Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

У Shazam 75 миллионов пользователей

24 мая, 2010
У Shazam 75 миллионов пользователей Shazam, мобильный сервис идентификации песен, сумел привлечь 75 миллионов пользователей. В конце 2009 года пользовательская база Shazam составляла 50 миллионов человек, а в конце 2010 года, как надеется компания, количество пользователей вырастет до 100 миллионов.

В конце 2010 или начале 2011 года Shazam планирует провести первичное размещение акций. В 2008/2009 финансовых года убытки Shazam Entertainment Ltd после уплаты налогов составили 89 943 фунта стерлингов, а операционные убытки – 133 462 фунта, оборот компании составил 7,3 млн фунтов. Shazam получил 11,5 миллионов фунтов инвестиций от Acacia Capital и DN Capital, а чуть позже – неизвестную сумму от Kleiner Perkins Caulfield и Byers.

Кроме идентификации, Shazam предлагает купить идентифицированную песню – каждый день по ссылкам на музыкальные магазины типа iTunes переходят 260 000 человек, которые покупают песни. В России и странах СНГ сервис Shazam предлагает ИнкорМедиа. Подробнее о Shazam можно прочитать в интервью с ИнкорМедиа и самим Shazam.

NB: Интервью с Shazam: о мобильном сервисе распознавания музыки рассказывают его создатели

NB: Все об уникальном для России мобильном сервисе "Music Recognition" - интервью с Дмитрием Александровым, ИнкорМедиа

Скриншоты приложения Shazam для Android

Благодарим компанию Вобис Компьютер и Агентство Марины Рожковой за предоставленный смартфон Highscreen Zeus, с помощью которого сделаны скриншоты

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/16411.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:







Актуальные темы: