Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Андрей Василевский назначен директором мобильного направления Mail.Ru

4 июня, 2009
Андрей Василевский назначен директором мобильного направления Mail.Ru Директором мобильного направления в Mail.Ru назначен Андрей Василевский, создатель легендарной программы SmartCom GPS, ранее занимавший аналогичную позицию в компании «Яндекс».

Основная задача господина Василевского на новой должности – развитие мобильного направления в Mail.Ru и укрепление лидирующих позиций портала в этом сегменте рынка.

Андрей Василевский родился 8 апреля 1974 года. Выпускник Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета им. В.И.Ленина (радиотехнический факультет). C 1999 по 2001 развивал почтовый сервис Mail.Ru в компании Port.ru. В 2003-2004 годах руководил отделом новых проектов в компании «РосБизнесКонсалтинг», в 2005-2006 занимал пост заместителя технического директора «РИА Новости». Параллельно – начиная с 2005 года – г-н Василевский развивал собственное предприятие SmartCom, которое в 2007 было продано «Яндексу», где он и занял должность руководителя мобильного направления.

Своим главным профессиональным достижением Андрей Василевский считает создание компании SmartCom, продукты которой революционизировали российский рынок мобильных приложений, а также приобрели серьезную популярность за рубежом.

«С точки зрения интернет-проникновения у России еще очень большой потенциал. Но было бы ошибкой думать, что новые пользователи будут выходить в Сеть исключительно с настольных компьютеров. В действительности с каждым днем все большее количество людей впервые подключаются к Всемирной сети с помощью именно мобильных устройств. На мой взгляд, эта тенденция с каждым годом будет становиться все более ярко выраженной. Поэтому логично, что Mail.Ru уделяет серьезное внимание разработке продуктов, ориентированных на мобильных пользователей и в полной мере использующих потенциал имеющихся у них устройств. Думаю, что г-н Василевский заметно усилит нашу работу в этом направлении», - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

«На мой взгляд, позиция Mail.Ru, придающего большое значение развитию мобильного направления, очень правильная и стратегически выигрышная. Уже сейчас портал успешно захватывает разные сегменты этого рынка и запустил несколько весьма популярных продуктов. Я рад тому, что присоединяюсь к команде Mail.Ru в момент активного развития компании, и надеюсь, что имеющийся у меня опыт поможет нам предложить российским пользователям еще немало инновационных продуктов», - заметил Андрей Василевский, директор мобильного направления Mail.Ru.

NB: Директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова: "Лидерами мобильного интернета будут многофункциональные порталы"
NB: Mail.Ru ответила на мобильные вопросы: итоги интернет-конференции
NB: Анна Артамонова, Mail.Ru: "Основной недостаток SMS-платежей - высокий процент, взимаемый сотовыми операторами"

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/12710.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание компаний: Mail.Ru,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:







Актуальные темы: