Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Apple запускает сервис iCloud 12 октября

5 октября, 2011
Apple запускает сервис iCloud 12 октября Apple сообщает, что набор облачных сервисов, которые включают в себя iTunes в облаке, Фотопоток и Документы в облаке, напрямую работают с вашим iPhone, iPad, iPod touch, Mac или PC и позволяют автоматически сохранять ваш контент в облаке iCloud, а также автоматически передавать информацию в виде push-уведомлений на все ваши устройства по беспроводному соединению, будет доступен начиная с 12 октября. Когда информация меняется на одном из ваших устройств, она автоматически обновляется и на всех остальных ваших устройствах по беспроводному соединению.

«iCloud ― это самый простой способ управления вашим контентом, потому что iCloud берёт на себя всю работу по синхронизации, а его возможности выходят далеко за рамки того, что сейчас в принципе доступно пользователям, — сказал Эдди Кью, старший вице-президент Apple по интернет-проектам и программному обеспечению. — Вам не придётся думать о синхронизации ваших устройств, потому что это происходит автоматически, и при этом бесплатно».

«iTunes в облаке» позволяет автоматически загружать новые покупки, совершенные в музыкальном магазине iTunes, на все ваши устройства, так что вы можете приобрести песню, используя iPad, и обнаружить её на своем iPhone — синхронизация не потребуется. Также «iTunes в облаке» предоставляет возможность без дополнительной платы загружать на ваши устройства контент, ранее приобретенный через магазин iTunes, включая музыкальные треки и телевизионные шоу.* Так как в iCloud хранится информация об истории ваших предыдущих покупок в магазине iTunes, вы можете просмотреть список своих покупок независимо от того, с какого устройства вы осуществили покупку. Поскольку вы уже являетесь владельцем этого контента, вы можете просмотреть его на любом из ваших устройств или просто нажать на иконку iCloud, чтобы загрузить контент в хранилище и ознакомиться с ним позже.

В дополнение к этому, сервис iTunes Match может проанализировать композиции из вашей музыкальной библиотеки, включая аудиозаписи, которые не были приобретены в магазине iTunes, и найти эти композиции среди более чем 20 миллионов песен из коллекции iTunes Store, а вы получите треки в формате 256 кбит/с с соблюдением всех авторских прав. Все композиции, которые не могут быть распознаны, будут загружены в iCloud, чтобы вы могли прослушать песни, альбомы и плейлисты из вашей музыкальной библиотеки на любом из ваших устройств.

Благодаря инновационному сервису «Фотопоток» в iCloud вы можете сделать фотографию на одном из ваших устройств, и она автоматически появится на остальных устройствах. Когда вы делаете снимок на камеру вашего iPhone, он отправляется в iCloud и автоматически передается на ваш iPad, iPod touch, Mac или PC. Вы можете даже просмотреть ваш «Фотопоток» через Apple TV. iCloud также автоматически передает копии снимков с вашей цифровой камеры через Wi-Fi или Ethernet, так что вы можете просматривать их и на других ваших устройствах. iCloud эффективно управляет вашим «Фотопотоком» и показывает 1000 последних фотографий, поэтому дисковое пространство не закончится.

Сервис «Документы в облаке» автоматически актуализирует документы на всех ваших устройствах, чтобы вам не приходилось делать это самостоятельно. Например, если вы создали документ, используя Pages на вашем iPad, то этот документ автоматически будет отправлен в iCloud. Когда вы запустите другое устройство на основе iOS, вы сможете открыть тот же самый документ со всеми последними изменениями и продолжить редактирование или чтение ровно с того места, на котором вы остановились в прошлый раз. В приложениях Pages, Numbers и Keynote из пакета Apple iWork для iOS будут использоваться все преимущества iCloud. Компания Apple также предлагает разработчикам системные интерфейсы программирования, которые потребуются для безупречного взаимодействия между их приложениями и сервисом «Документы в облаке».

iCloud позволяет просматривать историю ваших покупок в магазинах App Store и iBookstore, а также в любое время загружать эти приложения и книги на любое из ваших устройств. Приобретённые приложения и книги могут быть автоматически загружены на все ваши устройства, а не только на то, с которого была произведена покупка. Просто нажмите на иконку iCloud, чтобы бесплатно загрузить купленные ранее вами приложения и книги на любое из ваших устройств на основе iOS.

Функция резервного копирования iCloud ежедневно создаёт надёжные резервные копии самой важной информации в облаке iCloud через Wi-Fi, когда ваше устройство на основе iOS подключено к источнику питания. При таком подключении происходит быстрое и эффективное резервное копирование всех данных. iCloud уже будет содержать приобретённую вами музыку, телевизионные шоу, приложения, книги и Фотопоток. Функция резервного копирования iCloud позаботится обо всем остальном, сохранив ваши фотографии и видео из Camera Roll, настройки вашего устройства, данные приложений, домашний экран и организацию приложений, сообщения и рингтоны. При помощи функции резервного копирования iCloud вы можете даже настроить новое устройство на основе iOS или восстановить информацию на одном из ваших прежних устройств.**

iCloud отлично взаимодействует с Контактами, Календарем и почтовым клиентом Mail, так что вы можете делиться своим расписанием с друзьями и близкими, а ваша учётная запись в приложении Mail будет свободна от рекламы и будет размещена на сервере me.com. Ваши папки и входящие письма будут обновляться на всех ваших устройствах на основе iOS и компьютерах. Также через веб-интерфейс вам будет открыт лёгкий доступ к приложениям Mail, Контакты, Календарь, Найти iPhone и документам iWork.

Приложение «Найти iPhone» поможет вам, если вы потеряли одно из своих устройств. Просто запустите бесплатное приложение «Найти iPhone» на другом устройстве или войдите в систему через сайт icloud.com с компьютера, чтобы увидеть на карте расположение пропавшего iPhone, iPad или iPod touch. Вы можете отправить сообщение на устройство, удалённо заблокировать или очистить информацию в случае его пропажи. Теперь приложение «Найти iPhone» позволяет узнать даже местоположение утерянного компьютера Mac с операционной системой OS X Lion.

Find My Friends ― это новое бесплатное приложение, доступное для загрузки через App Store, которое позволяет легко делиться информацией о своем местоположении с близкими вам людьми. Ваши друзья и семья будут отображаться на карте, чтобы вы имели возможность быстро посмотреть, где они находятся. Find My Friends также позволит вам временно поделиться информацией о своём местоположении с группой друзей, окажись вы в ресторане на пару часов или в турпоходе на несколько дней; когда время истечёт, информация о вашем местоположении исчезнет. Find My Friends будет отображать соответствующее уведомление каждый раз, когда вам будет поступать новая заявка на добавление в друзья, и, с вашего позволения, ваш новый друг сможет просматривать ваше местоположение. Родительский контроль поможет вам управлять тем, как ваш ребёнок пользуется приложением Find My Friends.

Сервис iCloud станет доступен одновременно с выходом iOS 5, самой совершенной операционной системой для мобильных устройств в мире, которая включает в себя более 200 новых функций, включая «Центр Уведомлений» — новый удобный способ просмотра и организации уведомлений, которые будут собраны в одном месте; iMessage, новую службу обмена сообщениями, которая позволяет легко отправлять текстовые сообщения, фотографии и видеозаписи всем пользователям iOS 5; а также «Киоск», новый способ покупки и управления вашими подписками на газеты и журналы.

Цены и доступность
Сервис iCloud будет доступен с 12 октября в качестве бесплатной загрузки для пользователей iPhone, iPad и iPod touch с версией iOS 5 или пользователей Mac с установленной операционной системой OS X Lion с действительным идентификатором Apple ID. iCloud включает 5 Гб бесплатного пространства в облаке для почты, хранения документов и резервного копирования. Приобретённая музыка, телепередачи, приложения, книги и фотографии Фотопотока не учитываются при подсчёте оставшегося свободного пространства. Функция iTunes Match будет доступна для пользователей США в конце этого месяца по цене 24,99 доллара США в год. Для использования iCloud с компьютером PC требуется Windows Vista или Windows 7; для доступа к контактам и календарям рекомендуется Outlook 2010 или 2007. Дополнительное дисковое пространство для хранения в iCloud можно приобрести по цене 20 долларов США в год за 10 Гб, 40 долларов США в год за 20 Гб и 100 долларов США в год за 50 Гб.

Программное обеспечение iOS 5 станет доступно пользователям iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS, iPad 2, iPad и iPod touch (третьего и четвёртого поколения) в качестве бесплатного обновления программного обеспечения, открывая для них удивительные новые возможности.

* iCloud доступен по всему миру. Доступность «iTunes в облаке» зависит от страны. Сервис iTunes Match и телевизионные шоу доступны только в США. Сервисы «iTunes в облаке» и iTunes Match могут быть использованы не более, чем на 10 устройствах с одинаковым идентификатором Apple ID.

** Резервное копирование приобретённой музыки доступно не во всех странах. Резервное копирование приобретённых телевизионных шоу доступно только в США. Купленные объекты могут быть недоступны для восстановления, если они больше не присутствуют в магазинах iTunes Store, App Store или iBookstore.

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/22089.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание компаний: Apple,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]