Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Лучшие бесплатные игры для Android 2014 года

26 января, 2015

В 2014 году неутомимые мобильные разработчики наполняли Google Play тысячами новых игр для Android. Журнал Procotent.Ru предлагает обзор лучших бесплатных Android-игр минувшего года, заслуживающих обязательной установки на ваши смартфоны и планшеты. За прошедший год графика в мобильных играх почти доросла до уровня «больших» игровых консолей, разработчики реализовали немало интересных игровых концепций, вышло несколько сиквелов популярных игр для Android, а многопользовательские режимы появились практически в каждой игре. Так что встречайте десятку самых интересных гонок, RPG, головоломок, симуляторов, стратегий и аркад на Android.

World of Tanks Blitz: легендарные танковые бои на Android

World of Tanks Blitz: легендарные танковые бои на Android

Мобильная версия популярной онлайн-игры «Мир танков» (World of Tanks) вышла в прошлом году на Android. Теперь любой владелец смартфона или планшета может когда угодно погрузиться в яростные танковые сражения с реальными противниками. Сотня боевых машин, десяток карт, сражения 7 на 7 игроков, прокачка навыков, масса улучшений для танков, реалистичная физика и даже возможность играть с друзьями в одном взводе. Игровой сервер World of Tanks Blitz для Android доступен и для iOS-девайсов, так что вы без проблем можете играть со своими знакомыми, если у них iPhone или iPad. И все это на чистом русском языке.

Скачать бесплатно на Android игру World of Tanks Blitz можно по этой ссылке.

Cut the Rope 2 – одна из лучших головоломок

Cut the Rope 2 – одна из лучших головоломок Cut the Rope 2 – одна из лучших головоломок

Миша Лялин и его студия Zeptolab в начале прошлого года отметилась отличными сиквелом своей отменной головоломки Cut the Rope. Разработчикам удалось сохранить очарование и отточенную игровую механику оригинала, при этом добавив новых симпатичных персонажей с уникальными особенностями, которые изрядно преобразили геймплей, сделав его еще интересней. Так что если вы пропустили новые приключения Ам Няма и его друзей в прошлом году, то теперь само время наверстать упущенное.

Скачать бесплатно на Android головоломку Cut the Rope 2 можно по этой ссылке.

Clash of Clans: многопользовательские войны кланов

Clash of Clans: многопользовательские войны кланов

Хотя версия многопользовательской онлайн-стратегии Clash of Clans для Android появилась в Google Play в конце 2013 года, ее нельзя не упомянуть в нашем обзоре лучших игр для мобильной платформы Google за 2014 год. Игра постоянно развивается благодаря выпуску обновлений, добавляющих новые и новые возможности для любителей масштабных битв за ресурсы и честь своего клана. Суть этой бесплатной стратегической игры для Android незатейлива – строим базу, ограждаем ее от врагов защитными сооружениями, добываем ресурсы, улучшаем здания, апгрейдим армию и нападаем, нападаем, нападаем на деревушки соседних игроков, в случае успеха унося с собой ценные ресурсы и золото. Тем не менее, Clash of Clans увлекает игроков надолго. Цифры говорят сами за себя – версию Clash of Clans для Android скачали уже более 100 млн пользователей, а ее разработчик, студия Supercell, зарабатывает на ней более 1 млн $ ежедневно.

Скачать бесплатно на Android онлайн-стратегию Clash of Clans можно по этой ссылке.

Crossy Road – переводим вампира через дорогу

Crossy Road – переводим вампира через дорогу Crossy Road – переводим вампира через дорогу

Бесплатная игра для Android со схематичной, но очень симпатичной LEGO-графикой, в которой вашей задачей будет перевести персонажа через дорогу. Точнее, через множество дорог, автострад, железнодорожных путей, шоссе и так далее. А еще точнее - Crossy Road не кончается никогда, так что собираем монетки и набираем очки, пока не надоест. Чтобы игра быстро не наскучила, разработчики предлагают несколько десятков персонажей, которых можно водить по оживленным улицам. Тут вам и вампир, и цыпленок, и забавный пес, и пингвин и даже Франкенштейн. Некоторые персонажи изменяют внешний вид игры. Выбрав пингвина, к примеру, можно «включить» в Crossy Road зиму. Персонажей можно покупать за собранные в процессе игры монетки, а можно купить за реальные деньги. Кстати, разработчик заработал на рекламе в игре более миллиона долларов, а Android-версию менее чем за месяц скачали более 5 млн пользователей.

Скачать бесплатно на Android игру Crossy Road можно по этой ссылке.

«Asphalt 8: На взлет» - угарные гонки на спорткарах

Asphalt 8: На взлет - угарные гонки на спорткарах

Роскошные гонки с шикарными спорткарами и безумными скоростями для Android. В этой игре отличная современная графика, полсотни лицензированных дорогих авто, включая Lamborghini Veneno, Bugatti Veyron, Ferrari FXX и Pagani Zonda R, а также живописные трассы в разных уголках мира. В «Asphalt 8: На взлет» есть полноценный многопользовательский режим, в котором на одной трассе могут гоняться до 8 игроков одновременно. Масса самых разных заездов, игровых режимов, апгрейды машин и бодрящая лицензированная музыка на дадут заскучать за виртуальным рулем спорткара.

Скачать бесплатно на Android гонки Asphalt 8: На взлет можно по этой ссылке.

Dungeon Hunter 4: отменная RPG для Android

Dungeon Hunter 4: отменная RPG для Android

Ролевая игра, созданная по всем канонам жанра. Вы, как обычно, будете спасать родное королевство от демонических поработителей, попутно прокачивая персонажа, собирая с поверженных противников вкусные трофеи, зачаровывая и улучшая доспехи и оружие и изучая новые заклинания повышенной убойной силы. В Dungeon Hunter 4 есть несколько классов персонажей, каждый со своим деревом навыков, и, разумеется, полчища монстров, которых так приятно шинковать только что улучшенным мечом или жарить свежеизученным файерболом. Игру можно проходить в кооперативном режиме с друзьями, а для любителей поединков один на один с другими игроками есть PvP. Графика в Dungeon Hunter 4 вполне на уровне игровых консолей.

Скачать бесплатно на Android фэнтезийную ролевую игру Dungeon Hunter 4 можно по этой ссылке.

Galaxy on Fire 2: завораживающие глубины космоса

Galaxy on Fire 2: завораживающие глубины космоса

Загадочный и опасный глубокий космос в игре Galaxy on Fire 2 для Android выглядит просто потрясающе на экранах современных смартфонов и планшетов. Самое время устроится за штурвалом настоящего боевого космического корабля и дать отпор коварным пришельцам, жаждущим гибели вашей родной галактики. К вашим услугам три десятка звездных систем, сотня космических станций и планет, масса миссий и огромное количество апгрейдов для 35 космических кораблей, каждый из которых может оказаться в вашем распоряжении. Galaxy on Fire 2 это не простая аркада, а довольно проработанный мир с элементами ролевой игры и высокой степенью свободы игрока. Можно купить собственную станцию, торговать товарами, воевать с пиратами и так далее. Любителям космических и ценителям легендарной Elite игру Galaxy on Fire 2 для Android пропускать точно не стоит.

Скачать бесплатно на Android космическую ролевую игру Galaxy on Fire 2 можно по этой ссылке.

Dead Trigger 2: безбашенный отстрел зомби

Dead Trigger 2: безбашенный отстрел зомби

Что может быть лучше, чем угарный отстрел туповатых зомби с помощью целого арсенала самого разнообразного оружия? Разработчики игры Dead Trigger 2 для Android знают толк в зомби-шутерах. Почти четыре десятка «стволов», от простенького пистолета до поливающего зомби свинцовым дождем пулемета, масса локаций, доверху набитых «ходячими мертвецами» в разных частях света, несколько сотен сценариев, состязания между игроками на арене за ценные призы и отличная графика, вполне достойная «больших» игровых консолей. Все это ждет вас в зомби-стрелялке Dead Trigger 2 для смартфонов и планшетов на базе Android.

Скачать бесплатно на Android игру Dead Trigger 2 можно по этой ссылке.

Badland: приключения в пугающе красивом лесу с элементами физической головоломки

Badland: приключения в пугающе красивом лесу с элементами физической головоломки

Красивейшая и атмосферная платформер-головоломка, получившая немало наград. Вы управляете странным волосатым обитателем не менее странного и явно неземного леса. Что-то нехорошее произошло в фантастически красивом, но мрачноватом лесу. Вместе с главным героем, преодолевая самые разные препятствия и ловушки, на протяжении сотни уровней вы будете выяснять, что же все-таки случилось. В игре Badland для Android есть даже многопользовательский режим, в котором проходить уровень можно вместе с тремя друзьями. Строго рекомендуется любителям атмосферных игр с отличной графикой, отточенным геймплеем и завораживающим звуком.

Скачать бесплатно на Android игру Badland можно по этой ссылке.

Plague Inc. – возможность заразить миллиарды

Plague Inc. – возможность заразить миллиарды

Необычное сочетание глобальной стратегии и симулятора... распространения опасного вируса. Ваша задача — инфицировать как можно больше жителей нашей планеты смертоносной болезнью, а их в игре целая дюжина, и у каждой есть свои особенности. Разумеется, против вас будут бороться лучшие медицинские светила человечества. У болезней десятки разных характеристик, а в мире будут происходить сотни события, на которые необходимо оперативно реагировать. Для внимательных и начитанных игроков по игре разбросано множество отсылок к литературным источникам. Игра Plague Inc. - настоящая находка для любителей масштабных стратегий и логических игр. Кстати, особо отметим, что игрушка переведена на русский

Скачать бесплатно на Andoid симулятор смертельных болезней Plague Inc. можно по этой ссылке.

Скачивайте другие приложения и игры на Android бесплатно →

Разработчикам мобильных приложений! Вы создали полезное приложение или интересную мобильную игру? Присылайте пресс-релиз на info@procontent.ru, и о вашем проекте узнают сотни тысяч наших читателей.

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/29395.html

Фотографии статьи:
Лучшие бесплатные игры для Android 2014 года Лучшие бесплатные игры для Android 2014 года Лучшие бесплатные игры для Android 2014 года Лучшие бесплатные игры для Android 2014 года Лучшие бесплатные игры для Android 2014 года
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]



Популярные бесплатные игры:

Как достать соседа
Как достать соседа
Сокровища Монтесумы 4
Сокровища Монтесумы 3
Морской бой
Морской бой - подводная война
Волшебные пузыри
Волшебные пузыри
Супер Корова
Супер Корова
Веселая ферма 4
Веселая ферма 4
Поле чудес
Поле чудес
Армада танков
Армада танков
Алиен шутер - начало вторжения
Алиен шутер - начало вторжения