания «Информ-Мобил» решила оказать информационное давление на меня и мою компанию, размещая дискредитирующие меня материалы.

Хочу Вам сообщить, что вся информация о компании «ПАПА» и обо мне лично, размещенная в последнее время в Интернете является ложью.

Также заявляю, что я не размещал никаких публикации, а краткое телефонное интервью дал только газете «Коммерсантъ», которая опубликовала его практически корректно.

Я не имею никакого отношения к публикации, «разоблачающей» ряд топ-менеджеров мобильных операторов.

Смешно читать о том, что моя компания, со штатом 7 человек, планирует монополизировать рынок контент-услуг.

Кроме того, считаю неадекватными прошлые заявления сотрудников компании «Информ-Мобил» в моей личной причастности к глюкам почтового сервера «Информ-Мобил», в краже автомобиля Шахрая, в котором находились ноутбуки топ-менеджеров одного из операторов связи(!) (автомобиль, кстати, «чудом» нашли через 2 дня, стоящим во дворе спального района Киева вместе со всеми вещами, деньгами и документами). Также, по мнению сотрудников компании «Информ-Мобил», я был виновен в сбоях глобального Интернет-канала UA-X – RU, и даже в отключении электричества в квартале, в котором находится украинский офис «Информ-Мобил»!

И если предыдущие обвинения вызывали только улыбку, то сегодняшние – шуткой уже не являются.

Кроме того, в последнее время я замечаю слежку как под своим домом, так и под офисом. За машиной, на которой я приехал на одну из встреч, по Киеву в течение нескольких часов гонялся «Мерседес», нарушая все правила дорожного движения… Не думаю, что эти люди имеют отношение к уважаемому мной господину Дмитриеву, или незнакомому мне господину Ройтбергу, упомянутых в очерняющей статье, опубликованной якобы от моего имени. На действия МВД это также не похоже – иначе мне уже давно предъявили бы какие-то обвинения.

Тем временем неизвестные люди, представляясь то юристами «Информ-Мобил», то учредителями компании, а то и «реальными владельцами», звонят мне с угрозами и требуют немедленной встречи. Эти люди не являются учредителями «Информ-Мобил», которых я лично знаю и уважаю.

Зачем это может быть нужно такой компании, как «Информ-Мобил»? Очевидно, для предотвращения вывода на рынок нового продукта компании «ПАПА», которую беспочвенно обвинили во всех возможных грехах, а также для нейтрализации владельца продукта. Вся почва для этого подготовлена… Ну, а разработка подобного продукта – «дело техники» и двух месяцев работы.

Повторю, у меня никогда не было и нет врагов. Единственный, в ком я сейчас вижу угрозу – это компания «Информ-Мобил», желающая любыми методами заполучить наш WAP-продукт.

Цель данной публикации – привлечение внимания общественности к новым методам, которые «Информ-Мобил» использует для борьбы с конкурентами.

А также предотвращение как ложных заявлений, якобы от моего имени, так и публикаций, несправедливо очерняющих компанию «ПАПА» и меня лично.

Если у кого-либо есть ко мне вопросы – я с удовольствием отвечу по почте. Пишите по адресу: top@papa.in.ua

С уважением,
Роман Морозюк

Директор
ООО "ПАПА"

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/4317.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]