Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.

Сервис Music Recognition компании ИнкорМедиа запущен в Казахстане у Kcell

10 февраля, 2009
Сервис Music Recognition компании ИнкорМедиа запущен в Казахстане у Kcell ИнкорМедиа сообщает о начале активного выхода на рынок VAS-услуг стран СНГ. С первых чисел февраля 2009 года сервис распознавания музыки Music Recognition доступен абонентам казахстанского оператора K'cell. На сегодняшний день сервис также доступен для абонентов Билайна, МегаФона и НСС.

K'cell - крупнейший оператор сотовой связи Казахстана, оказывающий услуги в стандарте GSM-900. Услуги оператора доступны практически во всех городах и населенных пунктах страны, а количество абонентов превышает 8 миллионов человек. В сети K'cell сервис Music Recognition запущен под торговой маркой «Распознавание мелодий», стоимость запроса по идентификации мелодии составляет 75 казахских тенге (около 18 рублей).

Использование услуги не требует никаких дополнительных настроек и регистрации – достаточно набрать короткий IVR-номер в момент звучания мелодии, которую абонент хочет «распознать» и поднести телефон к источнику звука. В SMS-сообщении, которое поступит через несколько секунд после звонка, будет содержаться информация о композиции - ее название, имя исполнителя, а также ссылка на wap-портал оператора, где можно скачать данную композицию.

Компания «ИнкорМедиа» является единственным провайдером сервиса Music Recognition на территории России и стран СНГ. База данных музыкальных композиций, доступных абонентам для «распознавания», составляет около 9 миллионов треков. Специально к запуску сервиса в Казахстане база данных была пополнена популярным национальным контентом.

«Развитие бизнеса в странах СНГ является для нас одним из важнейших стратегических направлений, - комментирует запуск сервиса Дмитрий Александров, исполнительный директор ООО «ИнкорМедиа». – Сегодня мы уже присутствуем как агрегатор контента в Таджикистане и Кыргызстане. А инновационные мультиоператорские решения, каким является Music Recognition, позволяют нам рассчитывать на успешное продолжение экспансии в страны СНГ. Ближайшим шагом станет запуск сервиса Music Recognition в сетях операторов Грузии, Украины и Азербайджана». Пресс-релиз.

NB: Олег Куренной, генеральный директор "ИнкорМедиа", о SMS-платежах: "Участники рынка заинтересованы в создании четких правил игры"
NB: Дмитрий Александров, ИнкорМедиа: "Russian Mobile VAS Awards - это витрина, на которой представлены самые успешные, интересные и инновационные сервисы"
NB: Итоги и прогнозы 2008: Олег Куренной, генеральный директор, "ИнкорМедиа"
NB: Все об уникальном для России мобильном сервисе "Music Recognition" - интервью с Дмитрием Александровым, ИнкорМедиа

.

Другие новости по теме:

Постоянный адрес публикации: http://www.procontent.ru/news/11210.html



Издатель: Procontent.ru , источник: Мобильный Контент  
Упоминание персон: Александров Дмитрий.
Упоминание компаний: ИнкорМедиа,
RSS-подписка на новости рубрики

Главные новости:







Актуальные темы: