Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Лучшие приложения для поиска работы на Android. Superjob, HeadHunter, Работа.ру, Careerjet и другие в обзоре Procontent.ru.

19 января, 2015

Поиск работы, особенно в нынешних экономических условиях, далеко не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. На этапе поиска для любого соискателя важно как можно быстрее найти наиболее подходящую вакансию и связаться с работодателем. Однако, интересных вам вакансий может оказаться десять, двадцать или даже больше. Как потратить минимум времени на поиск предложений работодателей, при этом посвятив максимум усилий на собеседования, да еще и не пропустить новые вакансии? Эту нетривиальную задачу помогут решить приложения поиска работы для Android-смартфонов и планшетов.

Ваш смартфон наверняка всегда с вами, поэтому с помощью приложений от Superjob или HeadHunter вы сможете прямо «на ходу» искать вакансии, добавлять их в «Избранное», редактировать свое резюме, связываться с работодателем, настроить подписку на новые предложения, получить советы по поиску работы и так далее. Портал Procontent.Ru предлагает обзор восьми приложений для Android, которые сделают поиск работы более удобным и эффективным.

Superjob

приложение Superjob для Андроид приложение Superjob для Андроид

Наверное, самое визуально привлекательное приложение для поиска работы на Android в нашем сегодняшнем обзоре. Кроме приятного интерфейса, Superjob предлагает поиск по более чем трем сотням тысяч вакансий, push-уведомления, возможность позвонить работодателю прямо из приложения и опцию «поделиться вакансией». Для входа в приложение вы можете использовать профиль в социальной сети или номер своего мобильного телефона. К услугам соискателей также гибкие фильтры для сортировки предложений работодателей (город, профессия, тип занятости, уровень зарплаты), возможность составлять/редактировать резюме, история поиска вакансий и многое другое. а портал Superjob.ru помогает работодателям и соискателям найти друг друга с 2000 года.

Приложение Superjob для Android скачано уже более полумиллиона раз, а разработчик отвечает практически на все отзывы и вопросы пользователей в Google Play.

Скачать бесплатно на Android приложение Superjob можно по этой ссылке.

HeadHunter

приложение HeadHunter для Андроид приложение HeadHunter для Андроид

Официальное приложение для Android от одного из самых популярных ресурсов для поиска работы. С помощью HeadHunter для мобильной операционной системы Google вы можете зайти в свой личный кабинет, опубликовать свое резюме или отредактировать опубликованное ранее через сайт, подобрать вакансию (в т.ч. есть поиск по компаниям). Если вы нашли подходящую для себя вакансию, то можете откликнуться на нее прямо из приложения HeadHunter для Android. Интересные вакансии можно добавить в избранное, чтобы подробнее изучить их позднее. Кроме того, доступен список ваших откликов на предложения работодателей, а также приглашений от них.

В свежем обновлении разработчики приложения добавили возможность снабдить ваше резюме фотографией и поиск вакансий по станциям метро для тех городов, в которых есть метрополитен. Мобильный HeadHunter для Android скачан уже более полумиллиона раз, а разработчик довольно активно реагирует на пожелания пользователей в отзывах. Приложение поддерживает планшеты.

Скачать бесплатно на Android приложение «Поиск работы на HeadHunter» можно по этой ссылке.

Работа.ру

приложение Работа.ру для Андроид приложение Работа.ру для Андроид

Приложение для поиска работы от еще одного известного сайта Rabota.Ru. В мобильной версии Работа.ру для Android, по заявлению компании, доступно порядка 140 000 вакансий от работодателей в разных городах нашей страны. Благодаря системе фильтров, вы сможете отсеять лишнее и подобрать вакансию под свои навыки и желаемый уровень заработка. Также в приложении можно обновить дату публикации вашего резюме, связаться с работодателями, разместившими заинтересовавшие вас вакансии и даже подписаться на какие-то определенные вакансии, чтобы не пропустить новые. В приложении Работа.ру для Android есть и теоретические материалы – полезные статьи для соискателей, размещенные в рубрике «Советы».

Для работы с приложением необходимо авторизоваться, используя логин и пароль с сайта Работа.Ру, либо создать новый профиль прямо на смартфоне. Это приложение скачали уже более 100 000 пользователей. Кстати, судя по их отзывам в Google Play, Работа.Ру для Android не может похвастаться безукоризненной работой, а последнее обновление было опубликовано летом прошлого года.

Скачать бесплатно на Android приложение Работа.Ру можно по этой ссылке.

«Работа» от НГС

приложение Работа от НГС для Андроид приложение Работа от НГС для Андроид

Особой фантазией разработчики приложений для поиска работы на Android-смартфонах и планшетах не отличаются. Очередная «Работа» от российского разработчика НГС обещает базу с 70 000 вакансий и информацией о 34 000 работодателей, как в нашей стране, так и в Украине и Казахстане. В приложении есть довольно обширный расширенный поиск по названию вакансии, городу, зарплате, графику, стажу, образованию и размеру компании-работодателя, позволяющий отсечь неинтересные вам предложения. Приложение «Работа» предлагает подписаться на новые вакансии, а также добавлять уже найденные в «Избранное» для последующего просмотра. Большим количество загрузок это приложение похвастаться не может – его скачали не более 50 000 пользователей.

Скачать бесплатно на Android приложение «Работа» от НГС можно по этой ссылке.

Careerjet

приложение Careerjet для Андроид приложение Careerjet для Андроид

Международный сервис поиска работы для Android, который обещает помочь найти подходящую должность и российским соискателям. Разработчик обещает, что вы сможете загрузить в приложение уже готовое резюме и сортировать доступные вакансии по ключевым словами (к примеру, названию профессии), местоположению и названию компании. Приложение Careerjet позволяет создать ежедневную рассылку по электронной почте с новыми объявлениями по определенным вакансиям, связаться с работодателем прямо из приложения и создать шаблон для быстрого поиска нужных вам объявлений. Регистрация в приложении не требуется.

Рекомендуем приложение Careerjet для поиска работы на Android как дополнение к упомянутым выше программам, поскольку Careerjet не является специализированным сервисом, а, скорее, выступает своеобразным «поисковиком» по сайтам с вакансиями. В России, как уверяет Careerjet на своем сайте, опубликовано более 1,7 млн объявлений для соискателей.

Скачать бесплатно на Android приложение Careerjet можно по этой ссылке.

«Работа» от Indeed Jobs

приложение Работа от Indeed Jobs для Андроид приложение Работа от Indeed Jobs для Андроид

Еще одно международное Android-приложение для поиска работы, выступающее в качестве поисковой системы по самым разным веб-сайтам с вакансиями, включая объявления на сайтах самих компаний. Сервис работает в том числе и в нашей стране. С помощью этого приложения можно не только составить резюме, но и снабдить его сопроводительным письмом для отклика на какую-нибудь конкретную вакансию. Вакансии сортируются по названию, компании и местоположению (в т.ч. приложение может само определить, где вы находитесь с помощью GPS, а вам предлагается указать радиус поиска в километрах).

В «Работе» от Indeed Jobs для Android есть масса небольших, но полезных функций – напоминания о вакансиях, рассылки объявлений от выбранных вами компаний, возможность отправить вакансию по электронной почте, «Избранное», отзывы и рейтинги компаний от сотрудников и так далее. Впрочем, есть у приложения определенные недостатки – небольшое количество фильтров, а также некоторые огрехи интерфейса из-за перевода на русский. Рекомендуем использовать в качестве дополнения к приложениям HeadHunter, Работа.Ру и Superjobs.

Скачать бесплатно на Android приложение «Работа» от Indeed Jobs можно по этой ссылке.

Работу на смартфоне и планшете можно искать не только с помощью специализированных приложений, но и в мобильных версиях сайтов бесплатных объявлений, таких как Avito.ru и «Из рук в руки». Вполне может быть, что до HeadHunter ваш местный региональный работодатель не добрался, но интересная именно вам вакансия на сайте бесплатных объявлений от него есть. Так что не стоит упускать эту возможность, тем более что нужно всего-то скачать соответствующее приложение из Google Play.

Вакансии в приложении Avito.Ru

приложение Avito.Ru для Андроид приложение Avito.Ru для Андроид

Заходим в раздел работа и выбираем подкатегорию «Вакансии», которые можно отсортировать по сфере деятельности, графику работы, опыту, местоположению, размеру зарплаты и дате публикации. На Avito.ru также можно разместить и свое резюме. Отметим, что в приложении можно найти вакансии в разных регионах России.

Скачать бесплатно на Android приложение Avito можно по этой ссылке.

Поиск работы в приложении «Из рук в руки»

приложение Из рук в руки для Андроид приложение Из рук в руки для Андроид

Еще одно приложение с бесплатными объявлениями, в т.ч. с вакансиями, которые размещены в рубрике «Работа и образование». Выбрав регион, можно посмотреть предложения от работодателей, разбитые по рубрикам («ИТ», «Охрана», «Логистика», «Продажи» и т.д.), либо воспользоваться текстовым поиском по объявлениям. Понравившиеся вакансии можно добавить в «Избранное», а также можно разместить свое резюме.

Скачать бесплатно на Android приложение «Из рук в руки» можно по этой ссылке.

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/29373.html

Фотографии статьи:
Обзор приложений для поиска работы на Android Обзор приложений для поиска работы на Android Обзор приложений для поиска работы на Android Обзор приложений для поиска работы на Android Обзор приложений для поиска работы на Android
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]



Популярные бесплатные игры:

Как достать соседа
Как достать соседа
Сокровища Монтесумы 4
Сокровища Монтесумы 3
Морской бой
Морской бой - подводная война
Волшебные пузыри
Волшебные пузыри
Супер Корова
Супер Корова
Веселая ферма 4
Веселая ферма 4
Поле чудес
Поле чудес
Армада танков
Армада танков
Алиен шутер - начало вторжения
Алиен шутер - начало вторжения