Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

MWC 2012: Ericsson покажет решения для LTE, мобильной коммерции, OSS/BSS

27 февраля, 2012
MWC 2012: Ericsson покажет решения для LTE, мобильной коммерции, OSS/BSS Всемирный мобильный конгресс начал работу сегодня в выставочном центре La Fira, в Барселоне (Испания). С 27 февраля по 1 марта 2012 г, посетители зала номер 6, где Ericsson представляет свои разработки, смогут заглянуть в будущее коммуникаций и технологий, соединяющих общество.

В рамках конгресса Ericsson представит свои новейшие продукты и разработки в области мобильной широкополосной связи, систем поддержки бизнеса (OSS / BSS) и услуг по аутсорсингу и обслуживанию сетей.

LTE – решения Ericsson поддерживают развитие экосистемы LTE на MWC 2012

На MWC 2012 Ericsson, ведущий игрок в сфере LTE, представит свои последние достижения в данной области. Компания активно сотрудничает с Qualcomm, LG, Sony, Renesas, Nvidia и ST-Ericsson, что позволяет обеспечить LTE-функциональность для новых пользовательских устройств, тем самым развивая экосистему LTE. Все это дает партнерам компании возможность расширять границы LTE за счет новых устройств, в частности, смартфонов.

На MWC будет продемонстрировано более чем 30 различных LTE-продуктов. Передача голоса по LTE (GSMA IR.92) и видеосвязь на базе LTE (GSMA IR.94) будут демонстрироваться на устройствах Samsung и LG. Демонстрация хендовера голосового звонка из LTE в WCDMA (SRVCC, Single Radio Voice Call Continuity) будет проводится в сотрудничестве с Qualcomm. Работа системы CSFB будет демонстрироваться на смартофонах от LG.

Услуги

Поскольку в мире продолжается бурный рост продаж смартофонов (прогнозы показывают, что в этом году число проданных «умных трубок» достигнет 400 миллионов, а к 2016 вырастет до 4 миллиардов), у операторов существует постоянная потребность в модернизации и трансформации сети, а также внедрении новых технологий для обеспечения высокого качества услуг.

В этом году в Барселоне Ericsson представляет три новых сервиса для операторов:

Услуга «Оптимизация сети для смартофонов» помогает операторам подготовить сети к росту продаж смартфонов и, как следствие, бурному росту трафика передачи данных.

Сервис «Управление обслуживанием пользователей» позволяет операторам контролировать и поддерживать на необходимом уровне качество услуг для конечного потребителя.

Сервис «Создание и оптимизация центров обработки данных» поможет операторам развивать облачные предложения для клиентов.

Благодаря передовому опыту в области технологий и технологических сервисов, Ericsson представляет созданную в сотрудничестве с Volvo технологию, позволяющую заряжать электрические автомобили из любого места, мгновенно рассчитывать стоимость потребленной электроэнергии и переправлять счета конечным потребителям.

На одном из стендов будет развернут телемост с одним из глобальных центров обслуживания сетей. Более 56 тысяч сервисных специалистов глобальных сервисных центров Ericsson обеспечивают обслуживание сетей, насчитывающими свыше 850 млн абонентов, благодаря уникальным методам, процессам и инструментам, разработанным компанией.

OSS / BSS

Ericsson имеет самый полный в индустрии портфель решений в области систем поддержки операционной деятельности (OSS) и бизнеса (BSS), в последнее время значительно укрепившийся за счет приобретения компании Telcordia.

В этом году Ericsson демонстрирует, как оператор может усилить свои конкурентные преимущества, успешно монетизируя технологические решения, совершенствуя пользовательские услуги и внедряя инновации в мире, где технологии, соединяющие общество, формируют новые возможности для бизнеса.

Ericsson предлагает целостный взгляд на преобразование организационной и IT-среды за счет создания настраиваемых и масштабируемых систем на базе OSS/BSS-решений.

HD-видеоконференция

Ericsson совместно с ведущими операторами - Deutsche Telekom AG, Orange, Telecom Italia и Telefónica, - и технологическими вендорами Italtel, Polycom и Quanta Computer - продемонстрирует новые возможности для проведения видеоконференций. Примеры практического применения нового решения будут представлены на стендах Telefónica (зал 8), Ericsson (павильон 6) и Polycom, (стенд 2D01), подключение будет осуществлено к Deutsche Telekom в Германии и Telecom Italia в Италии. Эти достижения основаны на архитектуре 3GPP IMS и использовании GSMA IPX для соединения, что позволяет получить видео высокой четкости как для индивидуального соединения, так и для многопользовательской конференции, независимо от пользовательского оборудования, доступа к сети или страны происхождения. С точки зрения пользователя данная технология осуществляется как обычный телефонный звонок.

Мобильная коммерция

Набор сервисов Ericsson нацелен на обеспечение ведущих мировых брэндов необходимой инфраструктурой и решениями, позволяющими создавать и подключать мобильные кошельки к глобальной системе мобильной коммерции. Эти сервисы позволят операторам мобильной связи, финансовым учреждениям, разработчикам онлайн-игр и розничным игрокам сформировать новые каналы получения дохода, а также повысить эффективность своих операций.

  • Ericsson Converged Wallet раскрывает потенциал мобильного кошелька (m-wallet) для операторов и финансовых учреждений, путем преобразования счетов более миллиарда пользователей мобильной связи в формат мобильного кошелька на базе решения Ericsson Billing & Charging Solution. Около 1,6 миллиарда человек по всему миру, которые уже потенциально могут использовать виртуальные кошельки (то есть выступают обычными пользователями пред- и постоплатной системы), теперь имеют возможность преобразовать свои аккаунты через Ericsson Converged Wallet в настоящие мобильные кошельки.
  • Ericsson Merchant Wallet предоставляет ведущим игрокам интернет-индустрии и онлайн-магазинам решение для приема и проведения платежей, включая виртуальные денежные переводы и начисление баллов за «лояльность».
  • Ericsson Wallet Platform предоставляет программные решения и услуги хостинга для обеспечения безопасности и удобства мобильных финансовых услуг: денежных переводов, оплаты счетов, платежей и микрокредитов.
  • Ericsson M-commerce выступает центром системы денежных переводов, платежей и услуг между абонентами операторов мобильной связи и других поставщиков услуг (банков, организаций, денежных переводов, провайдеров платежных услуг, интернет-провайдеров)

    Ericsson участвует в программе «Останови мгновение для завтрашнего дня» - компания выступила партнером-основателем уникального проекта «Останови мгновение для завтрашнего дня», цель которого – побудить миллионы людей во всем мире поделиться размышлениями о жизни с помощью фотографии. 15 мая 2012 года людям всего мира - любителям и профессиональным фотографам, фотожурналистам, художникам, представителям СМИ, неправительственным организациям, учебным заведениям, социальным сетям, и всем, кому это будет интересно,предложат сделать серию фотографий, фиксирующих мгновения и энергию одного дня. Огромная коллекция полученных фотографий будет упорядочена, чтобы сделать портрет одного дня, а также связать его с прошлым и будущим.

  • Познакомиться и обсудить проект можно будет в шестом зале, в холле "Picture today inspire tomorrow", созданным совместно Ericsson и фондом Expressions of Humankind.
    .

    Другие новости по теме:

    Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/23798.html



  • Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
    Упоминание компаний: Ericsson,
    RSS-подписка на новости рубрики

    Главные новости:

    Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
    Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
    GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
    Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
    Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
    WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
    Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
    Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


    + Добавить обзор




    Актуальные темы:

    Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
    Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
    GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
    Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
    iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
    «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
    «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]