Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Обзор мобильной MMORPG "Драконы вечности" - эпические приключения на iPhone, iPad и Android

4 сентября, 2013

Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android

С выходом в 2010 году iPad началась настоящая революция на рынке цифровых развлечений и видеоигр. Планшет - компактный, мощный, автономный девайс с сенсорным управлением и роскошным большим экраном - как нельзя лучше подходит для множества игровых жанров. Его можно взять с собой в командировку, на скучную лекцию, в путешествие – и набор ваших любимых игр будет всегда с вами. А если надо – можно закачать из «апп стора» очередную порцию новинок.

На заре «апп сторов» игры для планшетов были представлены в основном казуальными тайтлами типа Angry Birds и Doodle Jump, разнообразными симуляторами, аркадами и экшенами. Сейчас одним из актуальных трендов стали мобильные MMORPG, пришедшие на планшеты с больших компьютеров. Кросс-платформенная многопользовательская ролевая игра «Драконы вечности» от Game Insight доступна сразу на трех платформах – iPad, Android и в Facebook.

Прелесть кросс-платформенности в том, что вы можете играть на любом экране, везде погружаясь в одну и ту же игру – например, начали вечером на планшете, а днем в обеденный перерыв выполнили пару квестов в браузере рабочего компьютера. Все ваши персонажи, лут, кланы, достижения, друзья, рейды и инстансы доступны на любом устройстве, разве что в браузере чуть иначе расположены элементы интерфейса.

Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android

Обратная сторона медали кросс-платформенности – графика. Не стоит ожидать от подобного рода игр красот Infinity Blade II на мощном игровом движке Unity - всяческих реалистичных теней, частиц, честных источников освещения и отражений. Впрочем, графика в RPG никогда не стояла на первом месте, уступая приоритет ролевой системе, возможностям взаимодействия с другими игроками, контенту и качественным квестам. Мобильные MMORPG ближе к своим прародителям - «настолкам», где в распоряжении игроков были только картонные разрисованные карточки да игральные кости, что оставляло широкий простор для воображения.

Безо всяких скидок эпичный трейлер "Драконов Вечности"

«Драконы вечности» предлагают игроку сочную двухмерную графику, десятки локаций для исследования, сотни разнообразных монстров и человекообразных противников, классическую ролевую систему и пяток режимов PvP, включая клановые войны. Это описание от разработчика, а что же сама игра?

Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android

Начинаются «Драконы Вечности» традиционно для ролевых игр – выбираем пол и империю (Валор или Садар), к которой хотим примкнуть. Кастомизация внешнего вида персонажа будет уже потом, в самой игре и за отдельную плату. И вот в мире Адан появился еще один выпускник Академии, который будет делать первые шаги по фэнтезийным землям под мудрым руководством наставника крон-легата Кримма.

Игра трепетно относится к новичкам. Даже если вы раньше никогда не играли в РПГ, и эта аббревиатура не говорит вам ровным счетом ничего, благодаря внятному обучению и мощной системе подсказок вы быстро освоитесь. Геймеры со стажем могут, в общем-то, смело игнорировать подсказки - «Драконы Вечности» построены по классическим канонам ролевых игр.

Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android

Выполнив несколько первых заданий, мы получаем доступ к инвентарю со стандартной «куклой» героя и выбираем специализацию. Здесь их три – «Берсерк», «Паладин» и «Ведьмак». Постепенно открываются новые возможности – боевая магия, профессии, крафтинг, гладиаторские бои на Арене, PvP и, конечно, локации.

Локации, по которым вам предстоит путешествовать, представляют собой красивые и атмосферные двухмерные «задники», по которым бродят различные монстры и расставлены квестовые персонажи. Здесь и внушительные города-крепости, укрытые от недругов мощными стенами с развевающимися флагами, и леденящие душу кладбища, залитые призрачным светом луны, и живописные гавани с огромными парусниками, и пасторальные деревушки с виноградниками на горизонте, и нарядные городские площади с искусно вырезанными из камня статуями драконов.

Художники «Драконов Вечности» хорошо передали атмосферу фэнтезийного мира, наполнив локации множеством мелких деталей и важных штрихов – штандарты на замках, гербы на фронтонах зданий, единый архитектурный стиль, прорисованная черепица на крышах, правдоподобная обветшалость Колизея и так далее. Посмотрите на скриншоты сами. Игра своей уютной двухмерной графикой вышибает ностальгическую слезу по столпам жанра – Baldur’s Gate, Icewind Dale и Divine Divinity.

Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android

Бои, а они пошаговые, разворачиваются на отдельном экране в небольшом окошке. Здесь можно полюбоваться на своего персонажа и с удовлетворением наблюдать за его мощными ударами по врагам, блоками и ловкими уклонениями от ответных «любезностей». В течение вашего хода можно выпить зелье для восстановления здоровья и выбрать из пояса какой-нибудь орб, увеличивающий смертоносность ваших ударов или отбирающий силы и здоровье у противника. Например, орб вампира на несколько процентов увеличивает наносимый вами урон и в случае успешного удара возвращает вам несколько очков жизни.

Выполняя квесты и убивая оказавшихся рядом монстров, вы набираетесь опыта, получаете немного медных монет и полезные трофеи. С ростом уровня ассортимент доступных предметов расширяется. Кроме стандартных брони и оружияв игре масса компонентов для крафтинга, улучшения мечей, топров, палиц и доспехов, загадочных артефактов, дающих ценные бонусы, ингредиентов для варки целительных зелий, амулетов, колец, орбов, сережек, поясов и прочего радующего сердце «рпгшника» лута. Предметы можно получить после успешного боя с врагом, за выполненный квест, купить в магазине или на аукционе у другого игрока. Некоторые можно сделать самостоятельно, добыв необходимые компоненты и схему.

Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android

Кстати, о профессиях. Например, вы решили попробовать себя в роли профессионального охотника – купили капкан, приманку для него и установили в указанном на локации месте. Теперь осталось только ждать, пока какой-нибудь «визгливый грол», смахивающий на бородатую гиену, прельстится аппетитным запахом «пирамидки из требухи» и попадется в искусно замаскированный вами капкан. Правда, так просто взять добычу из капкана не удастся – сначала нужно победить зверюгу, а затем, с помощью специального охотничьего ножа, разделать, пополнив рюкзак окороком, костями и шкурой. А еще в «Драконах вечности» можно ловить рыбу, заниматься фермерством, добывать руду, минералы и бревна. Все это базовые профессии, переходить между которыми можно в любое время. Есть еще более сложные специализации – ювелир, повар, кузнец, начертатель и алхимик, каждая со своими рангами и рецептами.

Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android

«Драконы Вечности» - крепкая мобильная MMORPG, предлагающая игроку массу возможностей для развлечений: бои с NPC и живыми игроками, гладиаторская арена для ищущих почета и славы, морские бои, огромное количество полезных предметов, рейды, инстансы, кланы, крафтинг, торговля, чаты с другими искателями приключений, магические заклинания, развитая система профессий. Можно приручить настоящего огнедышащего дракона, сражаться верхом на волке и даже жениться или выйти замуж (игровой магазин предлагает специальные свадебные наборы).

Разработчики предусмотрели бонусы за активную игру – если будете загружать персонажа из своего аккаунта каждый день, то вас ждет ежедневный бонус: 5 монет серебром за первый день, 10 за второй, 15 за третий и т.д. Кроме того, полезные подарки даются за продолжительное нахождение в игре. Мелочь, а приятно.

Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android

Бесплатность «Драконов Вечности» означает модель free-2-play, что в практическом плане ставит перед игроком дилемму – либо тратить на игровую валюту реальные деньги (в Android-версии целых три кнопки, вызывающие один и тот же «пункт обмена» рублей на злато и реалы), либо посвящать игре больше времени, чтобы развить своего персонажа, обвешать его мощным «шмотом», подобрать оружие поубойней и набить рюкзак полезными предметами. Выбор, к счастью, остается за игроком.

Что касается недостатков, то можно отметить нехватку анимированных элементов в локациях – несмотря на красоты, местности напоминают скорее картинку, чем живой мир.

Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android

Подводя итоги, перечислим очевидные плюсы «Драконов Вечности» (я, кстати, поиграл в нее на всех трех платформах – Android-планшете, iPad и в браузере):

  • Кросс-платформенность: ваш персонаж всегда с вами, на любом девайсе, был бы интернет
  • Развитая ролевая система
  • Атмосферная 2D-графика
  • Внятное обучение, позволяющее разобраться в игре даже тем, кто об РПГ раньше не слышал
  • Большой и разнообразный мир
  • Различные режимы боев с другими игроками и совместное прохождение

Загрузите «Драконы Вечности» для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gameinsight.dragoneternityandroid
Загрузите «Драконы Вечности» для iPad или iPhone: https://itunes.apple.com/app/dragon-eternity-online-hd/id597373458
Играйте в «Драконы Вечности» на Facebook: https://apps.facebook.com/dragons_eternity/

Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android

Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android

Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/27775.html

Фотографии статьи:
Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android Обзор мобильной MMORPG Драконы вечности - эпические приключения на iPhone, iPad и Android
Все фото →


Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]



Популярные бесплатные игры:

Как достать соседа
Как достать соседа
Сокровища Монтесумы 4
Сокровища Монтесумы 3
Морской бой
Морской бой - подводная война
Волшебные пузыри
Волшебные пузыри
Супер Корова
Супер Корова
Веселая ферма 4
Веселая ферма 4
Поле чудес
Поле чудес
Армада танков
Армада танков
Алиен шутер - начало вторжения
Алиен шутер - начало вторжения