Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Участников московской Cisco Expo-2012 ждет масштабная выставка инновационных технологий

14 ноября, 2012
Участников московской Cisco Expo-2012 ждет масштабная выставка инновационных технологий 20-22 ноября 2012 года в московском Центре международной торговли состоится уже тринадцатая по счету ежегодная конференция по информационным технологиям Cisco Expo. Этот форум снискал репутацию крупнейшего мероприятия на российском рынке информационных и коммуникационных технологий, с каждым разом привлекая все больше участников. Как и в прежние годы, на протяжении всей конференции будет работать выставка, где можно будет ознакомиться с новинками компании Cisco и ее партнеров.

Демонстрация решений Cisco будет проходить в восьми демо-зонах: «Сетевая и информационная безопасность», «Решения Cisco Prime по управлению сетями», Bring Your Own Device («Приходи на работу со своим устройством»), «Центры обработки данных», «Решения для операторов связи», «Беспроводные сети», «Унифицированные коммуникации и видео», «Технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа».

Сетевая и информационная безопасность всегда была важнейшим приоритетом для Cisco. В одноименной демо-зоне будут продемонстрированы:

  • Новые возможности ПО Cisco ASA 9.0 (кластеризация, интеграция с технологией Cisco TrustSec).

С выпуском ПО Cisco ASA 9.0 стало возможным объединение до восьми модулей межсетевого экрана многофункциональных устройств Cisco ASA 5580 или 5585-X в одном кластере. Данная конфигурация обеспечивает  производительность до 128 Гбит/с и более чем 50 миллионов одновременных подключений. ПО Cisco ASA 9.0 предоставляет согласованный коэффициент масштабирования независимо от количества устройств в кластере.

Более того, с помощью технологии Cisco TrustSec ПО Cisco ASA 9.0 предлагает функции межсетевого экранирования и соблюдения правил с учетом локального контекста. Интеграция ПО ASA 9.0 с Cisco TrustSec обеспечивает внедрение меток групп безопасности в DNA-сети, что дает администраторам возможность разрабатывать и реализовывать более эффективные и детализированные политики.

  • Решение Cisco TrustSec.

Посетители выставки смогут увидеть в действии архитектуру Cisco TrustSec, возможности, которые предоставляет использование меток SGT и SGACL, и интеграцию  Cisco TrustSec с межсетевыми экранами  Cisco ASA.

Демо-зона Bring Your Own Device будет посвящена вопросам корректной, безопасной и управляемой интеграции широкого спектра клиентских устройств в информационную среду организации. Инфраструктура корпоративной сети будет смоделирована на основе беспроводных точек доступа Cisco и беспроводных контроллеров Cisco WLC, а управление политиками доступа будет осуществляться с помощью решения Cisco Identity Service Engine.

Посетителям выставки будут продемонстрированы также возможности нового межсетевого экрана Cisco ASA CX по контролю доступа пользователей к различным ресурсам с учетом контекста безопасности. Кроме того, будет показана интеграция Cisco ASA CX с базой данных пользователей на основе Microsoft Active Directory.

В демо-зоне «Центры обработки данных» будут демонстрироваться  интегрированные решения и возможности встроенных систем управления. Посетители выставки увидят работу платформы унифицированных вычислений Cisco UCS и новые функции системы управления Cisco UCS Manager: возможность универсальных подключений к внешним сетям и централизованное администрирование несколькими серверными системами.

Решения по построению сетевой инфраструктуры центров обработки данных будут представлены семейством коммутаторов Cisco Nexus. Посетители выставки увидят в действии работу модульных коммутаторов Cisco Nexus 7000 и  конвергентных коммутаторов уровня доступа Cisco Nexus серии 5500. Будет продемонстрирована также модульная архитектура на базе Cisco Nexus 2000 Fabric Extender и линейка продуктов для виртуальных сетевых сред  Cisco Nexus 1000V. Особое внимание будет уделено специализированному функционалу этих устройств, востребованному в центрах обработки данных.

Кроме того, будут продемонстрированы возможности решения Cisco Data Center Network Manager для LAN и SAN-сетей.

В демо-зоне «Решения для операторов связи» будут представлены элементы системы управления сетью Cisco IP NGN, включая ее новейшие аппаратные и технологические компоненты. Cisco IP NGN предназначена для построения сетевой инфраструктуры оператора связи с возможностью предоставления услуг Triple Play частным абонентам и услуг VPN второго/третьего уровня, а также интернет-услуг корпоративным пользователям. В этом году посетителям выставки Cisco Expo будут продемонстрированы следующие элементы решения: маршрутизаторы серии Cisco ASR 9000, включая новые маршрутизаторы фиксированной конфигурации Cisco ASR 9001, выносы Cisco ASR 9000v, Cisco ASR 901 и абонентские устройства Linksys, обеспечивающие функционирование основных уровней архитектуры IP NGN.

В этой же демо-зоне будут представлены линейные карты производительностью  200 Гбит/c для маршрутизаторов Cisco ASR 9000 и  технология 100 Gigabit Ethernet. Кроме того, посетителям выставки будет продемонстрирована технология сетевой виртуализации ASR 9000 nV (network Virtualization), позволяющая оператору связи выйти за пределы одного физического конструктива за счет виртуальных линейных карт, удаленных выносов в виде небольших коммутаторов и объединения пары шасси маршрутизаторов в отказоустойчивый кластер с единым управлением. Технология  nV представляет собой новейшую разработку компании Cisco, позволяющую  значительно сократить капитальные и операционные затраты при построении сетей доступа и агрегации. На стенде будет продемонстрирована еще одна, не менее важная разработка – маршрутизатор Cisco ASR 9000 в режиме  крупного высокопроизводительного BNG-устройства.

Будет представлена также реализация решения Cisco Carrier Grade v6 на базе  маршрутизатора Cisco ASR 9000 с модулем ISM. Это решение позволяет операторам решить проблему нехватки IPv4-адресов и постепенно мигрировать на стек IPv6.

Демо-зона «Решения Cisco Prime по управлению сетями» посвящена особенностям использования данной разработки предприятиями и операторами связи.

На стенде будет представлен продукт по управлению ИТ-инфраструктурой корпоративной сети Cisco Prime Infrastructure, анонсированный компанией Cisco в этом году. Данная экспозиция будет интересна специалистам, занимающимся обслуживанием сети предприятия. Cisco Prime Infrastructure построен на базе хорошо известных систем Prime Lan Management Solution и Cisco Wireless Control System и включает в себя опции управления как проводной, так и беспроводной сетью. Новейшая версия решения обеспечивает также управление производительностью сети и приложений, позволяя собирать  данные по протоколам Netflow, SNMP. Эта версия поддерживает технологии NBAR, Medianet, Performance Agent и другие.

Cтенд «Cisco Prime для операторов связи» будет посвящен решениям по управлению сетями IP/MPLS, Carrier Ethernet и RAN Backhaul. Посетители выставки смогут ознакомиться с функциональностью работающих в рамках единого решения модулей Prime Network, Prime Performance, Prime Fulfillment и с их возможностями по контролю оборудования и управлению услугами. Эта экспозиция будет интересна специалистам, разворачивающим сети операторов связи и предприятий и занимающимся их обслуживанием. Специалисты Cisco покажут, как операторы центра управления могут настраивать услуги, не вводя команды вручную. Будут также продемонстрированы функции, позволяющие производить эффективный мониторинг услуг и каждого устройства в отдельности.

В демо-зоне «Беспроводные сети» будут показаны инновационные решения Cisco для построения высоконадежных корпоративных беспроводных локальных вычислительных сетей (БЛВС). Для посетителей выставки будут развернуты временная и постоянная экспозиции.

Постоянная экспозиция будет работать в течение всех трех дней работы форума. Специалисты Cisco покажут функционал средства распознавания приложений по характерным особенностям трафика NBAR (Network Based Application Recognition), которое теперь применяется во всех контроллерах БЛВС компании Cisco, позволяя администраторам беспроводных сетей в реальном времени получать информацию о типе и объеме передаваемого трафика, назначать приоритеты разным приложениям. Посетители выставки ознакомятся также с интеграцией решений Cisco в области БЛВС с продуктами Apple, в том числе с AppleTV, воочию убедятся в быстроте роуминга по протоколу 802.11r и узнают о совместном продукте компаний Honeywell и Cisco, предназначенном для автоматизации сбора телеметрии на предприятиях.

В демо-зоне «Унифицированные коммуникации и видео» участникам конференции будет продемонстрировано единое решение для организации голосовой и видеосвязи на базе последних версий серверов управления вызовами Cisco Unified Communications Manager 9.0 (CUCM) и Cisco TelePresence Video Communication Server (VCS), систем присутствия и обмена короткими сообщениями Cisco IM and Presence и системы голосовой почты Cisco Unity Connection (CUC). Кроме того, будут показаны новые возможности кластеризации современных серверов многоточечной аудио- и видеоконференцсвязи Cisco TelePresence Multipoint Control Unit 5300 (MСU).

Представленные в этой демо-зоне решения будут работать на базе сервера Cisco Unified Computing System (UCS) в виртуальной среде (подобные инсталляции официально поддерживаются центром технической поддержки Cisco). Посетители выставки смогут увидеть в работе систему управления серверами многоточечных аудио/видеоконференций Cisco TelePresence Conductor и систему управления для организации и проведения  видеоконференций Cisco TelePresence Management Suite (TMS).

В демо-зоне привычные рабочие места превратятся в современное пространство для совместной работы, оснащенное IP-телефонами Cisco (в том числе с поддержкой видеосвязи), системами персонального телеприсутствия Cisco TelePresence EX90 и EX60, тонкими клиентами Cisco VXC,  а также ноутбуками, смартфонами и планшетными компьютерами с установленным универсальным клиентским приложением для совместной работы Cisco Jabber.

Посетителям выставки будут продемонстрированы тесная интеграция клиента Cisco Jabber и офисных приложений ПК и популярный сервис веб-конференций Cisco WebEx. В этом году, помимо облачного сервиса, будет представлен Cisco WebEx Meeting Server – решение, полностью разворачиваемое на площадке заказчика. Cisco WebEx Meeting Server подходит для тех случаев, когда необходимо, чтобы трафик веб-конференций оставался внутри компании и  при этом сохранялась возможность подключения любого участника через Интернет, в том числе и с мобильных устройств на базе Android и iOS.

В качестве оборудования видеоконференцсвязи (ВКС) для переговорных комнат будут продемонстрированы интегрированное решение Cisco TelePresence MX200, пакет оборудования для быстрого внедрения видеосвязи Cisco TelePresence SX20 Quick Set, а также богатые возможности флагманского кодека Cisco TelePresence C90, который справится с любой задачей при оборудовании комнаты или зала системой ВКС. На стенде будет также представлен обновленный «видеочемоданчик» Cisco TelePresence VX Tactical – надежное мобильное решение для организации видеосвязи в любых условиях.

Кроме того, специалисты Cisco и компаний-партнеров наглядно продемонстрируют важность правильной настройки светотехнических параметров студий телеприсутствия. Они поделятся опытом и расскажут о приемах установки осветительного, акустического и другого оборудования для достижения максимального эффекта погружения в виртуальную среду с полным ощущением присутствия.

В демо-зоне «Технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа» специалисты Cisco продемонстрируют новую версию системы видеонаблюдения для предприятий Cisco Video Surveillance Manager 7.0. Это решение обладает уникальными возможностями масштабируемости и надежности хранения видеоинформации и доступа к ней. Посетители выставки смогут также увидеть в действии функции системы по обеспечению отказоустойчивости: одновременную запись потоков данных на несколько медиа-серверов,  переключение на резервный при сбое в схеме N+1, перенос архивов между серверами и т.д. Кроме того, будут продемонстрированы возможности системы по быстрой настройке группы камер с использованием механизмов автообнаружения.

В этой демо-зоне будет представлена также новая версия системы контроля и управления доступом Cisco Physical Access Manager.

Получить более подробную информацию о программе московской конференции Cisco Expo-2012 и зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте www.ciscoexpo.ru.

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/26745.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание компаний: Cisco Systems,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]