Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Century of Pirates - новая игра от Qplaze TM планируется к выпуску в марте 2007

15 января, 2007

А вы знаете, что такое книппель?
Вы слышали, как лопаются паруса под ударами картечи, как трещат борта сходящихся вплотную кораблей? Вы чувствовали тяжесть ацтекского золота в руках, и ветерок от лезвия сабли, скользнувшей в дюйме от ваших ребер? Вы видели, как ярость в глазах врага сменяется пустотой смерти? Как пахнет ветер после залпа 30 орудий, и кровь на палубе захваченного корабля? Вы ощущали вкус победы – когда команда из 30 флибустьеров берет на абордаж груженный доверху испанский галеон?

Нет? Тогда у вас будет возможность все это узнать!

1647 год, бассейн Карибского моря. Огромная, но уже начинающая ослабевать Испанская империя, только что закончившая завоевание Южной Америки, укрепляет свое могущество горами золота уничтоженных ей индейцев. Англия, претендующая на роль ведущей морской державы, и не менее амбициозная Франция борются с ней за земли и сокровища обоих Америк. Карибы становятся ареной этой борьбы, местом рождения новых колоний, головоломных политических интриг, а также грабежей и насилия, которых не видел свет. Тортуга и Порт-Рояль входят в историю как столицы государств флибустьеров – пиратов Карибского моря, убийц и разбойников – но также и знаменитых героев. Именно в это время, когда решительный капитан со смелой командой может сколотить целое состояние за одну кровавую ночь, а пираты ужинают с королями, на Карибы прибывает молодой человек с твердым намерением прославиться. Мы не знаем, удалось ли это ему, потому что история не сохранила его имени – но это известно Вам.

Потому что это Вы.

Это вам предстоит нанимать корабли и командовать флотилиями, возглавлять абордаж и рубиться на саблях с вражескими капитанами, пить в тавернах с убийцами и головорезами и разыскивать в джунглях пиратские клады, брать приступом города и целовать дочерей губернаторов. Это вы обзаведетесь внушительной коллекцией шрамов, титулов и земель – или, возможно, закончите свой путь рано, как все пираты, в объятьях Морского Дьявола.

Вам выбирать, чью сторону принять в этой войне, чьи корабли грабить, и где в конце-концов умереть – в собственной постели на собственном острове, в грязной ночлежке, или так, как и подобает настоящему флибустьеру – в море, от вражеского клинка или пули. Итак, вы готовы? Век пиратов ждет Вас!

Игра начинается...

Вы когда-нибудь задумывались о том, кем вы могли быть в прошлой жизни – героем или рабом, мореплавателем или гробокопателем?

Ваша карьера на Карибах начнется с выбора имени и биографии – до того момента, как вы решили потратить все ваши сбережения на небольшой маневренный корабль и команду удальцов, не боящихся вида крови. Возможно, вся молодость ваша прошла под парусами, голос охрип от команд и дешевого рома, а зарубки на вашей деревянной ноге напоминают о паре-тройке удачных абордажей под вашим началом? Или напротив – вы изнеженный французский сеньор, само изящество от серебряных пряжек на туфлях до кончика вашей смертоносной шпаги, отлученный от королевского двора за вздорный характер и множество дуэлей? А может быть, вы кабинетный книжник, покинувший европейские университеты ради неизвестности Нового Света, не видящий дальше собственного носа, но виртуозно владеющий хирургическим ножом и абордажным тесаком? Или кто-нибудь еще? Также вам предстоит выбрать умения, которыми вы обзавелись прежде – ведь вы же наверняка учились красноречию или военному делу, фехтованию или навигации? В будущем, с опытом, вы усовершенствуете свои навыки и обретете множество новых способностей, о которых даже и мечтать раньше не смели.

Ваш корабль прибудет в порт той нации, к которой вы имеете честь принадлежать, и затем вы будете предоставлены собственной судьбе. Карибы XVII века – этот кипящий котел наций, языков, золота и крови - может мгновенно поглотить вас, если вы будете неосторожны. Множество пиратов бороздит их воды, скрываясь от кораблей охотников, и нападая на беззащитных купцов и тяжелые испанские галеоны. Ни один флаг не может гарантировать вам безопасность, ни одна крепость не может служить надежной защитой – и не смогут никого защитить от вас. Все пути к богатству и славе лежат перед вами – нужно только выбрать.

Самый простой, и относительно безопасный способ разбогатеть – это торговля. Порты всех наций продают и покупают различные товары по разным ценам, и вы можете провести годы, закупая ром на Ямайке и сбывая его на Тортуге, и в итоге сколотить приличное состояние. Торговля не сделает вас ничьим врагом – разве что привлечет к вам внимание пиратов, так что не забывайте содержать в порядке пушки, и вовремя чинить паруса. Но торгуя табаком и хлопком славы не добудешь – если вы, конечно, к ней стремитесь.

Потому что те, кто действительно ищет богатства и славы на Карибах, обычно выбирают для себя другой путь – путь морских разбойников и грабителей.

Ваш корабль может попытаться взять на абордаж любое судно, которое сможет догнать, и орудия которого позволят к себе приблизиться. Вам придется лично возглавить абордажную команду и победить вражеского капитана в бою один на один. После этого вы можете делать с захваченным кораблем все, что угодно – пустить на дно, ограбить, перейти на него всей командой, допросить капитана на предмет полезной информации – вдруг ему случилось припрятать где-нибудь мешок с золотом? Однако не надейтесь, что ваш разбой сойдет вам с рук – с этого момента вы станете пиратом в глазах всех наций, в каждом мирном порту на вас будут показывать пальцами. Естественно, англичане гораздо меньше расстроятся, если вы ограбите не их корабль, а испанский, а французы не будут слишком убиваться из-за утонувших англичан – но учтите, приобрести друзей гораздо сложнее, чем врагов, и даже грозе морей иногда бывает нужен безопасный порт.

Пират для одной нации сможет рано или поздно стать героем для другой – но для этого вам необходимо будет приобрести каперское свидетельство у одного из дружественных губернаторов.

Под прикрытием этой бумаги вы сможете грабить и убивать во имя короны – и для собственного обогащения, конечно.

Сражаясь на стороне одной из наций, вы будете вознаграждены титулами и землями, сможете получить дворянский титул, приобрести собственное имение и даже жениться на представительнице знатного рода – это ли не предел мечтаний любого авантюриста? Или вы мечтаете о большем? Возможно, вы поверили в рассказы о грандиозных кладах индейцев, о затерянных в джунглях храмах, скрывающих золотые статуи древних богов и горы драгоценных камней? Возможно, того золота, которое можно добыть грабежом и войной вам уже не достаточно? Что ж, дерзайте, и, быть может, вы найдете то, что ищете.

Но пока за вами не числится множество потопленных кораблей и выигранных войн, учтите – конец вашим приключениям и самой жизни могут положить самые обычные вещи – такие например, как бунт на корабле. В дальнем плавании отсутствие богатой добычи, недостаток еды или рома могут послужить той самой каплей, которая переполнит терпение ваших матросов – и в результате сбросит вас в море. И также точно фатальными для ваших планов могут оказаться пара пробоин в парусах, которые вы так и не приказали залатать, неправильный выбор амуниции для первого залпа, или удачный сабельный удар вашего противника.

В жизни настоящего корсара нет мелочей.

На долгие дни ожидания подходящей добычи ваш корабль станет вашим домом, а таверна в ближайшем порту – базой и раем для ваших уставших матросов. Именно там они смогут потратить добытые в бою лиры и пиастры, успокоить раны свежим ромом, а вы – встретиться с нужными людьми, узнать новости и просто отдохнуть.

Не удивляйтесь, если в дружественном порту вашей персоной заинтересуется сам губернатор – капер с надежным кораблем и храброй командой представляют собой мощную боевую единицу, и ваше участие в военных операциях может оказаться весьма желательным. Не отказывайтесь – ограбление одного корабля никогда не сравнится с разграблением целого города. Конечно, атаковать и захватить укрепленный форт, или взобраться на городскую стену сложнее, чем догнать безоружных торговцев в открытом море – но ведь на то вы и пират, чтобы не останавливаться перед невозможным.

Возможности игры:
• Отличная игровая графика и звук;
• Абсолютная свобода действий игрока;
• Три противоборствующие нации + пираты;
• Сложная система взаимоотношений между противоборствующими сторонами, возможность влияния на расклад политических сил в регионе;
• Возможность получения различных заданий от губернаторов колоний, а также от частных лиц;
• Подробная карта Карибского моря с расположенными на ней 35-ю реально существовавшими городами;
• 11 типов кораблей с различными характеристиками: от рыбацких посудин до королевских военных судов;
• Возможность управления жизнедеятельностью корабля и контроля настроения команды;
• Морские бои с кораблями противников и прибрежными крепостями, маневрирование и использование различных типов артиллерийской амуниции;
• Проработанная система рукопашного боя, 5 видов оружия, бои с индейцами, пиратами, офицерами боевых кораблей и вражескими капитанами;
• Получение травм и увечий вами и вашими противниками, возможность лишиться руки, ноги или глаза;
• Возможность развивать главного героя - 6 основных характеристик и уникальные спецспособности;
• Захват противников в плен с целью получения выкупа;
• Поиски сокровищ с помощью купленных, захваченных или подаренных пиратских карт;
• Случайные события на суше и на море;
• Торговля различными полезными в повседневном плавании вещами;
• Возможность продажи, покупки и обновления кораблей;
• Приобретение званий и титулов на службе у любой нации;
• Приобретение собственных имений и банковских счетов;
• Смена погоды (Сезонная, Месячная и Еженедельная);

Эксклюзивный издатель игры – NOMOC Publishing

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/3679.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание компаний: Qplaze,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]