Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Qualcomm Snapdragon Game Pack - оптимизатор для мобильных игр

7 июня, 2011
Qualcomm Snapdragon Game Pack - оптимизатор для мобильных игр Qualcomm сегодня представила Snapdragon Game Pack — программный оптимизатор, уже поддерживающий более 100 мобильных игр, которые представляют собой первую часть растущей коллекции новейших консольных и казуальных игр, оптимизированных и улучшенных для мобильных устройств на базе Snapdragon. Этот важный шаг символизирует глубину поддержки и сотрудничества между Qualcomm и основными издателями и разработчиками игр, которые используют дополнительные графические возможности блоков обработки графики Adreno, встроенных в мобильные процессоры Snapdragon, для улучшения качества мобильных игр. В будущем в Snapdragon Game Pack будет реализована полноценная поддержка мобильных процессоров Snapdragon следующего поколения с четырехъядерными блоками обработки графики Adreno и оптимизация под устройства с большими дисплеями, например, планшеты.

Более 60 процентов пользователей смартфонов регулярно играют в игры на своих мобильных устройствах. Востребованность таких развлечений означает, что эта существенная разработка займет достойное место в экосистеме мобильных игр. Для доступа к отдельным играм, оптимизированным под процессоры Snapdragon, пользователи устройств под управлением Android могут воспользоваться Android Market и магазинами разработчиков. Игры следующего поколения, которые будут включены в Snapdragon Game Pack, производители мобильных устройств будут получать от издателей и разработчиков еще на этапе подготовке продуктов к коммерческому релизу. Благодаря этому на их устройствах с процессорами Snapdragon появятся лучшие в отрасли игры. Со Snapdragon Game Pack издатели также получат больше возможностей по предварительной установке игр на устройства, что позволит им зарабатывать на уже существующем каталоге игр. Кроме анонсированных более чем 125 устройствах с процессорами Snapdragon, изготовители комплектного оборудования и операторы ведут работы по созданию еще 250 таких устройств. Это значит, что платформа Snapdragon — правильный выбор для многих издателей.

«Вместе с основными разработчиками игр мы с удовольствием создаем инновационные решения, позволяющие качественно улучшить восприятие игр на Android и других платформах», — говорит Дейв Дернил, директор по вопросам усовершенствованного контента Qualcomm CDMA Technologies. «В собранную нами игровую команду входят ведущие программисты, которые участвовали в создании некоторых из самых популярных игр для приставок и мобильных устройств. Цель команды — обеспечение максимального качества игр на устройствах с мобильными процессорами Snapdragon следующего поколения и поддержка разработчиков игр, оптимизируемых под Snapdragon Game Pack».

В будущем работы по совершенствованию Snapdragon Game Pack и расширению списка игр, поддерживаемых Snapdragon Game Pack, будут продолжаться. Сегодня в этом Компании помогают Babaroga, Booyah, Com2us USA, Digital Chocolate, Eyelead Software, Glu Mobile, Guild Software, NAMCO BANDAI Games America, Gameloft, Natural Motion, Polarbit, Southend Interactive и Tripwire Interactive.

«Работа с Qualcomm по обеспечению великолепного восприятия игр на устройствах Android с процессорами Snapdragon нам доставляет большую радость. В качестве примеров таких игр можно привести GT Racing: Motor Academy, Modern Combat 2: Black Pegasus и Real Soccer 2011», — говорит Бодуэн Корман, вице-президент Publishing Americas, Gameloft. «Под эти мощные устройства можно разрабатывать игры в формате HD с эффектом погружения. Работа с Qualcomm по созданию нового уровня ощущений от игр доставляет нам удовольствие».

«Благодаря широкой отраслевой поддержке Snapdragon обеспечивается совместимость аппаратных средств, даже производимых разными компаниями, что упрощает процесс оптимизации наших продуктов», — говорит Митри Виберг, генеральный директор Polarbit AB. «Для нас работа с Qualcomm — это новые коммерческие возможности, связанные с тем, что крупнейшие игроки на рынке мобильных устройств используют в своих продуктах технологии Qualcomm».

«В сотрудничестве с Qualcomm мы создаем кросс-платформенные среды, обеспечивающие уникальное качество восприятия игр. Мы очень этому рады», — говорит Джейсон Лоя, директор по производственным вопросам Digital Chocolate. «В системе Android скрыт потенциал, способный катализировать процесс социализации игр на мобильных устройствах. Для Digital Chocolate — это первоклассная платформа для игр».

«Динамика игр, стремление приблизить ощущения от них к уровню игр для приставок, — вот наша основная задача, реализуя которую мы максимально используем современные возможности трехмерных социальных мобильных игр», — говорит Джанкарло Мори, креативный директор Glu Mobile. «Основным разработчикам, как, например, Glu, Snapdragon Game Pack предлагает средства, необходимые для решения этой задачи на мобильных устройствах следующего поколения».

«Широкая популярность мобильных процессоров Snapdragon на устройствах Android и великолепная поддержка, предлагаемая Qualcomm разработчикам, убедили нас перенести наш уникальный опыт разработки MMO-игр на эти устройства», — говорит Джон Бергман, генеральный директор Guild Software Inc.

«Наша компания, как ведущий и инновационный разработчик игр, всегда стремится создавать лучшие игры для любых платформ. С помощью Qualcomm и мобильных процессоров Snapdragon это нам по силам», — говорит Фредрик Эрландссон, генеральный директор Southend Interactive.

«Отличная производительность и впечатляющая трехмерная графика устройств под управлением Snapdragon позволяют нам максимально увеличить визуальную привлекательность Pool Pro Online 3», — говорит Доминик Лоббиа, старший директор по НИОКР NAMCO BANDAI Games America. «Qualcomm также предоставляет ведущие в отрасли средства, в том числе Adreno Profiler, который позволил нам добиться идеального 3D-качества наших игр на платформе Snapdragon».

«Мы с удовольствием представляем целый ряд игр для ОС Android, которые оптимизированы под устройства, работающие на платформе Snapdragon Qualcomm», — говорит Торстен Рейл, генеральный директор NaturalMotion.

«С мобильными процессорами Snapdragon, в которые встроены блоки обработки графики Adreno, мы получаем возможность создавать на мобильных устройствах со Snapdragon разнообразные игровые миры, как, например, Homerun Battle 3D, которые нравятся многим потребителям», — говорит Дон Лим, генеральный директор Com2us USA.

«В сотрудничестве с Qualcomm мы можем в целом улучшить качество игр как для игроков, так и для издателей», — говорит Андрея Джокович, основатель Babaroga.

«Благодаря разнообразию линейки мобильных процессоров Snapdragon и уровню их поддержки в приложениях, распространяемых через Android Market, работа с Qualcomm — умное деловое решение», — говорит Брайан Чо, директор по развитию бизнеса Booyah.

«Сотрудничая с Qualcomm и используя ее средство Adreno Profiler, мы оптимизировали нашу игру — теперь она выглядит лучше, предлагает более разнообразный 3D-контент и увлекательный геймплей на мобильных устройствах», — говорит Никос Вассилеу, главный специалист по архитектуре ПО Eyelead Software.

«Мы с удовольствием начинаем представлять версии лучших игр ПК, адаптированных под мобильные устройства. Теперь мы сможем оптимизировать игры под устройства на базе Snapdragon», — говорит Алан Уилсон, вице-президент Tripwire Interactive.

Технология обработки графики Adreno от Qualcomm давно является центральным компонентом мобильных игр. Новейшие блоки обработки графики Adreno позволяют разработчикам, как и прежде, использовать высокую производительность Adreno для создания незабываемых игр на устройствах любых классов. Встроенные блоки обработки графики Adreno от Qualcomm способствовали расцвету популярности игр на мобильных устройствах, о чем свидетельствуют сотни игр, доступных для устройств с Android, Windows Phone 7, игр Xbox Live и PlayStation Certified на Sony Ericsson’s Xperia PLAY.

Для получения дополнительной информации о Snapdragon Game Pack и просмотра некоторых из новейших игр, оптимизированных под процессоры Snapdragon, приходите на наш стенд на выставке Uplinq 2011, проходящей 1 и 2 июня в Сан-Диего, или посетите сайт www.qualcomm.com/snapdragon.

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/20548.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone] Обзор бесплатной бегалки Alabama Bones: крошечный шедевр [Android и iPhone]
WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера WhatsApp будет тщательнее обращаться с эротическими фото; критика мессенджера
Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram Facebook Libra: все о криптовалюте для WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram
Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS] Обзор Warriors of Waterdeep: «мягкая» РПГ на телефон по классическим D&D правилам [Android и iOS]


+ Добавить обзор




Актуальные темы:

Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS Movavi Clips — мощный и удобный видеоредактор для Android и iOS
Обзор iOS 13: переходим на темную сторону Обзор iOS 13: переходим на темную сторону
GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone GRIS: обзор действительно роскошной и незабываемой игры на iPhone
Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений Обзор Android 10: новые жесты, ночной режим, «фокусы» и строгие разрешения для приложений
iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных iOS 13: обзор новых функций безопасности и защиты личных данных
«Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы «Дыра» в WhatsApp и Telegram позволила хакерам воровать фото, видео и документы
«Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone] «Номы!» - обзор кавайной игры на телефон с безжалостным F2P [Android и iPhone]