Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

"Разумная экономия": Если погрызть батарейки, они будут работать дольше

9 августа, 2006
Телекоммуникационный оператор TELE2 подвёл итоги sms-акции «Разумная экономия», которая проходила в 13 регионах России при содействии местных радиостанций. По всей Европе TELE2 прививает шведский стиль потребления — разумная экономия должна быть во всём.

В течение целого месяца ведущий европейский альтернативный телекоммуникационный оператор TELE2, предлагающий самые выгодные тарифы на рынке сотовой связи, стимулировал жителей 13 городов изобретать новые способы разумной экономии. Участники акции присылали sms-сообщения с креативными идеями по оптимизации расходов. За самые оригинальные предложения TELE2 начислял на счёт абонента 500 рублей. Присущая всем русским смекалка и сообразительность стали отличным стимулом для участия в этой акции — способы сэкономить отличались изобретательностью, не доступной ни одной другой европейской нации.

Жители Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Белгорода, Иркутска, Ижевска, Смоленска, Кемерово, Воронежа, а также Ростова, Омска, Курска, Липецка и Челябинска проявили истинно российскую смекалку в изобретении необычных способов сэкономить.

«На одну путёвку можно отдохнуть всем коллективом, если сброситься и купить её начальнику» — предложил Алексей Белкин из Кемерово и подарил многим дополнительный отпуск. Если жениться 29 февраля, на годовщины свадьбы будет уходить на 75% меньше, чем у остальных пар. Возможно, такой союз продержится дольше. Летний совет пригласить девушку на шпильках для вспахивания огорода обрадовал дачников Кемерово.

Предложение экономить на ботинках, если покупать их по одному, поражает своей очевидностью. Действительно, если порвался левый ботинок, вовсе не обязательно покупать новую пару, достаточно докупить правый и сэкономить при этом 50%.

Виртуозное предложение Максима Смыслова сэкономить на мойке машины — облить её валерьянкой и позвать соседских котов — признано самым оригинальным в Санкт-Петербурге.

«Купив шестисотый Мерседес или любой другой подержанный автомобиль, простоишь в пробках полдня. Если нет разницы, зачем платить больше?» — интересуется экономный житель Смоленска. Конструктивную идею «скнмть н глснх пр тпрвк SMS» предложил участник акции из Белгорода. Жители Нижнего Новгорода предпочитают экономить на чём-то необычном, например, на полёте в космос — не покупать путёвку космического туриста, а войти в состав экипажа. В Ижевске многие привыкли надеяться на подарки судьбы: если получить титул Мисс Вселенная или Нобелевскую премию, можно жить в своё удовольствие.

Экономная статистика

Обработав более пятисот тысяч sms-сообщений, организаторы выявили несколько вещей, на которых люди готовы сэкономить. Женщины, потребность в еде, отдыхе и путешествиях — вот причины самых бесполезных трат.

Самыми дорогими удовольствиями оказались женщины и косметика. Жители всех городов, участвовавших в акции, предлагали различные способы ограничить эти расходы — сменить ориентацию, найти красивую жену и экономить на косметике, а также вместо косметики брать пробники в магазинах или купить паранджу за 20 рублей. «Можно сэкономить на косметике. Настоящему мужчине её нужно минимум», — делится своим опытом Виктор Осипов из Нижнего Новгорода.

На цветы в длительный период ухаживаний молодые люди тратят целое состояние. Чтобы не опустошать кошельки, можно самим выращивать цветы под окнами или поступить ещё практичнее — дарить девушкам семена.

Подарки прекрасным женщинам — ещё одна «лишняя» статья расходов. Если дарить звёзды, закат, луну или картины, нарисованные на песке, вы покорите возлюбленную, не затратив на это ни копейки.

Расходы на жильё и дорогу для жителей крупного города, к сожалению, неизбежны. Смекалистые россияне согласны экономить на съёмной квартире и жить на работе или пригласить 10 одногруппников к себе и делить квартплату на всех. С августа Александра Чуркина из Воронежа собирается экономить на маршрутном такси, расплачиваясь новой пятитысячной купюрой.

Кроме того, можно экономить на путешествиях — устроиться стюардессой, переводчиком, археологом или экскурсоводом, ездить по разным странам и получать за это зарплату. Если у вас нет этих талантов, вы можете просто отправиться на ближайший городской пляж и сэкономить на дорогих курортах.

Вредные привычки наносят ущерб не только здоровью, но и кошельку. «Если хочешь быть атлетом, экономь на сигаретах» — предлагает Марина Ващепко из Смоленска и её поддерживает Нина Хрянина из Кемерово: «Хочешь нравиться девчонкам? Провести шикарно лето? Пей как можно меньше пива! Экономь на сигаретах!» Как не прислушаться к такой задорной агитации?

Со времён Адама и Евы расходы на одежду постоянно растут. Летом можно не покупать купальник и посещать нудистский пляж. А молодые дизайнеры экономят на одежде . Например, Игорь Сиротенко предлагает отрезать дно пакета и носить его вместо майки. Одними из самых затратных оказались расходы на еду. Став вегетарианцем, можно сэкономить на мясе; сменив тазики на тарелки, можно сократить затраты не только на мясо, но и на остальные продукты, а научившись вытаскивать сыр из мышеловки, вы порадуете себя бесплатным сыром.

В современном мире затраты на мобильную связь постоянно растут. Большинство участвовавших в акции считают, что лучше экономно говорить с TELE2, чем экономно молчать, ведь услуги этого оператора — настоящий выбор разумного покупателя.

Самый философский способ сэкономить предложил Валерий Осипов: «Карнеги научил Америку улыбаться! Он уверял, что ничто не ценится так высоко и не стоит так дёшево, как взаимное дружеское участие. Вывод: экономь на том, что стоит дорого, а ценится невысоко!»

Самые нечестные способы экономить родились в Воронеже. Например, Руслан Крылов предлагает экономить на цветах для беременной девушки, которая всё равно никуда не денется, а Светлана Логвина советует звонить с мобильника спящего соседа. Жителям Воронежа следует быть внимательнее.

Если погрызть батарейки, они будут работать дольше — предлагают современные молодые люди из Нижнего Новгорода, а влюблённые из Кемерово тем временем покупают одно мороженное на двоих и радуются взаимной любви. Экономия может быть не только полезной, но и приятной.

TELE2 надеется, что благодаря акции «Разумная экономия» многие станут применять истинно шведский подход и разумно экономить при помощи русской изобретательности. Такое сбалансированное сочетание разума и смекалки очень импонирует шведскому оператору TELE2 в России.

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/2286.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание компаний: Теле2,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]