Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

10 лучших видеоплееров на Android: обзор KODI, MoboPlayer, VLC, MX Player, BSPlayer и других

4 октября, 2016

Посмотреть видео на смартфоне – казалось бы, что может быть проще? В набор стандартных приложений обязательно входит видеоплеер, пусть и простенький. Однако в сети лежит видео десятков форматов и закодированных сотнями различных кодеков. «Кодек не поддерживается» - такое сообщение часто выдает дефолтный видеоплеер, когда вы пытаетесь открыть какой-нибудь необычный файл. К счастью, видеоплееров на Андроид существует великое множество, почти все можно скачать бесплатно из Play Маркет. Обзор 10 лучших видеоплееров для Android ниже.

Скачать видеоплеер на Андроид можно еще и из соображений удобства – почти наверняка любое приложение из нашего обзора окажется функциональней, комфортней в использовании и с поддержкой большего количества кодеков, чем дефолтный видеоплеер, установленный на ваш смартфон или планшет производителем. К примеру, удобно регулировать яркость и громкость свайпами. Также приятно иметь возможность настроить шрифт и стиль субтитров, выбрать аудиодорожку или заиметь в видеоплеере поддержку DLNA.

В обзор топ-10 лучших видеоплееров на Android попали:

AC3 Player

AC3 Player

Кодек AC3 – головная боль для любителей видео на Android, поэтому проигрыватель с нативной поддержкой AC3 нельзя не упомянуть в нашем обзоре. AC3 Player – сравнительно простенькое приложение для проигрывания видео, которое декодирует одиозный кодек без установки дополнительных плагинов и каких-либо загрузок.

Видеоплеера AC3 Player может похвастаться улучшение общей производительности, частоты кадров и так далее. Приложение также поддерживает ряд других кодеков, а также большинство аудиокодеков. Имеется поддержка субтитров, управление скоростью воспроизведения и даже таймер сна. Одно из наиболее удобных и несложных среди всех проигрывателей видео на Android, причем полностью бесплатное.

Установить бесплатно видеопроигрыватель AC3 Player на Android.

AllCast

AllCast

Видеоплеер, который специализируется на отсылке локального видео на Chromecast, Roku, Apple TV, Xbox 360/One, смарт-ТВ и другие совместимые с DLNA устройства вроде смарт-приставок на базе Android. Кроме видео, плеер поддерживает самые разные форматы медиафайлов. Умеет стримить файлы из облачных сервисов вроде Dropbox и Google Drive. Поддерживает карты памяти, а также не даст смартфону/планшету «уснуть» во время передачи видео на другое устройство.

AllCast можно скачать на Андроид бесплатно, однако такая версия видеоплеера позволяет проигрывать всего 5 минут видео. Версия без ограничений обойдется в 175 рублей. А с помощью приложения AllCast Receiver вы сможете превратить свой девайс на Андроид в «приемник» потокового видео.

Скачать бесплатно видеоплеер AllCast на Android.

BSPlayer

BSPlayer

BSPlayer один из старейших видеоплееров, существовавший еще до появления самой операционной системы Android. Приложение не сдается под натиском конкурентов, оставаясь одним из лучших проигрывателей видео. BSPlayer поддерживает многоядерное аппаратное декодирование, аппаратное ускорение видео, а также DLNA (потоковое воспроизведение видео в локальной сети).

Видеоплеер также полностью поддерживает субтитры, умеет проигрывать файлы из архивов. BSPlayer даже можно запустить в виде окошка на устройстве (особенно понравится опция владельцам планшетов). Бесплатная версия содержите рекламу, однако никаких ограничений по функционалу не имеет. Для продвинутых пользователей имеются различные плагины, расширяющие возможности этого видеоплеера для Android. Полная версия (без рекламы) обойдется в 363 рубля.

Скачать бесплатный видеоплеер BSPlayer на Android.

Kodi

Kodi

Настоящий медиацентр, ранее известный как XBMC для проигрывания как видео, так и аудиофайлов. Прекрасный интерфейс, который отлично подходит для больших экранов – планшетов, смарт-ТВ на Андроид, «умных» приставок и так далее. На экране смартфона Kodi, впрочем, не всегда идеален из-за его размеров.

В качестве медиаплеера Kodi работает без каких-либо нареканий, однако для уникальных кодеков стоит поискать что-нибудь помощнее. Полностью бесплатное приложение, причем даже не содержит рекламы. Видеоплеер Kodi идеально подходит для больших экранов и поддерживает огромное количество плагинов.

Скачать на Android бесплатный медиапроигрыватель Kodi.

LocalCast

LocalCast

Это видеоплеер напрямую конкурирует с упоминавшемся выше AllCast, поскольку выполняет практически те же функции, включая потоковую передачу медиафайлов с вашего устройства на смарт-ТВ, Chromecast, Xbox 360/One, Roku, Fire Stick или Apple TV. Как и AllCast, плеер LocalCast умеет проигрывать видео из облачных хранилищ (Google Drive, Dropbox) и совместим с большинством устройств, поддерживающих DLNA.

Поддержка кодеков ограничена соответсвующим списком Chromecast, так что LocalCast вряд ли подойдет для проигрывания экзотичных видеофайлов. Впрочем, во всем остальном это надежный видеоплеер, особенно если вы предпочитает смотреть видео в локальной сети на различных устройствах. Приложение бесплатное, но содержит встроенные покупки.

Скачать бесплатно видеоплеер LocalCast на Android.

MoboPlayer

MoboPlayer

Еще один «старичок» в стане видеоплееров на Android, ровесник динозавров. Такая «выдержка» имеет свои плюсы – за годы существования приложение избавилось от большинства багов, разработчики отполировали функционал, а пользователи получили необходимые опции. MoboPlayer, как сообщает сам разработчик, поддерживает абсолютно все форматы видео, хотя иногда придется переключиться с аппаратного на программное декодирование. Этот видеоплеер для смартфонов и планшетов умеет работать с субтитрами, плейлистами и даже транслировать потоковое видео по протоколам HTTP и RTSP. Существует также набор плагинов (отдельно загружаемых компонентов) для MoboPlayer, существенно расширяющих и так богатый функционал приложения.

Установить бесплатно видеопроигрыватель MoboPlayer на Android.

MX Player

MX Player

MX Player долгое время занимал лидирующую позицию на рынке видеоплееров на Android. Приложение поддерживало больше форматов видео, чем какое-либо другое, а также первым получило аппаратное декодирование и ускорение проигрывания. MX Player и сейчас не собирается уступать конкурентам, предлагая поддержку управления жестами (в т.ч. щипок для зума), субтитров и даже детский режим. Видеоплеер поддерживает практически все существующие кодеки видео. Как и MoboPlayer, приложение поддерживает дополнительные плагины, расширяющие его функционал.

Скачать на Android бесплатно видеоплеер MX Player.

Plex

Plex

Plex сейчас лучший выход из положения, если у вас десятки гигабайт видео, а на смартфоне всего-то скромные 8 или 16 ГБ встроенной памяти. Plex позволяет настроить на вашем компьютере сервер и затем «стримить» видео с него на смартфон. В отличие от других видеопроигрывателей на Android, с Plex хранить файлы на самом смартфоне совсем необязательно. Сам сервис бесплатен, однако за приложение плеера на Android придется выложить 5 долларов. Еще за 5 долларов в месяц можно разблокировать абсолютно все функции Plex Pass.

Скачать видеоплеер Plex на Android.

VLC

VLC

VLC довольно быстро вошел в разряд «must-have» приложения для смартфонов. Этот видеоплеер может похвастаться рядом уникальных опций, включая возможность стриминга видео по URL`у. Кроме того, VLC справляется даже с такими экзотическими форматами видео, как DVD ISO. В отличие от большинства конкурентов, в плеер разработчиком «вшит» пакет кодеков, так что дополнительно загружать что-то не придется. Есть поддержка субтитров, других медафайлов (включая аудио), мульти-трековых записей и так далее. Приложение полностью бесплатное.

Скачать видеоплеер VLC бесплатно на Android.

Wondershare Player

Wondershare Player

Последний видеоплеер в нашем обзоре. Wondershare Player отличается рядом экзотических функций. Он способен проигрывать не только хранящиеся локально видео, но и представляет собой хаб для стриминга видео. В Wondershare Player можно смотреть видео с YouTube, Vevo, TED, ESPN и даже Hulu (только в США). Приложение поддерживает все распространенные кодеки, а также аудиофайлы. Как и VLC, Wondershare Player умеет проигрывать видео по ссылке. На удивление мощный видеоплеер на Андроид с обширным функционалом. Если хотите, можете использовать его и на компьютере.

Установить на Android бесплатно видеоплеер Wondershare Player.

РЕКОМЕНДУЕМ ДРУГИЕ ОБЗОРЫ ПОЛЕЗНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ НА АНДРОИД:

Клавиатуры на Андроид Читалки для смартфонов Андроид для патриота Приложения с курсами валют Приложения для поиска работы Приложения для заказа такси на Андроид и iOS

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/30597.html

Фотографии статьи:
10 лучших видеоплееров на Android: обзор KODI, MoboPlayer, VLC, MX Player, BSPlayer и других 10 лучших видеоплееров на Android: обзор KODI, MoboPlayer, VLC, MX Player, BSPlayer и других 10 лучших видеоплееров на Android: обзор KODI, MoboPlayer, VLC, MX Player, BSPlayer и других 10 лучших видеоплееров на Android: обзор KODI, MoboPlayer, VLC, MX Player, BSPlayer и других 10 лучших видеоплееров на Android: обзор KODI, MoboPlayer, VLC, MX Player, BSPlayer и других
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]



Популярные бесплатные игры:

Как достать соседа
Как достать соседа
Сокровища Монтесумы 4
Сокровища Монтесумы 3
Морской бой
Морской бой - подводная война
Волшебные пузыри
Волшебные пузыри
Супер Корова
Супер Корова
Веселая ферма 4
Веселая ферма 4
Поле чудес
Поле чудес
Армада танков
Армада танков
Алиен шутер - начало вторжения
Алиен шутер - начало вторжения