Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Glu Mobile: продажи у операторов растут, в магазинах приложений остаются небольшими

12 мая, 2009
Glu Mobile: продажи у операторов растут, в магазинах приложений остаются небольшими Выручка Glu Mobile за первый квартал составила 20,8 миллионов долларов, значительно превзойдя ожидания аналитиков, прогнозировавших 18,5 млн. долларов выручки. Чистые убытки на сумму 5,8 млн. долларов также оказались меньше прогнозов – аналитики ожидали, что убытки составят от 6,7 до 7,1 млн. долларов.

Разработчик мобильных игр сообщает, что результаты за первый квартал оказались намного лучше ожидаемых благодаря повышению уровня продаж игр через операторов. Несмотря на это, продажи на новых платформах, таких как iPhone и BlackBerry, остаются низкими, в то время как компания продолжает усиливать свой фокус на смартфонах.

Наибольшая часть выручки Glu продолжает поступать от операторов, продающих игры на своих порталах напрямую своим абонентам. В четвертом квартале 2008 года эта выручка снизилась, и ожидалось, что тенденция продолжится. Главный исполнительный директор Glu Грег Бэллард (Greg Ballard), однако, убежден, что худшее падение выручки от продаж через операторов уже позади.

Старший финансовый директор Glu Эрик Людвиг (Eric Ludwig) сообщает, что операционная рентабельность продаж через операторов достигла 11%, благодаря чему компания смогла начать инвестировать новую приоритетную для себя область – iPhone, BlackBerry App World и готовящиеся к запуску магазины Windows Marketplace от Microsoft и Nokia Ovi Store. В настоящее время Glu Mobile предлагает восемь игр для iPhone и 29 игр для BlackBerry App World.

Бэллард сообщает, что сегодня на долю iPhone приходится незначительная часть от общей выручки компании. Компания снизила цены в App Store, чтобы укрепить положение своего бренда в магазине. Бэллард: «Мы не наблюдаем значительной выручки на этой платформе, но наши следующие релизы должны привлечь больше выручки». Говоря о BlackBerry App World, главный финансовый директор Glu отметил, что поскольку этот магазин еще не предлагается на телефонах, «слишком рано судить, но первые продажи уже вдохновляют».

Во втором квартале, по прогнозам компании, выручка по GAAP (общепринятым принципам бухгалтерского учета) достигнет 19,25 млн. долларов, а чистый убыток (по GAAP) - от 3,5 до 3,9 млн. долларов.

NB: Интервью с Олегом Погоржельским, Glu Mobile: "Рынок мобильных игр стал еще интереснее"
NB:
Олег Погоржельский, Glu Mobile: "Будущее мобильных игр"

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/12385.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Glu Mobile  
Упоминание персон: Олег Погоржельский.
Упоминание компаний: Glu Mobile,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:







Актуальные темы: